Недавнее содержимое от GMA

  1. GMA

    Умирает АКПП на хае 2001 год, v6 3 литра полный привод, вопрос можно ли свернуть на 5- ступку?

    Если в словах "купить более свежую" видны "замашки чикагского миллионера", то вам надобно таблеточки пить. Или 22 года для авто - это норм? 2. Я занимаюсь вполне очень даже полезными делами. В отличии от многих других. 3. Не надо меня обсуждать. Обсуждать надо 22-летнее ведро и логику его...
  2. GMA

    Умирает АКПП на хае 2001 год, v6 3 литра полный привод, вопрос можно ли свернуть на 5- ступку?

    А не было мысли эту машину продать и купить более свежую? Или теперь до своей смерти её мучить ремонтами? Ну 22 года - неужели нет понимания что ХВАТИТ?
  3. GMA

    Куплю Highlander xu50

    По возможности буду продолжать "не отдавать низапочём" и кататься на нём, но если совсем припрёт через несколько месяцев, то буду рассматривать вариант продажи Хая и покупки чего-то за 500-800 тыс руб чтобы не платить 60 тыр в месяц ипотеки за след.объект недвиги, который планирую купить. На...
  4. GMA

    про моторное масло

    Это был этилированный. Такой - нельзя - умрут лямбды и каты
  5. GMA

    Масло и фильтр в двигатель

    Я не о том чему верить а чему нет. Завтра ещё чего-нить напишут - инет всё стерпит. В клубах, блогспотах и зарулёмах Я про то что давалось с машиной, родной русскоязычный мануал, и рекомендации ДЛЯ РОССИИ.
  6. GMA

    про моторное масло

    Итак, машина - Хайлендер "U40", официальная поставка из Японии в Россию (завод в Миявака, провинция/префектура Фукуока, то ли №10 то ли №11 - не помню точно). Мануал 01999-48A56, публикация OM48AS6R, 500 страниц (1-й том мануала), (c)2012 стр.483. Рекомендованы: 5W-30 как "самое...
  7. GMA

    Масло и фильтр в двигатель

    UPD: Сегодня ко мне приехал клиент, привёз своё масло, и оно оказалось (одна литрушка из трёх банок) однозначно поддельным, как само масло так и банка. Покупал он его В ОZONе. Поддельная оказалась одна банка Тотачи артикул E0301 Предыстория. В ОЗОНе им был куплен "набор" из 4-литровки артикул...
  8. GMA

    Масло и фильтр в двигатель

    Уменьшилась максимальная мощность мотора. Масла класса вязкости 5-30 стали выше качеством (раньше не хватало защитных свойств) "Зелёные" стали сильнее жать на "чем экологичнее тем лучше": "Всё жиже, и жиже, и жЫЫЫЫЫже!!!"
  9. GMA

    Скрип в области панорамной крыши

    Первая машина с люком у меня была Ауди-100. Пользовался, конечно. Не столько "по делу" сколько в качестве исключительно "выйэпбона" и "поднятия социального статуса". Потом ещё такая же с люком. И тоже пользовался. Потом Ауди-V8 с люками, 3 штуки, и пользовался вовсю, и не потому что надо, а...
  10. GMA

    Масло и фильтр в двигатель

    Это к какой машине букварь? А у него в подписи был Хайлендер 2011 года. Давайте уж или трусы или крестик...
  11. GMA

    Масло и фильтр в двигатель

    Возможно. А возможно и база масла меняется, потому что при низких температурах стало сильно гуще чем раньше или масла "конкурентов". А может и присадки стали "китайские" (читается ПЛОХИЕ) потому что масла стали чернеть очень быстро и на магнитиках гораздо больше пыли, больше чем на маслах...
  12. GMA

    Масло и фильтр в двигатель

    Проблем две: 1. Лукойл нонче подделывать стали прям на заводе в Перми. Просто не все это заметили. Особенно те которые вообще не видят разницы. ;) К продукции завода Лукойл в Бухаресте у меня ни единой претензии 2. Через 5-7 тыс км ЛЮБОЕ масло при использовании с нашим бензином превращается в...
  13. GMA

    Масло и фильтр в двигатель

    Выбор пипец как велик. Сотня если не больше брендов, присутствующих на российском рынке, делают масла 5-30 и 5-40. Лей что хошь.
  14. GMA

    Масло и фильтр в двигатель

    Да лейте кто что хотите, Я НЕ ОБ ЭТОМ, Я о том что в букваре к вашему хайлендеру 2011 года самое офигенное масло - вовсе не 5W-30.
  15. GMA

    Масло и фильтр в двигатель

    Очень многие москвичи, привыкшие ездить к "официалам", поедут в зиму на масле ГазПромНефть вязкостью 5W-40 и с фильтрами СиВоркс или Дэ-адин или какое говно они там ДРУЖНО СОГЛАСОВАННО ставят... Сегодня у меня Лексус ES250 был, от "официалов", 2020 год, пробег 50 тыс, они залили.... 5W-40...
Сверху