Уловки инспекторов ГИБДД и как с ними бороться

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
карту видеорегистратора ни кому не отдаем.Пока сами не решили,нужно это Вам или нет. Если даже,стали свидетелем ДТП и регистратор все записал,- Вы решаете,отдавать или нет.Если отдали - составляется АКТ передачи.Ну и в суд в качестве доказательства своей невиновности тоже можно карту приносить. Я тоже звук в видеорегистраторе отключил,часто лишних вожу в авто- а это компромат. Хотя желательно не выключать - записывает речь с ГИБДД .
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
В новой прошивке моего видеорегистратора появилась функция: если едешь со скоростью, выше заданной, то записывается эта заданная скорость. Если ниже - то пишет фактическую скорость. Вот и не знаю какую скорость лучше выставить. Или вообще лучше не писать скорость?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Все в видеорегистраторе сделано,чтобы защитить Вашу безопасность,зафиксировать. Если злостный нарушитель - регистратор не нужен.Когда нибудь,но спалит.Не дай Бог что случиться, ехали с нормальной скоростью, а доказательств нет,Вы отключили. Думайте что включать или отключить, от Вашей манеры езды!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Все в видеорегистраторе сделано,чтобы защитить Вашу безопасность,зафиксировать. Если злостный нарушитель - регистратор не нужен.Когда нибудь,но спалит.Не дай Бог что случиться, ехали с нормальной скоростью, а доказательств нет,Вы отключили. Думайте что включать или отключить, от Вашей манеры езды!
Точно не злостный, но скорость бывает превышаю в пределах допустимых 20 км/ч (по невнимательности бывает и больше)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
карту конечно никому не отдавать, вообще типа в регистраторе карты нет и не работает, так висит который год
а в судах не бойтесь показывать даже что-то лишнее, главное доказать невиновность нарушения
если в суд пришло разбирательство за сплошную а вы шли 200, так вот 200 вам никто не впаяет, что пришло, то и разбирается
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
карту конечно никому не отдавать, вообще типа в регистраторе карты нет и не работает, так висит который год
а в судах не бойтесь показывать даже что-то лишнее, главное доказать невиновность нарушения
если в суд пришло разбирательство за сплошную а вы шли 200, так вот 200 вам никто не впаяет, что пришло, то и разбирается
А если сразу не занести в протокол, что есть запись, потом можно будет разве на нее ссылаться?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
если судья не ангажирован
приходилось лет пять назад пару раз "получать" наказание у мирового судьи - женщина, и практически всегда выносила решение по протоколу, оказалось муж - мент, и вертелось возле нее пару добровольных помощников, вобщем был семейный подряд
а щас вроде видео везде разрешили и может даже лучше будет (незнаю) если показать видео противоречащее протоколу, я бы менту вообще ничего про видео не говорил, он ведь может развернуть ситуацию еще на месте
честно давно не был на разборках, все на дороге как-то решается
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я еще раз всем говорю - все мои доводы о знаках, о разметке и прочее, вписанное в протокол, а также фотографии, которые я представил, были судьей проигнорированы потому что в пояснительной записке (или как там она называется) эти к-лы написали что все мои движния производятся дабы избежать справедливого наказания. И я практически уверен что при мне они двоих "облегчили". Не знаю почему мне не предложили, наверно потому что трепыхаться стал.
Сейчас опять в ту сторону, чей-то не хочется нарушать ;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я еще раз всем говорю - все мои доводы о знаках, о разметке и прочее, вписанное в протокол, а также фотографии, которые я представил, были судьей проигнорированы потому что в пояснительной записке (или как там она называется) эти к-лы написали что все мои движния производятся дабы избежать справедливого наказания. И я практически уверен что при мне они двоих "облегчили". Не знаю почему мне не предложили, наверно потому что трепыхаться стал.
Сейчас опять в ту сторону, чей-то не хочется нарушать ;)
Проходил подобное. Когда судился с ГАИ по поводу установления виновника ДТП (пьяный ментовский полковник со встречки через 2 сплошные снес мне морду у Мицубиси), то судья реально орала на меня: типа, какой-такой ты негодяй, стараешься опорочить невинные органы ГАИ!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Проходил подобное. Когда судился с ГАИ по поводу установления виновника ДТП (пьяный ментовский полковник со встречки через 2 сплошные снес мне морду у Мицубиси), то судья реально орала на меня: типа, какой-такой ты негодяй, стараешься опорочить невинные органы ГАИ!
Ну и как? Опорочил невинных или тебя поимели?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну и как? Опорочил невинных или тебя поимели?
Опорочил :D Двух "свидетелей" попутно разоблачил. Оказывается в момент аварии там случайно присутствовали директор митинского радиорынка и начальник РОВД Митино: я их разложил конкретно, доказав, что они друг другу противоречат. 3 суда выиграл. Но потом прокурор Москвы наложил кассацию и дело ушло на коллегию Мосгорсуда. Мне пришла повестка с указанием времени заседания, но без указания даты. Дозвониться в Мосгорсуд оказалось нереально. Когда я туда пешком пришел, то мне сообщили, что заседание состоялось "вчера" - в связи с моим отсутствием дело было решено не в мою пользу.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Опорочил :D Двух "свидетелей" попутно разоблачил. Оказывается в момент аварии там случайно присутствовали директор митинского радиорынка и начальник РОВД Митино: я их разложил конкретно, доказав, что они друг другу противоречат. 3 суда выиграл. Но потом прокурор Москвы наложил кассацию и дело ушло на коллегию Мосгорсуда. Мне пришла повестка с указанием времени заседания, но без указания даты. Дозвониться в Мосгорсуд оказалось нереально. Когда я туда пешком пришел, то мне сообщили, что заседание состоялось "вчера" - в связи с моим отсутствием дело было решено не в мою пользу.
Система... мать её. Короче, поимели.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху