Передние стойки

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#31
Понятно же почему правый тоньше, Водитель сидит слева и нагрузка больше, поэтому шток толще и пятно контакта с сальником больше это и даёт большую жесткость левой стойке
Ты запутался - правый толще чем правый, а не тоньше! Правый - справа, не то что другой правый... :p:handshake:
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#32

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#33
Сегодня поехал к ОД по факту стука в районе правой стойки. Сначала зафиксировали на местности факт стука на аудиовидеоноситель. Т. е. на телефон. Потом в ходе визуального осмотра выяснилось, что установленные при покупке автомобиля подкрылки по размерам большеватые. Тем самым сантиметров на 5-7 выходят за пределы арки колёса в район стойки. При сильном сжатии пружины, которое происходит при быстром проезде высокого препятствия, как правило лежачего полицейского выше средней высоты, нижняя опорная чашка пружины бьётся в этот вылезающий подкрылок. По результатам диагностики был проведён гарантийный ремонт и обрезана выступающая часть подкрылка. Стук прекратился, амортизатор оказался исправным. Тем, кто устанавливал подкрылки, обратите внимание. На чашке стойки от результатов воздействия с краю стёрта чёрная краска, визуально видно. Также рукой легко определяется насколько подкрылки выходят за пределы арки колёса.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#34
Всем привет. Тоже потекла левая стойка пробег 34 тыс. Искал в России и не нашёл. Пришлось в Казахстане заказывать через знакомого. Вот сейчас думаю, на долго ли их хватит, но ставить нечего. Думаю от Лексуса по любому должны подойти стойки. Надо будет сравнить со старыми как поставлю
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#38
Как я понимаю отремонтировали свои стойки?
Да, и пока работают прийдут родные через 2 месяца поменяю, а эти отремонтируют если надо будет и на запас оставлю хотя не понятно опять же какие лучше будут родные или эти отремонтированные!
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#39
Да, и пока работают прийдут родные через 2 месяца поменяю, а эти отремонтируют если надо будет и на запас оставлю хотя не понятно опять же какие лучше будут родные или эти отремонтированные!
Я бы природным посмотрел от Лексуса рх, может подходят. Думаю база одна и та же. Я с Казахстана заказал, жду. Тоже левый потёк. На прадо 120 ставил аморты от 150 , хотя артикул не бился. Думаю здесь так же. Любит тойота номера менять
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#40
Да, и пока работают прийдут родные через 2 месяца поменяю, а эти отремонтируют если надо будет и на запас оставлю хотя не понятно опять же какие лучше будут родные или эти отремонтированные!
Вчера в Москве был один правый, сегодня позвонил, а его купили. Левый в наличии в Казахстане, а правый 20 дней доставка и плюс до меня ещё.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 4 3,5 2020
#41
Кто менял стойки передние на Хай4? от Хая3 подходят или нет?
Продаваны пишут что вроде подходят, но не гарантируют, оригинал ждать полгода нет желания
Решил стойку отремонтировать, сказали пару часов и готово, масло сольем, новое нальем, газ закачаем, взял отбойник новый универсальный.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 4 3,5 2020
#42
Решил стойку отремонтировать, сказали пару часов и готово, масло сольем, новое нальем, газ закачаем, взял отбойник новый универсальный.
Стойку отремонтировали за час, пока как новая...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#43
Застучала правая сторона на неровностях (типа малых лежачих, ледяной гребенки) Полез посмотреть стойку на наличие запотевания...чисто НО подняв пыльник аморт. высыпались деталюхи:confused: Типа пластмассы или карболита. По схеме ничего подобного не нашел. Потом, включив немного логики, разглядел это кольцо на картинах отбойника. Оно играла роль хомута что ли, сжимало его по середине примерно. Вот думаю не отбойник ли теперь барабанит. Мало того еще и кусками этого кольца в пыльнике несколько дырок не больших пробило. Полез искать... пишут доставка на май и то не факт. В штатах на сайте пишут применимость на хайлике, сиене и рав4 (от 19г) Может кто подскажет, точно ли от рав4 подходят так как на него пыльники есть.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#44
Ради интереса полез смотреть левую сторону (она не гремит) Пыльник целый а вот развалившееся кольцо так же кусками лежало в низу на стойке. Бля... тойета удивила. Сервис понятно ответил "неправильная эксплуатация" хотя сказали что я не первый. Думаю, друзья, надо удалять вам эти кольца на отбойниках (если они уже не развалились) и ставить хомуты от греха.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#45
Всем привет. Тоже потекла левая стойка пробег 34 тыс. Искал в России и не нашёл. Пришлось в Казахстане заказывать через знакомого. Вот сейчас думаю, на долго ли их хватит, но ставить нечего. Думаю от Лексуса по любому должны подойти стойки. Надо будет сравнить со старыми как поставлю
Вот те и тойота нового поколения.....Езжу на своём с 15 года не стучат,не брякают,не потеют...уже 160 тыс разменял...Тьфу тьфу тьфу....
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#46
Вот те и тойота нового поколения.....Езжу на своём с 15 года не стучат,не брякают,не потеют...уже 160 тыс разменял...Тьфу тьфу тьфу....
А на японских 2011-2013 годов люди и 200тыс и 300тыс и больше проезжают, и эти отбойники даже трещинок не имеют.
Вы покупаете американские машины, сделанные из американских комплектующих, и до сих пор не догадались что происходит?
Я ж вроде давал номера японских отбойников. Диаметры штоков передних аммо там 20+ лет неизменны есличё.
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#47
А на японских 2011-2013 годов люди и 200тыс и 300тыс и больше проезжают, и эти отбойники даже трещинок не имеют.
Вы покупаете американские машины, сделанные из американских комплектующих, и до сих пор не догадались что происходит?
Я ж вроде давал номера японских отбойников. Диаметры штоков передних аммо там 20+ лет неизменны есличё.
У меня с отбойниками нет проблем,есличё.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#48
Всём привет. Подскажите пожалуста, как включить функцию чтоб аварийка включалась при заднем ходе? Снимал акум и перестала включатся
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#49
Всём привет. Подскажите пожалуста, как включить функцию чтоб аварийка включалась при заднем ходе? Снимал акум и перестала включатся
Это что? Из разряда самоделок?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#51
Всём привет. Подскажите пожалуста, как включить функцию чтоб аварийка включалась при заднем ходе? Снимал акум и перестала включатся
А при включении заднего хода оба заркала заднего вида приопускаются вниз, чтобы лучше было видно в районе задних колёс и бампера?
А при включении заднего хода включается очиститель заднего стекла и на пару секунд его омыватель?
А при включении заднего хода на пару секунд включается форсунка омывания объектива задней камеры?
А при включении заднего хода лампочки сзади начинают наперебой верещать "осторожно, моя машина едет назад"?
А при включении заднего хода к фонарям заднего хода добавляются задние противотуманные фонари? А зря, это несложно делается, одним-единственным диодиком.
(с)записки рукоблуда, которому заняться больше нечем
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#52
А при включении заднего хода оба заркала заднего вида приопускаются вниз, чтобы лучше было видно в районе задних колёс и бампера?
А при включении заднего хода включается очиститель заднего стекла и на пару секунд его омыватель?
А при включении заднего хода на пару секунд включается форсунка омывания объектива задней камеры?
А при включении заднего хода лампочки сзади начинают наперебой верещать "осторожно, моя машина едет назад"?
А при включении заднего хода к фонарям заднего хода добавляются задние противотуманные фонари? А зря, это несложно делается, одним-единственным диодиком.
(с)записки рукоблуда, которому заняться больше нечем
Очень интересно, но не хрена не понял!
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#53
Застучала правая сторона на неровностях (типа малых лежачих, ледяной гребенки) Полез посмотреть стойку на наличие запотевания...чисто НО подняв пыльник аморт. высыпались деталюхи:confused: Типа пластмассы или карболита. По схеме ничего подобного не нашел. Потом, включив немного логики, разглядел это кольцо на картинах отбойника. Оно играла роль хомута что ли, сжимало его по середине примерно. Вот думаю не отбойник ли теперь барабанит. Мало того еще и кусками этого кольца в пыльнике несколько дырок не больших пробило. Полез искать... пишут доставка на май и то не факт. В штатах на сайте пишут применимость на хайлике, сиене и рав4 (от 19г) Может кто подскажет, точно ли от рав4 подходят так как на него пыльники есть.
Тоже интересует этот вопрос. Скоро придут аморты и хотел сразу отбойники поменять.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 4 3,5 2020
#54
Застучала правая сторона на неровностях (типа малых лежачих, ледяной гребенки) Полез посмотреть стойку на наличие запотевания...чисто НО подняв пыльник аморт. высыпались деталюхи:confused: Типа пластмассы или карболита. По схеме ничего подобного не нашел. Потом, включив немного логики, разглядел это кольцо на картинах отбойника. Оно играла роль хомута что ли, сжимало его по середине примерно. Вот думаю не отбойник ли теперь барабанит. Мало того еще и кусками этого кольца в пыльнике несколько дырок не больших пробило. Полез искать... пишут доставка на май и то не факт. В штатах на сайте пишут применимость на хайлике, сиене и рав4 (от 19г) Может кто подскажет, точно ли от рав4 подходят так как на него пыльники есть.
Купи универсальный отбойник на ф22мм - 500руб. (в любом магазе где стоики продают) и закачай газ. Но это если тебя официалы послали как меня с гарантией.
 
Сообщения
35
Благодарности
3
Авто
Highlander 3.5 Luxe 2022
#55
А при включении заднего хода оба заркала заднего вида приопускаются вниз, чтобы лучше было видно в районе задних колёс и бампера?
Это просто, нужно регулятор настройки зеркал убрать с центрального положения либо влево либо вправо повернуть, тогда зеркала будут вниз наклоняться. если строго по центру, не будут
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#56
Это просто, нужно регулятор настройки зеркал убрать с центрального положения либо влево либо вправо повернуть, тогда зеркала будут вниз наклоняться. если строго по центру, не будут
Ухты! И почему я это 10 лет как знаю? Не потому ли что у меня Lexus RX350 с 2013 по 2018 был?
Я могу ещё 20 пунктов накидать, которые мне в жизни встречались, прикольно-бестолковых штучек. Например, подойдя к машине, не открывать её, а потянуть ручку открывания двери до лёгкого упора, и так подержать секунд 20-30.
ТЭН подогрева личинки замка включится на обогрев оной.
Штатно, но не Тойота. Но заморочиться ж можно! :p

Знаменитый авторушный флейм "ТРАХ-99" во вам плачет (можно поискать, найти и почитать). Как бы "первая часть" марлезонского балета...
Всегда меня удивляет когда меня учат...
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#57
А на японских 2011-2013 годов люди и 200тыс и 300тыс и больше проезжают, и эти отбойники даже трещинок не имеют.
Вы покупаете американские машины, сделанные из американских комплектующих, и до сих пор не догадались что происходит?
Я ж вроде давал номера японских отбойников. Диаметры штоков передних аммо там 20+ лет неизменны есличё.
А можно эти номера отбойников? Аморты пришли, а их найти не могу. Ставить хоть бы что не хочется.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#58
А можно эти номера отбойников? Аморты пришли, а их найти не могу. Ставить хоть бы что не хочется.
48331-48050

Лично я снял с них эти чёрные дурацкие кольца и о, - чудо! Машина стала ГОРАЗДО комфортнее! Настолько комфортнее, что купленные специально в Штатах новые оригинальные амортизаторы так и лежат уже больше года в коробочках - мне пока расхотелось их ставить.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#59
48331-48050

Лично я снял с них эти чёрные дурацкие кольца и о, - чудо! Машина стала ГОРАЗДО комфортнее! Настолько комфортнее, что купленные специально в Штатах новые оригинальные амортизаторы так и лежат уже больше года в коробочках - мне пока расхотелось их ставить.
А амортизаторы целые? Я тоже думаю снять их. Для чего они вообще их ставят? Спасибо за номер.
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Авто
Toyota
#60
48331-48050

Лично я снял с них эти чёрные дурацкие кольца и о, - чудо! Машина стала ГОРАЗДО комфортнее! Настолько комфортнее, что купленные специально в Штатах новые оригинальные амортизаторы так и лежат уже больше года в коробочках - мне пока расхотелось их ставить.
Можно конкретней описать в чем комфортней стало без этих колец?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху