Вопрос по гибриду 23 года с системой e four

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#1
Всем привет купил Хай 23 года (авто сделано в Китае) гибрид двс 2.5 с системой e four, как всегда смотрю обзоры после покупки))))) Из обзоров понял что двс не передает мощность на передние колеса а только работает как генератор?? От сюда вопрос если электро моторов два, один с переди другой с зади то как обстоят дела с проходимостью этой системы? К сожалению не смог найти видео там было показано работа системы e four на Рав 4 (но старый кузов) машина заезжала одной стороной на ролики а другая сторона стояла на асфальте в результате чего одна сторона буксовала на роликах а другая на асфальте стояла и не двигалась, после как я понял загнали обычный полноприводный Раф и он с этой задачей справился т.е без проблем съехал с роликов.
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
#2
ДВС передает мощность на перед. Там вместо вариатора стоит планетарка, которая подключает то электромотор, то ДВС, а то и оба вместе. Ссылка на статью, где по мне, доступно описано https://www.drive2.ru/b/576294177365558711/
В режиме Trail задний мост подключается. Видно потом имитации блокировок срабатывают где надо. Вообщем выехать можно, если сильно не зарываться. Кроме того, на поворотах всегда задняя ось подключается. Зимой реально чувствуется. Так что зимой посмотрите и попробуете. Главное не увлекаться и не забывать, что Хай это кроссовер.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#3
Bob - спасибо за столь развернуты ответ! Кнопка Trail получается включает задний привод принудительно? Т.е можно ездить с постоянным полным приводом?
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
#4
- Trail Mode предназначен для использования при движении по ухабистым дорогам. Не включайте выключатель в других ситуациях.
- Если Trail Mode постоянно используется в течение длительного периода времени, нагрузка на соответствующие части увеличивается, и система может работать неэффективно.
Умная инструкция так описывает. Наверно в постоянке ездить все таки не выйдет
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Bob - спасибо за столь развернуты ответ! Кнопка Trail получается включает задний привод принудительно? Т.е можно ездить с постоянным полным приводом?
Не знаю как в твоём гибриде, но в обычном Хае включение кнопки постоянного полного подразумевает ограничение по скорости
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#7
Хохол - да фиг знает мне букварь не дали про авто я так мыслю он на Китайском)) В любом случае кнопку триал включал один раз но ничего не почуствавал на дороге ))))))
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Хохол - да фиг знает мне букварь не дали про авто я так мыслю он на Китайском)) В любом случае кнопку триал включал один раз но ничего не почуствавал на дороге ))))))
Английский мануал

https://www.manualspdf.ru/toyota/highlander-hybrid-2022/инструкция

ищи у кого машина из Казахстана и проси фото мануала на русском
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#10
Хохол да оно наверно продается...хотя х.з конечно, на камри давали букварь тут не дали и понятно авто то из Китая...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху