Гул (вой) на скорости от 70 до 90 примерно.

Den Best

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Хай, 4вд, 3.5, 11г.в.,
#1
Всем привет. Хай, 11г.в., пробег 135т.км. На скорости с 70 до 90 появляется гул-вой-свист (что-то типа того) под нагрузочкой (как мне кажется). АКПП работает идеально, масло в акпп и раздатке норм и уровень и чистота. Меняются в срок....Как я понял, проблема распространенная. Что за вой, нашли причину? Знаю, что распространенная проблема на Хаях и РХ 350....Сам брал авто с новья, вой этот появился тысяч на 30 и вот 135 пробег уже и так и есть. Хочу машину продавать и покупателей явно этот вой будет напрягать. Чтоб потом качелей не было. Хочу избавиться от него., если возможно. Так что это? В инете пишут от АКПП до подвесных кардана, приводов, ступичных до раздатки. Короче все))) Все подряд менять нет ни малейшего желания. Может нашли и локализовали наверняка уже этот вой за столько лет))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#2
Всем привет. Хай, 11г.в., пробег 135т.км. На скорости с 70 до 90 появляется гул-вой-свист (что-то типа того) под нагрузочкой (как мне кажется). АКПП работает идеально, масло в акпп и раздатке норм и уровень и чистота. Меняются в срок....Как я понял, проблема распространенная. Что за вой, нашли причину? Знаю, что распространенная проблема на Хаях и РХ 350....Сам брал авто с новья, вой этот появился тысяч на 30 и вот 135 пробег уже и так и есть. Хочу машину продавать и покупателей явно этот вой будет напрягать. Чтоб потом качелей не было. Хочу избавиться от него., если возможно. Так что это? В инете пишут от АКПП до подвесных кардана, приводов, ступичных до раздатки. Короче все))) Все подряд менять нет ни малейшего желания. Может нашли и локализовали наверняка уже этот вой за столько лет))
Педаль газа отпускаешь - вой проходит? Если да, то 90% - раздатка. Устранение с помощью присадок (есть тема) или замены (тоже есть тема).
 

Den Best

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Хай, 4вд, 3.5, 11г.в.,
#3
Вот как я понимаю, если что-то воет в раздатке уже 100т.км., то это обязательно должно как-то проявиться в виде жженого масла, опилок или типа того. Но в раздатке масло идеальное и нареканий при заменах не возникало...почитаю, конечно, темы эти, если найду.
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#5
Проявляется в холодную погоду, или всегда?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#6
А что в Омске нет сервисов, где за 20-30 минут Вам определят неисправность?)))
Похоже на подвесной, но никто Вам не ответит что это без осмотра)))
 

Den Best

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Хай, 4вд, 3.5, 11г.в.,
#7
в том и дело, что машина в глубинке хмао юзается. нет там сервиса. и проявляется под нагрузкой. т.е. вывесить и послушать не даст результата. по гарантии в свое время в омске вывешивали, смотрели, слушали, не определили ничего.
 

Den Best

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Хай, 4вд, 3.5, 11г.в.,
#9
У меня это были подвесные подшипники. После замены гул пропал, на пару лет, потом снова появился.
попробуем с них все таки, как самый дешевый способ. потом присадка в раздатку за акпп....так наверное
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#10
попробуем с них все таки, как самый дешевый способ. потом присадка в раздатку за акпп....так наверное
Попробуйте в раздатку залить масло 75W140 GL-5 , все необходимые присадки в масле уже присутствуют . ( Кастрол , Ликви - Молли , ……..) . Давно меняли масло ?
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#11
попробуем с них все таки, как самый дешевый способ. потом присадка в раздатку за акпп....так наверное
Обычно подвесные воют когда подмораживает. При плюсовой температуре звук пропадает.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.566
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#13
попробуем с них все таки, как самый дешевый способ. потом присадка в раздатку за акпп....так наверное
Подвесные обычно начинают шуметь с самого начала движения, ступичные - при 40 - 60 км/ч... Что-то тут другое...
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#14
Подвесные обычно начинают шуметь с самого начала движения,
Мои старые подвесные гудели в диапазоне 100-105 км/ч. Меньше или больше - тишина.
Новые, после двух лет эксплуатации, стали гудеть на 80-83 км/ч.
В обоих случаях , при температурах ниже нуля.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.566
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#15
Мои старые подвесные гудели в диапазоне 100-105 км/ч. Меньше или больше - тишина.
Новые, после двух лет эксплуатации, стали гудеть на 80-83 км/ч.
В обоих случаях , при температурах ниже нуля.
Все возможно... Я написал про свой опыт... У меня на разных машинах подвесные гудели независимо от скорости тоже при отрицательных температурах.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.566
Благодарности
541
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#16
Все возможно... Я написал про свой опыт... У меня на разных машинах подвесные гудели независимо от скорости тоже при отрицательных температурах.
При 80 -100 км/ч - гул и часто вибрация - признак болезни крестовин...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
Мои старые подвесные гудели в диапазоне 100-105 км/ч. Меньше или больше - тишина.
Новые, после двух лет эксплуатации, стали гудеть на 80-83 км/ч.
В обоих случаях , при температурах ниже нуля.
Какой пробег (если не секрет)? У меня пробег 530т. по одометру, подвесные не менялись, и вроде как не гудят.
 

ASB

Active Member
Сообщения
295
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#20
Возможно сильные морозы дают знать...
Тут все немного сложнее :)
Осенью, когда машина еще стоит около дома, после ночи с температурой -5-10 градусов вой появляется, как писал, на определенной скорости. Бывает что покатаешься, вой пропадает. А бывает что нет.
Зимой, когда выезжаешь с теплого гаража, воя нет. И можно полдня проездить при -35-40 градусов, не факт что вой появится.
В итоге, забил на это.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху