Защита двигателя

syncmax

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
2.5 hybrid, AWD, 2021
#1
Добрый день, соклубники!
Подскажите пожалуйста на Хае 2021 гибрид какая-то защита двигателя есть? ОД рекомендует поставить металлическую защиту сразу при покупке, я полагаю что есть некий пластиковый пыльник с завода, но могу ошибаться. Вот стальную не хочется совсем - взял бы композитную какую-то если есть такова.
В общем, поделитесь пожалуйста кто что ставит в качестве защиты, если ставил вообще
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Нах она не нужна!
На гибритах идет пластиковая защита (глянь под бампер - увидишь). Но это от пескоструя. А так, не морочься - она так же полезна как и синие писалки , неоновая подсветка днища и брызговики Sparko.
 
Сообщения
8
Благодарности
4
Авто
хайлендер гибрид 2021
#5
Не обратили внимания, что не существует оригинальной стальной защиты двигла ? В конструкции машины предусмотрено , что при лобовом движок уходит вниз и те кто сидят спереди остаются с ногами. Ставя защиту вы не оставляете себе шансов в случае аварии, движок по защите заедет в салон.
Вопрос что дороже поддон пробить или без ног остаться?
 

syncmax

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
2.5 hybrid, AWD, 2021
#6
Не обратили внимания, что не существует оригинальной стальной защиты двигла ? В конструкции машины предусмотрено , что при лобовом движок уходит вниз и те кто сидят спереди остаются с ногами. Ставя защиту вы не оставляете себе шансов в случае аварии, движок по защите заедет в салон.
Вопрос что дороже поддон пробить или без ног остаться?
И я такой же мысли
Клиренс вроде позволяет ездить с тем что есть
 
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Тольятти
Авто
HIGHLANDER ЛЮКС SAFETY 2021
#7
У Ривала брал алюминиевую защиту толщиной 3мм. На ОЗОНе с хорошей скидкой за 4 рубля получилось. Были сомнения в соответствии описания товара с фактом компоновки, ну и продавец не отвечал по этому вопросу более месяца. Заказал - все встало отлично. Демонтировали пару шумоизаляционных шкурок с днища, в зоне крепления защиты. Они мешают при установке.

Сейчас в районе 10 стоит, но все равно дешевле в 2 раза, чем стальная 1.5 мм у дилера.

https://rivalauto.ru/catalog/zashch...oyota_highlander_2020_v_3_5/?sphrase_id=68973

https://www.ozon.ru/product/zashchi...n-v-alyuminiy-3-mm-s-307886269/?sh=51e2rzMKOA
 

Вложения

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#8
У меня на новый Хай гибрид дилер поставил композитную в подарок...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху