Покупка гибрида с большим пробегом?

marsen

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3MZ-FE. 2008
#1
Добрый день. Знакомый продает хая 2008 г.в, за 1400000 руб.,, машина приехала в Россию в 2012 году, последние 9 лет в одних руках, очень бережное отношение, батарея в отличном состоянии 80%, кузов и салон в идеале, не бился не красился (разве только бампер задний красился - ворота гаража ударили), все стекла родные, своевременное обслуживание, как говорится денег товарищ не жалел, на данный момент на одометре 157000 миль, по Российским отчетам в Россию машина зашла с пробегом 2500 миль, товарищ думал, что он честно по России накатал более 150000 миль без проблем, сегодня я купил отчет Carfax а там указано что на аукцион она ушла с пробегом 116000 миль, других проблем по отчету нет, все чисто без дтп и регулярное обслуживание. Теперь получается что на данный момент честный пробег авто более 430000 км, как говорит владелец последние пару лет появился не большой расход масла (1 л. на 9000 км. примерно). Какой ресурс у двигателя 3MZ-fe, батареи, сколько проходит, как думайте стоит ли связываться с таким авто?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
на вопросы из последнего предложения ответов точных не будет.
вопрос из опуса возникает один - как в 12году можно было купить 3летнее авто с пробегом 2500 миль?
судя по всему 1й владелец в России и есть тот пройдоха, который ввозил, покатался и сдал (продал) нульцевую машинку.
у меня примерно тот же пробег, угар присутствует, но примерно поллитра. основные затраты это ходовка.
а как определили состояние батареи в 80процентов?
кстати цена наверно равна рынку или даже ниже.
думаю в покупке не разочаруешься
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#3
...по Российским отчетам в Россию машина зашла с пробегом 2500 миль, товарищ думал, что он честно по России накатал более 150000 миль без проблем, сегодня я купил отчет Carfax а там указано что на аукцион она ушла с пробегом 116000 миль,
...на данный момент честный пробег авто более 430000 км
Блок сделке. Откаталась старушка. Не брать ни при каких обстоятельствах!!!


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как ещё ЭТО вам донести?
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#4
на вопросы из последнего предложения ответов точных не будет.
вопрос из опуса возникает один - как в 12году можно было купить 3летнее авто с пробегом 2500 миль?
судя по всему 1й владелец в России и есть тот пройдоха, который ввозил, покатался и сдал (продал) нульцевую машинку.
у меня примерно тот же пробег, угар присутствует, но примерно поллитра. основные затраты это ходовка.
а как определили состояние батареи в 80процентов?
кстати цена наверно равна рынку или даже ниже.
думаю в покупке не разочаруешься
А если разочаруется ? И авто с пробегом почти в поль ляма, начнёт на глазах рассыпаться . Настоящий хозяин это понял и сделал приятное описание , муха не сидела , пробег не пробег . А мы это любим , когда нам в ушки вливают приятную песнь , а как правило это песнь вовсе не такая . 2008 , более 430 , 1400000 да ну на .
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.940
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#5
Мое мнение такое же. Была бы такая машина своя - ездить на ней и дальше пока не посыпется конкретно. А покупать - ни в коем случае
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#6
Добрый день. Знакомый продает хая 2008 г.в, за 1400000 руб.,, машина приехала в Россию в 2012 году, последние 9 лет в одних руках, очень бережное отношение, батарея в отличном состоянии 80%, кузов и салон в идеале, не бился не красился (разве только бампер задний красился - ворота гаража ударили), все стекла родные, своевременное обслуживание, как говорится денег товарищ не жалел, на данный момент на одометре 157000 миль, по Российским отчетам в Россию машина зашла с пробегом 2500 миль, товарищ думал, что он честно по России накатал более 150000 миль без проблем, сегодня я купил отчет Carfax а там указано что на аукцион она ушла с пробегом 116000 миль, других проблем по отчету нет, все чисто без дтп и регулярное обслуживание. Теперь получается что на данный момент честный пробег авто более 430000 км, как говорит владелец последние пару лет появился не большой расход масла (1 л. на 9000 км. примерно). Какой ресурс у двигателя 3MZ-fe, батареи, сколько проходит, как думайте стоит ли связываться с таким авто?
По 3 mz fe общим ресурсом у данного двигателя является пробег в 600000 км при 300000км рекомендуется проведение полной дефектации с заменой изношенным элементов (информация не официальная у самого такой двигатель уточнялся у товарища который занимается ремонтом двигателей в Хабаровске) Естественно многое зависит от частоты проведения ТО и отношения к двигателю в целом. Согласно документации нормальным для этого двигателя является расход в 1л на 1000км, поэтому литр на 9000 в пределах норм. Батарея в процентах это весьма странное измерение. Если имеется ввиду остаточная емкость, и если батарея не менялась, то однозначно информация недостоверная. Тойота дает ресурс на батарею 10 лет. Потом лотерея. Сейчас сампотихоньку откладываю деньги на контрактную из Япии. Мое мнение, если Вы готовы вкладывать в авто деньги, постоянно его ремонтируя, Есть возможность через 100 тыр заменить двигатель и скорее всего в ближайшее время батарею, то наверное можно взять.
 

marsen

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3MZ-FE. 2008
#7
Все понял, буду искать вариант по свежее, жаль конечно но с таким пробегом риск есть....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
братцы, вы владельцы атмосферников, а это другая машина. по износу двс это примерно ваших 200. тут даже не то что двиг. меньше работает, а то что он не выходит на критические обороты в режиме города. он мне кажется вообще все время на холостых работает, летом от дома уезжаю вообще на батарее, двс заводится где-то в дороге, когда на газульку уже наступлю, поэтому у нас 0-20. а теперь сравните что можно взять за 1,4 из Хайлендеров? 1й кузов или проблемный Хай 2. до Хай 3 нужно добавлять столько же. если нравится, бери покатайся, цена такая что если не понравится, сдашь за теже деньги. но точно не разочаруешься
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
я ж сразу сказал, все затраты это ходовка, возьми с пробегом 150, там теже грабли
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху