Принимайте в клуб

Ivan-nsk

New Member
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Якутия
Авто
Toyota Highlander III, 3.5AT, AWD, 2019
#1
Всем привет!
Меня зовут Иван, имею Хайлендер в 55 кузове, 2019 г.в. комплектация Люкс сэйфити, приобрел его новым у ОД в ТЦ Хабаровск, отмахал на нем 92 т.км. Проживаю в Нерюнгри РС(Я).
За время эксплуатации было:
1. При закрывании дребезжали водительская дверь и дверь багажника - то ли не проклеена была, то ли откручено что-то, дилер исправил.
2. Замена передней стойки по гарантии, но только одной, которая потекла.
3. Замена бензонасоса по отзывной компании, мозги он мне не делал, поменял просто по случаю.
4. Замена передних ступичных подшипников, обоих, загудели на 50 тысячах, но по гарантии поменять не успел, так как их не было в наличии у ОД, а ехать домой 2500 т.км. опасался, пришлось брать, что было в магазине, а потом уже и гарантия кончилась, сейчас они то же воют .
5. Замена втулок и стоек стабилизаторов вкруг.
6. Замена лямбда зонта, который после катализатора.
7. На 80 т.км. поменял масло в АКПП, меняли аппаратно, знаю, что поздновато это сделал, но почему то думал, что это будет по регламенту в 70 - 80 т.км., а когда начал изучать литературу понял, что в регламенте нет замены масла в АКПП вообще.
7. Колодки один раз менял впереди и один раз вкруг.
8. На ТО 90 поменял свечи и промыл дроссель так как был мелкий тремор и плавали обороты на ХХ в режиме D.
9. Воет печка отопителя, совсем не много, но иногда напрягает, вот думаю стоит ли лезть в панель, пока работает во всех режимах нормально.
10. Поменял АКБ.
Машина нравится, пробоем не создавала, так вроде бы все.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.635
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Добро пожаловать!
По описанию - без проблем, так и должно быть, если бы не подшипники.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#9
Всем привет!
Меня зовут Иван, имею Хайлендер в 55 кузове, 2019 г.в. комплектация Люкс сэйфити, приобрел его новым у ОД в ТЦ Хабаровск, отмахал на нем 92 т.км. Проживаю в Нерюнгри РС(Я).
За время эксплуатации было:
1. При закрывании дребезжали водительская дверь и дверь багажника - то ли не проклеена была, то ли откручено что-то, дилер исправил.
2. Замена передней стойки по гарантии, но только одной, которая потекла.
3. Замена бензонасоса по отзывной компании, мозги он мне не делал, поменял просто по случаю.
4. Замена передних ступичных подшипников, обоих, загудели на 50 тысячах, но по гарантии поменять не успел, так как их не было в наличии у ОД, а ехать домой 2500 т.км. опасался, пришлось брать, что было в магазине, а потом уже и гарантия кончилась, сейчас они то же воют .
5. Замена втулок и стоек стабилизаторов вкруг.
6. Замена лямбда зонта, который после катализатора.
7. На 80 т.км. поменял масло в АКПП, меняли аппаратно, знаю, что поздновато это сделал, но почему то думал, что это будет по регламенту в 70 - 80 т.км., а когда начал изучать литературу понял, что в регламенте нет замены масла в АКПП вообще.
7. Колодки один раз менял впереди и один раз вкруг.
8. На ТО 90 поменял свечи и промыл дроссель так как был мелкий тремор и плавали обороты на ХХ в режиме D.
9. Воет печка отопителя, совсем не много, но иногда напрягает, вот думаю стоит ли лезть в панель, пока работает во всех режимах нормально.
10. Поменял АКБ.
Машина нравится, пробоем не создавала, так вроде бы все.
Приветствую....! У меня Хай этой же генерации, но америкос на 2 года старше и на 30 тысяч пробег больше....Как то много у вас поломок случилось...на моем за 127т. пробега была замена только термостата... Предполагаю,что у вас там долгие и суровые зимы и дороги не самые ровные ...иначе как объяснить поломки в не убиваемой тойотовской ходовой на относительно не большом для Хая пробеге..
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#10
.Как то много у вас поломок случилось...
У всех по разному(все индивидуально, кто как эксплуатирует свой авто), найдется и тот, кто скажет, что у него вообще одни расходники толкько менялись и пробег больше!
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
#11
...найдется и тот, кто скажет, что у него вообще одни расходники толкько менялись...
Это мой случай, да, за 17 лет ни единой поломки, только расходники менялись. Правда не на Хае, а на RX300, хотя головная контора та же самая.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
54
Авто
3.5 awd 14
#12
И мой! Десять лет на Лендкрузере 100vx (1998г.в. пробег под 800т.км) проездил, только расходники. Третий год на Хайлендере и тоже только расходники.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху