Проблема в работе датчиков слепых зон BSM

Gtec

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander LE 2017 3.5L
#1
На моей машине Highlander 2017 не была предусмотрена система слепых зон, решил доустановить, приобрел комплект: проводку, кронштейны, оригинальные датчики 88162-0Е050, зуммер, зеркала с поддержкой этой функции. Все работает, но реагирует не корректно. На зеркалах лампочка зажигается от всех объектов которые находятся далеко, в том числе и от деревьев, столбов. Как это решить?

https://youtube.com/shorts/nGZYS15xZyA?feature=share
https://youtube.com/shorts/eivvOvlS0PI?feature=share
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Возможно нет или не корректно приходит сигнал скорости
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#3
Подозреваю что и прошивку надо менять, софт же тоже как то в этом участвует
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
#4
когда у меня была проблема с датчиком (предыдущий владелец замял под бампером металл, датчик стоял неровно), дилер сказал, что возможно при замене датчика придется что-то там еще настраивать.
но обошлось выправлением кузова, все заработало.

возможно, что вам также требуется некая адаптация?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
716
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#5
У меня датчики слепых зон родные штатные и вот сегодня обратил внимание,что они перестали работать... Вчера мыл машину и обильно так залил её пеной...может вода попала куда не надо как предположение, но это не точно, возможно у меня эти датчики уже и неделю не работают,просто только сегодня заметил...Может кто знает где находиться предохранитель на эти датчики ,для начала посмотреть...или сразу не париться и ехать к тойотовскому электрику...
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
353
Благодарности
162
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#6
У меня датчики слепых зон родные штатные и вот сегодня обратил внимание,что они перестали работать... Вчера мыл машину и обильно так залил её пеной...может вода попала куда не надо как предположение, но это не точно, возможно у меня эти датчики уже и неделю не работают,просто только сегодня заметил...Может кто знает где находиться предохранитель на эти датчики ,для начала посмотреть...или сразу не париться и ехать к тойотовскому электрику...
А при нажатии кнопки ошибка на панели выскакивает?
У меня уже месяца 4 как не работают, началось в начале осени, оне же под задним бампером, или контакты огнили или гвоном обросли
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
716
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#7
А при нажатии кнопки ошибка на панели выскакивает?
У меня уже месяца 4 как не работают, началось в начале осени, оне же под задним бампером, или контакты огнили или гвоном обросли
при нажатии какой кнопки?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
716
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#9
нету у меня такой кнопки...по умолчанию всегда работала в зеркалах сигнализация слепой зоны..а где она ваще находится эта кнопка..?
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
716
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#11

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
716
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#12
Вот я дупель...после вашего фото закралась у меня сомнение,что у меня нету этой кнопки и я пошёл поковырялся и действительно есть такая у меня функция отключения слепых зон ,только зашита в настройках на компе и да у меня она была отключена...)) Я даже понял почему...следующая закладка в компе это спорт режим PWR, которым я часто пользуюсь когда нужно резво стартануть и перестроиться... и вот крайний раз я промазал и случайно отключил BSM...Короче пардонте гуманитария, ложный вызов...все у меня работает...)
 
Последнее редактирование:

Ingenegr

Active Member
Сообщения
353
Благодарности
162
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#13
Вот я дупель...после вашего фото закралась у меня сомнение,что у меня нету этой кнопки и я пошёл поковырялся и действительно есть такая у меня функция отключения слепых зон ,только зашита в настройках на компе и да у меня она была отключена...)) Я даже понял почему...следующая закладка в компе это спорт режим PWR, которым я часто пользуюсь когда нужно резво стартануть и перестроиться... и вот крайний раз я промазал и случайно отключил BSM...Короче пардонте гуманитария, ложный вызов...все у меня работает...)
Сразу вспомнился ролик про Шамаича :laugh:
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
716
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#14
Сразу вспомнился ролик про Шамаича :laugh:
ну вы тоже скажите...) я в шашки на дороге не играю (тем более на такой валкой корове как хай) ...исключительно по делу газую...
 
Последнее редактирование:

swyazist

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
54
Авто
3.5 awd 14
#15
ну вы тоже скажите...) я в шашки на дороге не играю (тем более на такой валкой корове как хай) ...исключительно по делу газую...
Изначально валкость была? Амортизаторы и стабилизаторы давно менял?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.512
Благодарности
716
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#16
Изначально валкость была? Амортизаторы и стабилизаторы давно менял?
Ничего я не менял, всё у меня ок....Имелось ввиду, что в целом класс SUV не предназначен для динамичной и маневренной езды...ибо валкие в сравнении с приземистыми седанами и др...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху