Ремонт АКПП

Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#32
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander, 3.5, V6, 2011
#33
Сегодня получил ответ от Японцев. Коробку могут собрать, по времени 15-30 дней. Стоимость ~ 950$, осталось узнать по срокам доставки и по стоимости. Остается еще одна проблема, это санкции, японцы не очень хотят посылать в Россию и РБ свою продукцию. Срок доставки может сильно увеличиться, если тарабанить через Малазию или Китай
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#34
Сегодня получил ответ от Японцев. Коробку могут собрать, по времени 15-30 дней. Стоимость ~ 950$, осталось узнать по срокам доставки и по стоимости.
Как это собрать за 950 долларов?
японцы не очень хотят посылать в Россию
И не отправят. Им нельзя. Хотя они как то и сейчас запчасти на развес досих пор отгружают во Владивосток.
Я так гитару "Taylor" из Америки заказывал. Отказали.
Поехала по всему Миру-) Три месяца ждал.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#35
Сегодня получил ответ от Японцев. Коробку могут собрать, по времени 15-30 дней. Стоимость ~ 950$, осталось узнать по срокам доставки и по стоимости. Остается еще одна проблема, это санкции, японцы не очень хотят посылать в Россию и РБ свою продукцию. Срок доставки может сильно увеличиться, если тарабанить через Малазию или Китай
А «японцы»- это кто? Просто интересно, кто за такие деньги берется «помочь»?
 
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander, 3.5, V6, 2011
#36
У меня есть поставщик товара из Японии, я ему написал, он поведал, что есть дочернее предприятие Asin, занимается производством акпп для всех моделей тайот с 2001г. Они готовы сделать, стоимость приблизительная. Склада нет, делают под заказ
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#37
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander, 3.5, V6, 2011
#39
Здравствуйте уважаемые форумчане. Ну что, узнал все полностью, что да как и сколько это стоит,
Коробку могут собрать, по времени 15-30 дней. Стоимость ~ 950$
1. Коробка стоит 1800$ (стоимость выросла из-за "оленя" который не знает своих же курсов валют)
2. Доставка из Японии в Южную Корею - 120$, далее в Шанхай КНР - 80$, потом в Москву 330$, ну и уже в Минск ~ 200$, а ко мне в Мухосранск еще 50$. Из Японии до Шанхая 1900км, а то Москвы до Минска 600км, а стоит доставка столько же
3. Подкралось сомнение которое внес чел, которому собираю электрическую часть для станков, на которых ремонтируют "бублики" (в некоторой степени парадокс) нужна ли мне вообще коробка?
Да и у меня выскакиваю ошибки по соленойдам "B" "C" "D".
Может проблема в гидроблоке? Сейчас планирую завести машину, слить (отсосать) масло из АКПП, далее попробовать снять сам гидроблок, так как желающих на сервисе по замене масла нет. Может кто подскажет, что нужно знать для того, что бы без проблем снять гиброблок, может есть пошаговая инструкция?
 

Sleep

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander U40, 2012, 3,5 4WD
#41
Итого на рубли 232 000 рублей.

Попахивает бизнесом с учетом того, что новая коробка в мск начинается с цены 600 000 )))
 

Sleep

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander U40, 2012, 3,5 4WD
#42
Чуть позже расскажу что с моей коробкой случилось) когда получу дефектовку на руки)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#43
Итого на рубли 232 000 рублей.

Попахивает бизнесом с учетом того, что новая коробка в мск начинается с цены 600 000 )))
600 думаю не новая а восстановленная в заводских условиях...
 
Сообщения
18
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander, 3.5, V6, 2011
#50
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я снова "на коне". Приехала новая коробка. Заказал её 2 февраля, получил её 30 марта, чуть больше 60 дней. А рассчитывал вложиться в 90 дней. По стоимости получилось 1400$ акпп, дорога 1100$ с Осаки до Минска. К этой стоимости добавить снятие старой и установку новой, масло и ещё + 10% на какую-нибудь неучтенную ерунду.
Случился сразу казус, по vin у меня U151F, а по факту U250F. Но так как коробка не для моей машинки, я решил её продать, ушла за один день, выручил 3300$.
По итогу обратился в ремонт на ул. Ковалевской, г. Минск. Сделали за 20 дней по деньгам 2200$ с заменой масла, снятием и установкой. Заменили все шестерни, фрикционы, втулки, заднюю крышку. Родным остался гидроблок и главная шестерня. И правильно, что обратился , так как был установлен новый радиатор, про который я вообще не отдуплял. Не заменив который, стружка из него попала в новую коробку и "Добрый вечер".
Сейчас по дороге езжу как на вариторе.
Конечно, если бы ремонт оценили $7-9 тысяч, можно было искать возможность для экономии. А так как показала практика - овчинка выделки не стоит

Во вложении счёт на ремонт в белорусских рублях.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
4.151
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#51
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я снова "на коне". Приехала новая коробка. Заказал её 2 февраля, получил её 30 марта, чуть больше 60 дней. А рассчитывал вложиться в 90 дней. По стоимости получилось 1400$ акпп, дорога 1100$ с Осаки до Минска. К этой стоимости добавить снятие старой и установку новой, масло и ещё + 10% на какую-нибудь неучтенную ерунду.
Случился сразу казус, по vin у меня U151F, а по факту U250F. Но так как коробка не для моей машинки, я решил её продать, ушла за один день, выручил 3300$.
По итогу обратился в ремонт на ул. Ковалевской, г. Минск. Сделали за 20 дней по деньгам 2200$ с заменой масла, снятием и установкой. Заменили все шестерни, фрикционы, втулки, заднюю крышку. Родным остался гидроблок и главная шестерня. И правильно, что обратился , так как был установлен новый радиатор, про который я вообще не отдуплял. Не заменив который, стружка из него попала в новую коробку и "Добрый вечер".
Сейчас по дороге езжу как на вариторе.
Конечно, если бы ремонт оценили $7-9 тысяч, можно было искать возможность для экономии. А так как показала практика - овчинка выделки не стоит

Во вложении счёт на ремонт в белорусских рублях.
А та, что U250F была новой? И почему так получилось, что пришла не та? Почему в итоге не заказали новою свою? Ведь ремонт это лотерея...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху