Offroad

Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#1
Предлагаю здесь обсудить реальные возможности нашего автомобиля. Кто куда смог на нем проехать, как работают режимы трансмиссии, когда какой лучше использовать. Мой пока небольшой опыт-если геометрия позволяет везде проехать можно. Для песка включал mud&sand, для подъёмов и там где геометрии не хватает и колеса вывешиваются rock&dirt. Ходом пока не пробовал проскакивать лужи-боюсь бамперы оторвать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#4
В снег и грязь можно засадить любую машину, про поломки акпп я бы поспорил-нечему там особо ломаться при регулярной замене масла. Повышенный износ тормозов-да в режимах имитации блокировок момент распределяется тормозами, но более менее резвая езда тоже тормоза сильно износит, тем более они у хайлендера никакие...
Следуя логике, что можно где-то застрять и что-то повредить за руль лучше вообще не садиться.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.533
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#5
В снег и грязь можно засадить любую машину, про поломки акпп я бы поспорил-нечему там особо ломаться при регулярной замене масла. Повышенный износ тормозов-да в режимах имитации блокировок момент распределяется тормозами, но более менее резвая езда тоже тормоза сильно износит, тем более они у хайлендера никакие...
Следуя логике, что можно где-то застрять и что-то повредить за руль лучше вообще не садиться.
Да народ просто прикалывается :) Всё же вне дорог на Шерпах тут ездят :)
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#6
Как днищем на снег сядет, расскажи про внедорожные способности
там под днищем шумоизолирующие маты ничем не закрытые из материала типа войлока. терзают меня сомнения, что снег на них будет намерзать и вся эта шумка до весны не доживёт...
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#7
Валенков под днищем хватило на одну зиму и 22000 км. Сегодня залез поглядеть-мама дорогая - всё на честном слове висит. Видимо буду весь этот войлок снимать и шумку какую-то колхозить.
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#8
Приколхозил вот такую фигню: https://tcc-tuning.ru/catalog/toyota/highlander-2020/zktcc00474 теперь по снегу скребет не пластиковый бак стыдливо прикрытый лохмотьями войлока, а 4мм алюминиевый лист. Печально, что тот кусок войлока, который впереди пришлось оставить, а между ними есть щель сантиметра полтора.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху