Toyota highlander hibrid

Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 hibrid 2008
#1
Подскажите пожалуйста!
У меня Тойота хайлендер гибрид 2008г.
На разгоне произошёл хлопок, машина встала, загорелись ошибки check hibrid system. Машина не едет. Когда завожу, работает на повышенных оборотах. Когда глушу, глохнет с каким-то бренчаниям. Подняли на подъёмник, вроде, бренчит, что-то после мотора. Что это может быть? Какая может быть причина поломки?
Дело в том, что я нахожусь в Финляндии, этот сервис не занимается гибридами, они ссылаются на официальный Диллер, а это дорого)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Полагаю, ничего хорошего. Рядом с мотором стоит коробка, вернее HSD - то, что вместо нее. Врядли на этом форуме кто-то лазил туда.

Может дешевле оттащить в питер?
Screenshot_Fennec_F-Droid_20200428-115653.png
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.851
Благодарности
1.560
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
... официальный Диллер, а это дорого)
ремонт возможно, а диагностика-то наверно доступна
в свое время в гибридсе в Москве мне показывали оборванную шестерню планетарки
самое время искать разборы 400Н
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.326
Благодарности
728
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
Может и помпа инвертора стучать, может и коробка...смотря где "бренчит, что-то после мотора" (с). Когда бенза не хватает движку и он глохнет, раздаётся механический лязг, мыл тут как то форсунки и удивился...
...
в свое время в гибридсе в Москве мне показывали оборванную шестерню планетарки
самое время искать разборы 400Н
...у мну полный коробас 400-го 08года лежит на даче...больше 120кг весом...крышка потела, замазал поксиполом, хватило на год...купил от хорька гибридного полностью коробку, крышку отдельно не смог купить...вроде на разборках в металлолом сдают эти коробасы, там меди полно и люминий до кучи...
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#5
вроде на разборках в металлолом сдают эти коробасы, там меди полно и люминий до кучи...
Варвары, ни дать, ни взять... :confused2: Только и умеем, что металлолом производить.
 

hybrids

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
toyota hybrid 2011
#6
Подскажите пожалуйста!
У меня Тойота хайлендер гибрид 2008г.
На разгоне произошёл хлопок, машина встала, загорелись ошибки check hibrid system. Машина не едет. Когда завожу, работает на повышенных оборотах. Когда глушу, глохнет с каким-то бренчаниям. Подняли на подъёмник, вроде, бренчит, что-то после мотора. Что это может быть? Какая может быть причина поломки?
Дело в том, что я нахожусь в Финляндии, этот сервис не занимается гибридами, они ссылаются на официальный Диллер, а это дорого)
Взорвался силовой модуль инвертора, меняйте модуль или инвертор целиком, не забудьте проверить кпп на предмет короткого замыкания.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху