На хае не таскал.
На других (субару и хонда) протаскивал. Но сомневаюсь, что сильно будет отличатся.
Пробывал по полу вдоль дверей, но бросил. Самое простое по потолку. Достаточно по пассажирской стойке подняться к потолку, потом отжать уплотнитель дверей, и потом выйти к резинке жгута проводов что идет в дверь(здесь нужна жеская стальная проволока). Желательно затаскивать не сразу весь кабель, а капроновую нить либо верёвку на всю длинну трассы а потом частями уже тянуть за нее кабель.
Между задней дверью и багажником при помощи протаски (один раз жесткий провод, другой раз при помощи "буша"). Самое сложное вывести к номерному знаку, нужно сверлить, либо расширять технологические отверстия.
Камеру можно ставить к номерному знаку, но один раз не стал заморачиваться и оставил в салоне, на хонде CRV. Закрепил так что бы находилась в зоне работы дворника. Так мне даже больше понравилось, но камера имела возможность переворота изображения.
Питание берем от лампы заднего хода.
Так же желательно сразу запитывать рег не от прикуривателя, а искать питание на проводах под торпедой или в блоке предохранителей.