Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
12.032
Благодарности
16.766
Адрес
Новгородчина
Авто
Haval F7 2л. 4WD 2025
По F7 второго поколения могу сказать, что серьёзных, "системных" болячек в машине нет. Из того, что я наблюдал на форумах - единичные случаи различных поломок (2 разных случая перегрева, 1-2 случая муфта, 1-2 - коробка, 1 - датчик в моторе). С мотором 3 раза тфу - пока всё норм.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.050
Благодарности
4.968
Адрес
Красногорск
Авто
Monjaro
GAC — прекратил поставки кроссовера GS3;
Вроде пересмотрят решение и привезут снова.

Однако это не китайские бренды, а «глобальные» марки — Toyota, Mazda, BMW, Volkswagen и Audi. Лидером стала Toyota (9210 авто), в модельном рейтинге — Mazda CX-5 (5801). Всплеск вызван стремлением импортёров завезти машины по старым ставкам утильсбора.
От "японской" истории там только шильдик......сборка и комплектации сильно хуже даже чем "родные" китайские бренды.


Вот мне интересно, новый китаец, который под 6 лямов, проигрывает 7-летней кукухе?
Смотря какой и в чем.
Если говорит о цене в 5 лямов то это Монжарик =да будет менее комфортным и не такой помпезный, если о 6 лямах то это новый NordCross 001 на платформе Volvo XC90 и этот уже будет не хуже.
А так : 5 летт гарантии или поиски на разборках ауди всяких мелочей к 7 летней машине.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
6.119
Благодарности
3.173
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
в 6 лямов уже можно купить Volkswagen TAVENDOR или Toyota Highlander Limited
Да европа не впишется в эти деньги но и нонейм покупать стремно.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
6.119
Благодарности
3.173
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Так некоторые китаезы уже и не нонейм.
В моей парадигме, пока машина не каталогизирована, производителем не поддерживается регламент выпуска ЗП после снятия с производства самого авто есть noname. В последнем случае, все больше производителей снижают срок производства ЗП после снятия. Так же к сожалению он уже носит декларативный а не обязательный характер и все больше смещается в сторону производителей не оригинала. Но эти не будут производить если не будет определенного объема рынка.
А вот тут наступает именно то куда клоню. На Тойону ЗП будут делать, на Китайцев врятли.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
12.032
Благодарности
16.766
Адрес
Новгородчина
Авто
Haval F7 2л. 4WD 2025
На Тойону ЗП будут делать, на Китайцев врятли.
Имхо, будут делать з/ч на всё, что +- массово и будет окупаться. Уже сейчас китайцы делают з/ч на тысячи моделей разных марок и моторы на сотни моделей разных марок. Если это китайский бренд, проданный +- миллион штук, думаю, будет спрос на з/ч.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
12.032
Благодарности
16.766
Адрес
Новгородчина
Авто
Haval F7 2л. 4WD 2025
А у китайцев ушла проблема, что смотришь в каталог по ВИНу, заказываешь запчасть, а приезжает совсем не то?
Мне дилер меняет)) Но люди сами многое меняют. Вообще, удивлён, что на машину есть практически всё: от каких-то девайсов в салоне, именно на эту модель, до фар, бамперов и моторов.
 

OlderNoob

Active Member
Сообщения
113
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2015
Вообще, удивлён, что на машину есть практически всё: от каких-то девайсов в салоне, именно на эту модель, до фар, бамперов и моторов.
У коллеги друг купил китайца. И немного подбил морду машине.
Получил выплату, пошел заказывать запчасти.
А оказалось, что вышел рестайлинг. И запчастей на его версию нет.
Итог: пришлось ставить капот, фары, передние крылья и бампер от реста, благо крепления подошли.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
892
Благодарности
529
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
У коллеги друг купил китайца. И немного подбил морду машине.
Получил выплату, пошел заказывать запчасти.
А оказалось, что вышел рестайлинг. И запчастей на его версию нет.
Итог: пришлось ставить капот, фары, передние крылья и бампер от реста, благо крепления подошли.
Вот и проапгрейдился заодно)))
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.776
Благодарности
7.553
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Только гайцы потом нагнут при переоформлении и купят с дисконтом зная про апгрейд.....
Пфф... Люди чуть ли не полностью морды меняют на 200ках, из 12 года 18 делают, и ниче, ни одного не напрягли...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
892
Благодарности
529
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Пфф... Люди чуть ли не полностью морды меняют на 200ках, из 12 года 18 делают, и ниче, ни одного не напрягли...
Справедливости ради, там на 200-ках многие изменения вносят.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.050
Благодарности
4.968
Адрес
Красногорск
Авто
Monjaro
А у китайцев ушла проблема, что смотришь в каталог по ВИНу, заказываешь запчасть, а приезжает совсем не то?
Ее и не было на те что официально возят.
Каталоги на Geely сделаны аккуратно и четко.
Все что я прошу посмотреть и купить - все подходит.


Мы о каких китайцах ведем речь......?


У коллеги друг купил китайца. И немного подбил морду машине.
Получил выплату, пошел заказывать запчасти.
А оказалось, что вышел рестайлинг. И запчастей на его версию нет.
Итог: пришлось ставить капот, фары, передние крылья и бампер от реста, благо крепления подошли.
Китайцев как и японцев как и европейцев 100500 штук.


ЗЫ: Я вот не смог купить на мазду 3 вчера привод в сборе правый......есть в арабии за 55тыщ орига или отмытый б\у +2-3 мес поставки.
за то аналогов китайских по 10-12 тыщ хоть завтра на кунцево.....


Пфф... Люди чуть ли не полностью морды меняют на 200ках, из 12 года 18 делают, и ниче, ни одного не напрягли...
Смена бампера или капота без изменения размеров автомобиля не требует внесения в ОТТС правок а значит и в ГАИ
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
6.119
Благодарности
3.173
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А у китайцев ушла проблема, что смотришь в каталог по ВИНу, заказываешь запчасть, а приезжает совсем не то?
"У китайцев" это штамп. Это как все бабы бляди. При желании найду "у китайцев" где проблемма не ушла.
У конкретных производителей конкретных, возможно некторых моделей, так будет правильнее.
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
6.119
Благодарности
3.173
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Вот информация, по электричкам....

"По данным МЧС, 40% возгораний электрокаров случается при хранении, 30% — при зарядке. Основные причины — повреждение батареи или ремонт в несертифицированных центрах. Согласно статистике, в 2024 году было зафиксировано 120 случаев возгорания электротранспорта, включая самокаты, электробусы и трамваи."
Много это или мало? С одной стороны не так и мало. С другой стороны мало конкретной информации причин. Если это не квалифицированный ремон, кроилово, то причем тут авто и его качество.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.877
Благодарности
6.376
Адрес
65 регион
Авто
Прадо 4,0 2020
Вот информация, по электричкам....

"По данным МЧС, 40% возгораний электрокаров случается при хранении, 30% — при зарядке. Основные причины — повреждение батареи или ремонт в несертифицированных центрах. Согласно статистике, в 2024 году было зафиксировано 120 случаев возгорания электротранспорта, включая самокаты, электробусы и трамваи."
Много это или мало? С одной стороны не так и мало. С другой стороны мало конкретной информации причин. Если это не квалифицированный ремон, кроилово, то причем тут авто и его качество.
ну , может не совсем правильный пример - но запрет провоза пауэрбанков в самолетах, тоже о чем то говорит..
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
Согласно новому своду правил МЧС, парковка для электромобилей и подключаемых гибридов будет считаться зоной повышенного риска независимо от того, подключены ли они к зарядке. В связи с этим для размещения таких автомобилей вводятся дополнительные требования.
Так, электромобили должны стоять в отдельных зонах группами не более десяти машин. Эти участки необходимо отделять от остальных парковочных мест противопожарными перегородками, огнестойкими воротами или специальными шторами, а также оснащать системами пожаротушения.
Новые нормы распространяются и на зарядные зоны. Наиболее строгие правила будут действовать на подземных парковках, где, как правило, допускается только медленная зарядка ограниченной мощности. Кроме того, в закрытых паркингах появится чёткое разделение зон для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и электротранспорта.
В первую очередь нововведения распространяются на объекты, которые будут проектироваться и строиться после вступления документа в силу. Для действующих парковок требования станут обязательными только при проведении капитального ремонта, реконструкции, технического перевооружения или изменении назначения объекта.
За нарушение новых правил предусмотрены штрафы. Для физлиц максимальный размер взыскания может достигать 50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — 110 тысяч рублей, а для юридических лиц — два миллиона рублей. Отмечается, что в отдельных случаях суд также может приостановить деятельность компании или предпринимателя.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
14.527
Благодарности
10.422
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6 был
Пфф... Люди чуть ли не полностью морды меняют на 200ках, из 12 года 18 делают, и ниче, ни одного не напрягли...
есть такие кто и пьяные ездят и под наркотой, просто еще не остановили......
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
2.101
Благодарности
1.103
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 был , HL 2011 был, ZEEKR 7X и Х
Согласно новому своду правил МЧС, парковка для электромобилей и подключаемых гибридов будет считаться зоной повышенного риска независимо от того, подключены ли они к зарядке. В связи с этим для размещения таких автомобилей вводятся дополнительные требования.
Так, электромобили должны стоять в отдельных зонах группами не более десяти машин. Эти участки необходимо отделять от остальных парковочных мест противопожарными перегородками, огнестойкими воротами или специальными шторами, а также оснащать системами пожаротушения.
Новые нормы распространяются и на зарядные зоны. Наиболее строгие правила будут действовать на подземных парковках, где, как правило, допускается только медленная зарядка ограниченной мощности. Кроме того, в закрытых паркингах появится чёткое разделение зон для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и электротранспорта.
В первую очередь нововведения распространяются на объекты, которые будут проектироваться и строиться после вступления документа в силу. Для действующих парковок требования станут обязательными только при проведении капитального ремонта, реконструкции, технического перевооружения или изменении назначения объекта.
За нарушение новых правил предусмотрены штрафы. Для физлиц максимальный размер взыскания может достигать 50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — 110 тысяч рублей, а для юридических лиц — два миллиона рублей. Отмечается, что в отдельных случаях суд также может приостановить деятельность компании или предпринимателя.
Ндаа...с такими законами и законодавцами долго ещё вам ездить на бензиновых ванючках..)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.752
Благодарности
867
Адрес
Москва
Авто
GAC GS8 2025 Dragon(2.0), был Хайлендер 3,5 люкс 2015 год.
вам ездить на бензиновых
По данным МЧС, 40% возгораний электрокаров случается при хранении, 30% — при зарядке. Вот так борьба за безопасность, если в подземном паркинге загорится.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
2.101
Благодарности
1.103
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 был , HL 2011 был, ZEEKR 7X и Х
По данным МЧС, 40% возгораний электрокаров случается при хранении, 30% — при зарядке. Вот так борьба за безопасность, если в подземном паркинге загорится.
Часто вы видите горящие электрички? Я вот ни разу не видел, а вот бензинки регулярно...А те эпизоды с горящими электричками ,которые иногда в сети всплывают имеют в причине человеческий фактор в 99% (рукожопые залезли туда куда им лезть не стоило бы)
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
12.513
Благодарности
3.581
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
имеют в причине человеческий фактор в 99% (рукожопые залезли туда куда им лезть не стоило бы)
Откуда такая инфа
Ее сегодня везде повторяют)
Электрички китайские все новые, кто в них полезет и зачем?)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
3.029
Благодарности
3.412
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Часто вы видите горящие электрички? Я вот ни разу не видел, а вот бензинки регулярно...А те эпизоды с горящими электричками ,которые иногда в сети всплывают имеют в причине человеческий фактор в 99% (рукожопые залезли туда куда им лезть не стоило бы)
Я не то чтобы видел но у коллеги сгорел зикр (не тот что 001 а большой, не очень помню модель) новый. Вместе с капитальным гаражом. Новый, месяца через 3 после покупки. Стоял на зарядке в частном доме, зарядка делалась сразу под электричку, человек небедный вряд ли экономил. С учетом % электровладельцев в моем кругу процент значимый даже 1 случай. Учитывая еще сгоревший вместе с прихожей хорошо не со всей квартирой электросамокат другого коллеги... проблема не масслвая но есть
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
2.101
Благодарности
1.103
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 был , HL 2011 был, ZEEKR 7X и Х
Откуда такая инфа
Ее сегодня везде повторяют)
Электрички китайские все новые, кто в них полезет и зачем?)
Откуда?Оттуда..все что мне встречалось в сети с горящими электричками это либо после ремонта, либо неправильно установленные зарядные станции , ну или аварии ....В РБ полно электричек и я не разу не слышал про сгоревшие ...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
2.101
Благодарности
1.103
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 был , HL 2011 был, ZEEKR 7X и Х
Я не то чтобы видел но у коллеги сгорел зикр (не тот что 001 а большой, не очень помню модель) новый. Вместе с капитальным гаражом. Новый, месяца через 3 после покупки. Стоял на зарядке в частном доме, зарядка делалась сразу под электричку, человек небедный вряд ли экономил. С учетом % электровладельцев в моем кругу процент значимый даже 1 случай. Учитывая еще сгоревший вместе с прихожей хорошо не со всей квартирой электросамокат другого коллеги... проблема не масслвая но есть
Оранжевый 001? Видел я в телеге этот случай и мы в чате зикроводов обсуждали ...по итогу причиной оказалась неправильно установленная зарядная станция..
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху