не актуально

Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Мне очень понравилось в этом посте , про присадку в АКПП и залезть - поковырять палочкой в коллекторе через резиновую гофру на наличие срани ,при покупке авто :)
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Проверил. Пишет, что у меня кузов GSU45. Странно, везде в Инете и литературе нет такого кузова. Либо 40, либо 50, либо 60.
C этого момента больше не ссылаемся на "везде в интернете и в литературе", хорошо?
А ещё у вас сдвоенный 6-фазный генератор с муфтой бендикс и двухскоростной бензонасос. Живите теперь с этим. :p
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
C этого момента больше не ссылаемся на "везде в интернете и в литературе", хорошо?
Хорошо. Только в Интернете и литературе...дальше по тексту :p
А ещё у вас сдвоенный 6-фазный генератор с муфтой бендикс
Да это уже давно такие ставят на иномарки.
и двухскоростной бензонасос.
На двигатели с V=3 л и больше тоже давно уже такие ставят.
И как теперь с этим жить??? :frown-big:
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Так скоро отдельную ветку надо будет открывать для Посмотреть вложение 80734 . 1985-1987 ОБ РЭБ Тольятти.
Ну я же говорил! Если кто когда-то связистом был или сейчас трудится в свЯзи-тот живет себе спокойненько, жизни радуется. А потом- бац и происходит обострение и он покупает Хайлендера :loser: И радуется жизни вдвойне;)
 
Последнее редактирование:

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Ну я же говорил! Если кто когда-то связистом был или сейчас трудится в свЯзи-тот живет себе спокойненько, жизни радуется. А потом- бац и происходит обострение и он покупает Хайлендера :loser: И радуется жизни вдвойне;)
Только после 7 Тойот (2 Хая в т.ч.) сейчас у меня VW:cool:
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Значит ты богатый человек. Содержать и обслуживать немца за свой счет-удел оллигархов.
Это старое заблуждение, во всяком случае ТО стоит дешевле и межсервисный пробег 15 тыс.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
это успокоительная фраза, для тех кто верит в чудеса...
Это старый спор, как про лыжников и сноубордистов, поэтому остаёмся при своих мнениях и не засоряем чужую тему
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Это старый спор, как про лыжников и сноубордистов, поэтому остаёмся при своих мнениях и не засоряем чужую тему
а слова то в тему... лично я о том чуде, кто считает что Тойота не ломается :)
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
а слова то в тему... лично я о том чуде, кто считает что Тойота не ломается :)
На Тойотах тоже бог миловал от крупных поломок, правда я больше 4 лет не ездил на каждой.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На Тойотах тоже бог миловал от крупных поломок, правда я больше 4 лет не ездил на каждой.
так с каждым годом все интересное и начинается... в гарантийный срок любого пронесет)))
и чем больше летов, тем сложнее... а если еще и БУ... вобще пасхалка
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
это успокоительная фраза, для тех кто верит в чудеса...
Немецкие производители получается работают над качеством раз гарантийные сроки увеличивают, в отличии от японских.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Немецкие производители получается работают над качеством раз гарантийные сроки увеличивают, в отличии от японских.
закладывают в систему все включено))) увеличивая цену, на размер гарантии и предполагаемого ремонта. Привязывают к себе потребителя. Не думаю что улучшают качество, просто умело скрывают "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

Вот тебе гарантия, ремонтируйся у нас бесплатно. А ремонт заложим тебе в цену... обычный маркетинг
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
закладывают в систему все включено))) увеличивая цену, на размер гарантии и предполагаемого ремонта. Привязывают к себе потребителя. Не думаю что улучшают качество, просто умело скрывают "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"

Вот тебе гарантия, ремонтируйся у нас бесплатно. А ремонт заложим тебе в цену... обычный маркетинг
Цена растёт у всех и факторов её роста очень много, но гарантийные обязательства подняли европейские производители.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Цена растёт у всех и факторов её роста очень много, но гарантийные обязательства подняли европейские производители.
ну так это нормально. с поднятием цены в параллели...
Тойота же тоже не дешевеет... тоже цену подняла... просто про гарантию забыла :) итак видимо хорошо идет. На воспоминаниях о качестве.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Немецкие производители получается работают над качеством раз гарантийные сроки увеличивают, в отличии от японских.
ХЗ. У моего племянника на Тауреге 2015 г.в. при пробеге 180 тыс. км потек задний сальник КВ. За все с попутными работами-заменами самое малое просят 150 тыс. руб. Не могу сказать, сколько аналогичная работа стоила бы на ХАЙ2(3). Но что-то мне подсказывает, что гораздо меньше... Да, и самое главное - не на таком пробеге :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ХЗ. У моего племянника на Тауреге 2015 г.в. при пробеге 180 тыс. км потек задний сальник КВ. За все с попутными работами-заменами самое малое просят 150 тыс. руб. Не могу сказать, сколько аналогичная работа стоила бы на ХАЙ2(3). Но что-то мне подсказывает, что гораздо меньше... Да, и самое главное - не на таком пробеге :)
просто после гарантии любое авто - не предсказуемое вложение средств. А если это еще и БУ (то есть тебе не известна его история жизни), то и еще печальней. Отсюда вывод... скинуть на границе гарантии))) добавить и купить новое :) сломаться на 150 тыщ может что угодно. Сальник, цилиндр, коробка и пошло поехало...
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
просто после гарантии любое авто - не предсказуемое вложение средств. А если это еще и БУ (то есть тебе не известна его история жизни), то и еще печальней. Отсюда вывод... скинуть на границе гарантии))) добавить и купить новое :) сломаться на 150 тыщ может что угодно. Сальник, цилиндр, коробка и пошло поехало...
на Тойота можно за 150 купить двс рабочий , на каком-то Туареге термостат поменять , двс снимать нужно или очень проблемно
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ХЗ. У моего племянника на Тауреге 2015 г.в. при пробеге 180 тыс. км потек задний сальник КВ. За все с попутными работами-заменами самое малое просят 150 тыс. руб. Не могу сказать, сколько аналогичная работа стоила бы на ХАЙ2(3). Но что-то мне подсказывает, что гораздо меньше... Да, и самое главное - не на таком пробеге :)
На таком пробеге у Х2(3) двигатель или коробку перебирают.
И гарантийные обязательства изменили только четыре года назад.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
За эти деньги не обидно, а вот сальник...:):):)
Так качественно сделана переборка (двигателя, коробки) значительно дороже.
А так, кому как с чем повезёт или не повезёт.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Немецкие производители получается работают над качеством раз гарантийные сроки увеличивают, в отличии от японских.
А вот нет, вообще ты не угадал.
Немецкие производители давно уже не над качеством работают, а над удешевлением.
Стиралка Миле у меня. Давно, с прошлой квартиры ещё, работает как бошам-индезитам и не снилось. Гарантия - 1 год, срок службы до первого обслуживания в смысле "восстановительного ремонта" - 25 лет.
ГалаГранд 6000 если кому интересно.
А сейчас у подобных - гарантия 2 года и 20 лет полный ресурс.

Холодильник Либхерр. 2-метровый 2-компрессорный, 3-камерный по сути. Сейчас такие не выпускаются.
Морозилка до -32 (я за ночь, к утру, раскручивал до -31, дальше пробовать не стал - и так пельмени звенели как колокольчики а при бросании в холодную воду.... обрастали шариком льда. :p
Даже если дам модель - найденное будет НЕ ТО, найдётся только 1-компрессорное, с теми же цифрами.

Цепи ГРМ в моторах. Всегда цепь в моторе отождествлялась с надёжностью и вечностью. Цепи были свои, немецкие, как правило - Wippermann. Качественная сталь, отверстия под оси сверлились и разворачивались. А сейчас что в моторах? Китайские цепи Сунь-Хуй-Вчай, с отверстиями, полученными ВЫРУБКОЙ на штампе. В итоге дикий износ и "растяжение". https://forum.auto.ru/mark/skoda/700495/ Для тех кто не в теме, предельный износ - 7 рисок, дальше цепь может "рвануть".

Рычаг передней подвески помнится на Ауди. Стальной, кованый, горяче-КРУЧЁНЫЙ вдоль оси. Сейчас такое - есть? НЕТ. Всё упрощается и удешевляется.
И так - увы, ВСЁ. У НЕМЦЕВ.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
На таком пробеге у Х2(3) двигатель или коробку перебирают.
В среднем - НЕТ, ни мотор ни коробку не перебирают. Может у кого-то 1 из 100 и перебирают, но это не система, поэтому не надо бы так писать, товарищ. Это про Х2.
И не надо валить в одну кучу очень хорошие коробки Х2 и очень плохие коробки Х3. Вот не надо. Они разные. Совсем.

Тойота -Х2 с 5-ступкой ни в какое сравнение по надёжности и ресурсу не идёт ни с какими туарегами (таурегами по-вашему). Тойота - навскидку ВДВОЕ более надёжна.
Это я вам как сервисмен говорю, у которого что только не обслуживается, а не как Сись-Админ или ещё кто.
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Телевизор Сони 51 см 1989 г.в. до сих пор работает на даче.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А вот нет, вообще ты не угадал.
Немецкие производители давно уже не над качеством работают, а над удешевлением.
Стиралка Миле у меня. Давно, с прошлой квартиры ещё, работает как бошам-индезитам и не снилось. Гарантия - 1 год, срок службы до первого обслуживания в смысле "восстановительного ремонта" - 25 лет.
ГалаГранд 6000 если кому интересно.
А сейчас у подобных - гарантия 2 года и 20 лет полный ресурс.

Холодильник Либхерр. 2-метровый 2-компрессорный, 3-камерный по сути. Сейчас такие не выпускаются.
Морозилка до -32 (я за ночь, к утру, раскручивал до -31, дальше пробовать не стал - и так пельмени звенели как колокольчики а при бросании в холодную воду.... обрастали шариком льда. :p
Даже если дам модель - найденное будет НЕ ТО, найдётся только 1-компрессорное, с теми же цифрами.

Цепи ГРМ в моторах. Всегда цепь в моторе отождествлялась с надёжностью и вечностью. Цепи были свои, немецкие, как правило - Wippermann. Качественная сталь, отверстия под оси сверлились и разворачивались. А сейчас что в моторах? Китайские цепи Сунь-Хуй-Вчай, с отверстиями, полученными ВЫРУБКОЙ на штампе. В итоге дикий износ и "растяжение". https://forum.auto.ru/mark/skoda/700495/ Для тех кто не в теме, предельный износ - 7 рисок, дальше цепь может "рвануть".

Рычаг передней подвески помнится на Ауди. Стальной, кованый, горяче-КРУЧЁНЫЙ вдоль оси. Сейчас такое - есть? НЕТ. Всё упрощается и удешевляется.
И так - увы, ВСЁ. У НЕМЦЕВ.
Какие стиралки, холодильники это зачем тут? Коротко сколько гарантия на Туарег до 2018 года 2 гола или сто, после 4 года или 150.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху