Задумываюсь о замене.

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.449
Благодарности
16.091
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Мощный движок позволяет на трассе обогнать быстро... Я часто прикалываюсь с местных пОцанчиков, что меня на круизе в 107 км/ч обгоняют на всяких Жигулях. А потом упираются в фуру и не могут обогнать.
А тут я подкатываю, нажимаю на гашетку и обгоняю эту "группу в полосатых купальниках" из 2-х фур и 4-хлегковых машин. А потом дальше спокойно еду. Вот в таких ситуациях и нужен мощный мотор.
Ещё и встроиться в поток, на МКАДе или КАДе например.
 
Сообщения
1.581
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Сейчас спросил у владельца Хавал 2020 года выпуска . В мороз деревянный , пятая точка всё чувствует и по природе сам жёсткий . Коробка робот , при включении задней тупит секунд 10 , конечно можно для ускорения - тапку в пол , но самый опасный манёвром считается движение задним ходом , как то так, вкраце
Тойота тоже применяла робот на королле. Не прижился робот в России.
 
Сообщения
1.581
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Ещё и встроиться в поток, на МКАДе или КАДе например.
Чтобы встроиться в поток на МКАДе особого ума не надо. МКАД более менее свободен только ночью. А днем в большинстве стоямба.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Тяжело мне стало в отпуск на машине, мне проще в прокат брать на пару недель...
Чем ближе Возраст тем южнее надо перебираться. Я уж молчу про Цейлон, Канары и Майорку, но даже Москва - и то слишком на севере, не говоря уж о ваших "тундрах".
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Чем ближе Возраст тем южнее надо перебираться. Я уж молчу про Цейлон, Канары и Майорку, но даже Москва - и то слишком на севере, не говоря уж о ваших "тундрах".
Не так это просто, я в смысле перестройки организма. Акклиматизацию пройти.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
984
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Не так это просто, я в смысле перестройки организма. Акклиматизацию пройти.
Много знакомых , много , после переезда имеют проблемы со здоровьем, в основном сердце и давление, а некоторые уже и не имеют,, отмучалось...я всю жизнь на севере, так что....юг не вариант...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.449
Благодарности
16.091
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Чтобы встроиться в поток на МКАДе особого ума не надо. МКАД более менее свободен только ночью. А днем в большинстве стоямба.
Ну, я больше про КАД писал. Там хороший движок не помешает.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
984
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Звонили с Агата, ОД тойоты, записали на ТО плановое))) попросили взять с собой ПТС, говорят есть для вас предложение по трейд ину, от которого не сможете вы отказаться... переживаю теперь как воспринимать это))) как угрозу?))) ...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не так это просто, я в смысле перестройки организма. Акклиматизацию пройти.
Много знакомых , много , после переезда имеют проблемы со здоровьем, в основном сердце и давление, а некоторые уже и не имеют,, отмучалось...
Ну так нельзя из района приравненного к КС или самого КС резко переезжать в Белгород и Краснодар (так много из Коми делают)!
Я потому и выбрал Ярославль, что посередине находится между Севером и Югом.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Много знакомых , много , после переезда имеют проблемы со здоровьем, в основном сердце и давление, а некоторые уже и не имеют,, отмучалось...я всю жизнь на севере, так что....юг не вариант...
такая же фигня
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Звонили с Агата, ОД тойоты, записали на ТО плановое))) попросили взять с собой ПТС, говорят есть для вас предложение по трейд ину, от которого не сможете вы отказаться... переживаю теперь как воспринимать это))) как угрозу?))) ...
У них есть план красивого найоба. Ну а впаривать будут китайца, однозначно. Жылу-Тужылу, например. :p
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Китайцы не проходят с пятерками тесты на удары. Помню что H9 завалил тесты. А далее тестировать не стали, вроде как для повторного теста надо серьёзные изменения. Они не заявились. Хотя сделали вроде уже два рестайла на тот момент (думал и смотрел пару лет назад). В итоге рестайлы или косметические или китайцы не рискнули опять ушатать машину и решили продавать так или по своим «другим» тестам. Нужно конечно посмотреть что там изменилось.

Жене после Рав4 2008 и декретов решили искать машину, рассматривали Аркану. Потом увидели Ф7х вроде. Ну такая. Клиренс. Дешевая. Новая. А потом они как начали в ХМАО гореть:
https://www.drive2.ru/b/577918705795596376/
И вот ты понимаешь. Ладно там магнитола сама себе играет или постоянно обнуляется. Жесткая. Без шумки. Но ездить в горящей капсуле смерти, как то ещё не хочется. А потом ещё и пользуясь случаем раз все ушли с РФ и мы увеличиваем стоимость:
https://m.lenta.ru/news/2022/03/15/haval/?ysclid=lbxjj96f0428154383

То есть авто то лучше не стало, просто стало дороже, потому что ситуация так сложилась.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.449
Благодарности
16.091
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Жене после Рав4 2008 и декретов решили искать машину, рассматривали Аркану. Потом увидели Ф7х вроде. Ну такая. Клиренс. Дешевая. Новая. А потом они как начали в ХМАО гореть:
https://www.drive2.ru/b/577918705795596376/
И вот ты понимаешь. Ладно там магнитола сама себе играет или постоянно обнуляется. Жесткая. Без шумки. Но ездить в горящей капсуле смерти, как то ещё не хочется. А потом ещё и пользуясь случаем раз все ушли с
Слышал про это. Говорят, во-первых, горят и многие другие, только, якобы, шумиху устроили по Хавелам.
Во-вторых, возможную причину вроде как выявили (трескаются топливные трубки на морозе), сделали доработку. Вроде как возгорания прекратились.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Слышал про это. Говорят, во-первых, горят и многие другие, только, якобы, шумиху устроили по Хавелам.
Во-вторых, возможную причину вроде как выявили (трескаются топливные трубки на морозе), сделали доработку. Вроде как возгорания прекратились.
Тут надо смотреть глубже. Проблема не в том что
бензотрубки пластиковые трескаются,
двери изнутри не покрашены и не загрунтованы - голый металл,
и не в том что педаль газа переламывается если чуть больше передавить.
Проблема в ПОДХОДЕ К КОНСТРУИРОВАНИЮ - делать всё как проще и "на отъебись". Отсюда и молотки, отлитые из серого чугуна, и топоры - тоже ЛИТЬЁ, с толщиной режущей кромки 3-4 мм (я задолбался затачивать - подруга купил на дачу, а топором ничего невозможно сделать), и "сиденье с подогревом", где подушка сиденья - греется, а спинка - нет, потому что "подогрев сидушки, а не спинки".
Китайские изделия - это формализм, тупость, неграмотность и беспринципность.
Иначе у них, по-нормальному - только в ракетно-космической области.
Даже в авиации - всё ещё бардак полный.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Слышал про это. Говорят, во-первых, горят и многие другие, только, якобы, шумиху устроили по Хавелам.
Во-вторых, возможную причину вроде как выявили (трескаются топливные трубки на морозе), сделали доработку. Вроде как возгорания прекратились.
Да нет. Не горят. Покрайней мере у нас. А вот с ними прям в мороз вдарило. Пылали на Яву и много где. Но дело даже не в говорят. Дело в том, что качество не очень. Да. Отзывную устроили. В прошлую зиму не горели и в эту ещё тоже :) я же не сказал что это супер тачка. Просто косяков хватает. И малых и великих. Если готов мирится с косяками за низкую (относительно других) цену, то почему бы и не взять. Главное не ларгус же :)
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Подниму тему.
В общем, цель дискуссии - определиться с выбором: стоит ли Хавел того? Может всё же б/у Тойоту-Хонду и т.п.? Или ещё на что-то другое посмотреть?
Ценник, конечно, в идеале хотелось бы до 2 лямов, но в зависимости от.... понятно, что может быть дороже.
Но 3 ляма - потолок.
Сейчас из Ю.Кореи много кто таскает б/у авто по хорошей цене. Корейцев и немцев. Немцы, правда, в обслуге щас подорожали...
Минус - платишь деньги, потом ждёшь около 3-х месяцев.
Ребята с клубного сервиса, где я обслуживаюсь, тоже этим занимаются. Если хочешь, дам ссылку на ветку, где всё это обсуждается.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.449
Благодарности
16.091
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Сейчас из Ю.Кореи много кто таскает б/у авто по хорошей цене. Корейцев и немцев. Немцы, правда, в обслуге щас подорожали...
Минус - платишь деньги, потом ждёшь около 3-х месяцев.
Ребята с клубного сервиса, где я обслуживаюсь, тоже этим занимаются. Если хочешь, дам ссылку на ветку, где всё это обсуждается.
Буду благодарен.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.449
Благодарности
16.091
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Тут надо смотреть глубже. Проблема не в том что
бензотрубки пластиковые трескаются,
двери изнутри не покрашены и не загрунтованы - голый металл,
и не в том что педаль газа переламывается если чуть больше передавить.
Смотрел у Ильи Свиридова разбор Ховера 20 года. Наоборот, удивился, что всё везде покрашено и даже обработано.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я, до покупки Хая2, медитировал на Kia Mohave 3 л. дизель. Даже конфу их около года читал. Понял, что машина всем тамошних владельцев устраивала, кроме цены на вторичном рынке - много теряла из-за непопулярности. Может стоит покупку БУ рассмотреть?
У меня до нынешнего Мохава был другой Мохав, 2011 г.в.
Купил я его в 2014 за 1.15 млн с пробегом 45 тыкм, продал в 2022 за 1.6 млн с пробегом 210 тыкм.
Вот и смотри на потерю цены.
ПС. Про курс доллара в 2014 и 2022 знаю.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.331
Благодарности
2.196
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сейчас из Ю.Кореи много кто таскает б/у авто по хорошей цене. Корейцев и немцев. Немцы, правда, в обслуге щас подорожали...
Минус - платишь деньги, потом ждёшь около 3-х месяцев.
Ребята с клубного сервиса, где я обслуживаюсь, тоже этим занимаются. Если хочешь, дам ссылку на ветку, где всё это обсуждается.
Мне Саньенг рекстон понравился в новом кузове
Рассматриваю этот вариант
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Мне Саньенг рекстон понравился в новом кузове
Рассматриваю этот вариант
Это 2021 года?
Чёта я к саньёнгам с предубеждением отношусь.
Может, зря...
Глубоко не изучал
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Это 2021 года?
Чёта я к саньёнгам с предубеждением отношусь.
Может, зря...
Глубоко не изучал
Не зря. Ибо говно, на идейном уровне, как вышеописанный китай.
 

Sonny

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
Продать японца чтобы купить китайца?
или купить на оставшиеся деньги китайца?
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.163
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху