Задумываюсь о замене.

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
984
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Одумайтесь люди!!!! Китаец не может столько стоить, лучше уж старая тойота чем новый китаец...об этом можно думать лет через 10 15....рано или поздно количество перерастет в качество))) надеюсь...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Подниму тему.
Планировал в конце этого года поменять тачку. Нацелился на новый Хавел Ф7. Ну, типа - цена/качество.
Но опять быт помешал. Пришлось срочно покупать дочке квартиру (часть в ипотеку, часть - живыми деньгами).
Теперь год точно ещё буду ездить на своём Хае. Но думать о замене не перестал.
В общем, цель дискуссии - определиться с выбором: стоит ли Хавел того? Может всё же б/у Тойоту-Хонду и т.п.? Или ещё на что-то другое посмотреть?
Ценник, конечно, в идеале хотелось бы до 2 лямов, но в зависимости от.... понятно, что может быть дороже.
Но 3 ляма - потолок.
Повторю, ЭТО повторить мне не лень:
,Да, надо поменять Хайлендер 2005 года на Хайлендер 2012-2013 года, это как раз "под 2 ляма".

И забыть про Хайлендеры которые америкосы, которые "50", которые "3", которые после 1 декабря 2013 года. Это - НЕ ТО, ни в коем случае!!!

И никаких хавалов, тоже ни в коем случае! По крайней мере ещё как минимум 5 лет (я уже 15 лет как оттягиваю каждый раз на 5 лет - вот такой печальный факт про кЕтайские машины).

Я занимаюсь ремонтом и обслуживанием машин есличё и очень-очень даже в теме.
 
Сообщения
4.095
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну, вроде как от 1,6, но, думаю такого не будет, да и пустой совсем. Реально где-то +-2,5.
У нас климат жёсткий , но Китай машин Хавал много и других , те кто юзает плохо не отзываются , наоборот , соответственно ставят котлы , ездят в морозы и -40. Может пока новые ?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Повторю, ЭТО повторить мне не лень:
,Да, надо поменять Хайлендер 2005 года на Хайлендер 2012-2013 года, это как раз "под 2 ляма".
И забыть про Хайлендеры которые америкосы, которые "50", которые "3", которые после 1 декабря 2013 года. Это - НЕ ТО, ни в коем случае!!!
А лучше главу «Хайлендер» закрыть и посмотреть что-то ещё. Не та машина (имхо), чтоб прирастать на всю жизнь)).
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.578
Благодарности
543
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
А лучше главу «Хайлендер» закрыть и посмотреть что-то ещё. Не та машина (имхо), чтоб прирастать на всю жизнь)).
А почему ТЫ до сих пор тут? С Хайлендером... Просто спросил....
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
609
Благодарности
410
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Я, до покупки Хая2, медитировал на Kia Mohave 3 л. дизель. Даже конфу их около года читал. Понял, что машина всем тамошних владельцев устраивала, кроме цены на вторичном рынке - много теряла из-за непопулярности. Может стоит покупку БУ рассмотреть?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.450
Благодарности
16.091
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я, до покупки Хая2, медитировал на Kia Mohave 3 л. дизель. Даже конфу их около года читал. Понял, что машина всем тамошних владельцев устраивала, кроме цены на вторичном рынке - много теряла из-за непопулярности. Может стоит покупку БУ рассмотреть?
У Мохава коробка нежная. По сравнению с Хаем 1/2 конечно)) Посмотрю пристальней :D
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.450
Благодарности
16.091
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Там же ZF, вроде, стоит на дизелях
И чё? Немецкая коробка эталон надёжности? АISIN - и то не все модели надёжны.
У товарища Мохав был, 11 года вроде. На 40т коробка дёргаться начала, глючить. Заменили по гарантии.
Кроме этого, я про Махав гуглил, есть там ещё проблемы. Муфта, ещё что-то, подзабыл уже.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Там же ZF, вроде, стоит на дизелях
6-ступка, вроде 6НР26 по памяти - да, вполне крепка и надёжна. Но кратно в разЫ дороже в обслуживании чем 5-ступка на Хай-2 с 2GR-FE
А 8-ступка?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А лучше главу «Хайлендер» закрыть и посмотреть что-то ещё. Не та машина (имхо), чтоб прирастать на всю жизнь)).
Не-а, не так. Вот как:

Когда продал Хай-2013 и думаешь что дальше - то точно НЕ Хай.
А когда продал Хай-2005 - то самый сок взять 2012-2013.


Лично я на Хай-2013 "пересел" с RX-350-2008, сделал это вполне осознанно и ни разу не пожалел. Но, тем не менее, это у меня первый и последний Хайлендер.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
9 лет на Клюгере, а потом Хай-2 2012 года. На нем откатал чуть больше 3 лет.
Далее пошли уже длинные... да и 7 мест тоже велико. Езжу практически один.
Поэтому Хай в трейд-ин и взял Прадо.
Уже 3-год на нем - не жалею.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.578
Благодарности
543
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Не-а, не так. Вот как:

Когда продал Хай-2013 и думаешь что дальше - то точно НЕ Хай.
А когда продал Хай-2005 - то самый сок взять 2012-2013.


Лично я на Хай-2013 "пересел" с RX-350-2008, сделал это вполне осознанно и ни разу не пожалел. Но, тем не менее, это у меня первый и последний Хайлендер.
А что будет следующим? В последнее время хвалят Полисад... Что можешь сказать про него?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
984
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Два года до пенсии... думаю 7 мест и такой размер уже не нужен будет, дети большие)))) смотрю на рафик и лексус маленький....кроссовер однозначно, но движок уже 200+ не нужен... к тому времени дай бог что то будет по моим запросам))) а то глядишь и Веста за счастье будет))))...
 
Сообщения
1.581
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.578
Благодарности
543
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
9 лет на Клюгере, а потом Хай-2 2012 года. На нем откатал чуть больше 3 лет.
Далее пошли уже длинные... да и 7 мест тоже велико. Езжу практически один.
Поэтому Хай в трейд-ин и взял Прадо.
Уже 3-год на нем - не жалею.
Почти аналогично. Первый Хай из Америки проездил 6 лет, с 2011 по 2022 Хайлендер 2, а 2 месяца назад купил Прадо 4л 2020 года.
Поехал покупать 4-ый кузов Хайлендера, посмотрел на свесы,размеры и передумал, это уже минивэн для города и большой семьи.
А с моими увлечениями очень часто приходится съезжать с дорог, а с каждым новым кузовом Хайлендера сделать это все проблематичнее.
 
Сообщения
1.581
Благодарности
648
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Почти аналогично. Первый Хай из Америки проездил 6 лет, с 2011 по 2022 Хайлендер 2, а 2 месяца назад купил Прадо 4л 2020 года.
Поехал покупать 4-ый кузов Хайлендера, посмотрел на свесы,размеры и передумал, это уже минивэн для города и большой семьи.
А с моими увлечениями очень часто приходится съезжать с дорог, а с каждым новым кузовом Хайлендера сделать это все проблематичнее.
действительно схожий путь.. В аватарку чего не внес Прадик.
Ну конечно поздравляю с обновкой! Приятного владения!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.450
Благодарности
16.091
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Сообщения
4.095
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Чё-та не хоцца. Хоть и отъездил 6 лет на праворульке.
Сейчас спросил у владельца Хавал 2020 года выпуска . В мороз деревянный , пятая точка всё чувствует и по природе сам жёсткий . Коробка робот , при включении задней тупит секунд 10 , конечно можно для ускорения - тапку в пол , но самый опасный манёвром считается движение задним ходом , как то так, вкраце
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
но движок уже 200+ не нужен
Мощный движок позволяет на трассе обогнать быстро... Я часто прикалываюсь с местных пОцанчиков, что меня на круизе в 107 км/ч обгоняют на всяких Жигулях. А потом упираются в фуру и не могут обогнать.
А тут я подкатываю, нажимаю на гашетку и обгоняю эту "группу в полосатых купальниках" из 2-х фур и 4-хлегковых машин. А потом дальше спокойно еду. Вот в таких ситуациях и нужен мощный мотор.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
984
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Мощный движок позволяет на трассе обогнать быстро... Я часто прикалываюсь с местных пОцанчиков, что меня на круизе в 107 км/ч обгоняют на всяких Жигулях. А потом упираются в фуру и не могут обогнать.
А тут я подкатываю, нажимаю на гашетку и обгоняю эту "группу в полосатых купальниках" из 2-х фур и 4-хлегковых машин. А потом дальше спокойно еду. Вот в таких ситуациях и нужен мощный мотор.
Тяжело мне стало в отпуск на машине, мне проще в прокат брать на пару недель...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху