Автоматический режим головного света

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#61
фары загораются сразу при въезде или через 30 сек?
Не через 30 секунд, но и не сразу. В секундах не скажу, но метров 20-30 под туннелем проехать успеваю, пока не загорятся фары, а вот подсветка, если не ошибаюсь, притухает сразу.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#62
У меня вообще в авто фары ближнего всегда горят, а в сумерках (туннелях и т.п) включается подсветка приборов и все, но происходит это без задержек.
Почему всегда горят? Заклеен датчик? Подсветка и у меня включается без задержек.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#63
Почему всегда горят? Заклеен датчик? Подсветка и у меня включается без задержек.
Не знаю (да меня это и не напрягает). Было так с самого начала, ничего не заклеивал (не заклеено). При включении авто, включается ближней свет, при потемнении к ближнему добавляется подсветка приборов и салона.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#64
У меня вообще в авто фары ближнего всегда горят, а в сумерках (туннелях и т.п) включается подсветка приборов и все, но происходит это без задержек.
Вот такая же фигня. Из гаража выезжаю на свет - меняется подсветка и яркость камеры заднего вида. Но летом было по другому, в зависимости от освещенности менялось в режиме авто: либо ДХО либо БС. Сейчас все время хреначит БС, хоть ясно, хоть сумерки.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#65
Странная какая то херня если честно. Я понимаю что головы у нас разные, но голова теоретически не должна на датчик света влиять, у меня ближний днем вообще не включается, так же как и в конрастном освещении никогда не включался, ни в тени ни на солнце, ощущения что у вас чуствительность просто на максимуме стоит, я себе на минус один выставил, потому что на нуле рановато по моему мнению свет включался
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#66
Странная какая то херня если честно. Я понимаю что головы у нас разные, но голова теоретически не должна на датчик света влиять, у меня ближний днем вообще не включается, так же как и в конрастном освещении никогда не включался, ни в тени ни на солнце, ощущения что у вас чуствительность просто на максимуме стоит, я себе на минус один выставил, потому что на нуле рановато по моему мнению свет включался
у нас чувствительность датчика НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#67
Странная какая то херня если честно. Я понимаю что головы у нас разные, но голова теоретически не должна на датчик света влиять, у меня ближний днем вообще не включается, так же как и в конрастном освещении никогда не включался, ни в тени ни на солнце, ощущения что у вас чуствительность просто на максимуме стоит, я себе на минус один выставил, потому что на нуле рановато по моему мнению свет включался
Йошкин кот ) да нет у нас регулировки чувствительности! НЕТУ! ))))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#68
Я знаю что нет, и имею в виду что по умолчанию просто сделали как максимальную
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#69
Я знаю что нет, и имею в виду что по умолчанию просто сделали как максимальную
У нас вообще другой датчик света, по ходу дела. Тут только его замена поможет.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#70
Может и другой, попробовал сегодня задрал чувствительность на максимум, у нас как раз солнечно было сегодня, и поездил и по тени, и жопой к солнцу чтоб было, так и не смог заставить свет включится. Заметил кстати в настройках еще пункт отключения дхо, так что может у кого не горит, в этом причина?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#71
Может и другой, попробовал сегодня задрал чувствительность на максимум, у нас как раз солнечно было сегодня, и поездил и по тени, и жопой к солнцу чтоб было, так и не смог заставить свет включится. Заметил кстати в настройках еще пункт отключения дхо, так что может у кого не горит, в этом причина?
Ну это у вас, у нас все надежней (проще), чтобы чего лишнего не настроили сами.
 

NikMax

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Николаев
Авто
Элеганс Highlander, 3.5, 2014
#73
Доброго всем! Как я понимаю, проблема чувствительности датчика света на наших авто программно не решаема? На предыдущем авто (CAPTIVA C100) сталкивался с этой же проблемой. Официалы сказали - изменить нельзя. Полез сам, изменил порог срабатывания, добавив параллельный резистор ~5,2кОм. Схему с примером прилагаю. Подскажите, где можно раздобыть подобные схемы на Хай (а лучше полный TIC, на форуме Captiv он прикреплен как одна из тем).
 

Вложения

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#74
Апну. Очень интересно.
Должен заметить, возможно мне показалось, но мой датчик света стал работать более адекватно! реально включается, отключается, прямо удивляюсь на него, а вот настройки эквалайзера на голове опять амнезят каждый день по два раза....
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#75
Должен заметить, возможно мне показалось, но мой датчик света стал работать более адекватно!
Тоже заметил такую фигню. Но радоваться не стоит. Основные проблемы с морганием в тени(в солнечный день) вернуться летом. Зависит от контрастности освещения. Летом в яркий солнечный день более глубокие тени образуются, вот их наш датчик идентифицирует как темень, хотя в сумерках иногда свет не включает. Одним словом боится контрастов..
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#76
Боится - пусть дома сидит:)
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#77
А как сочетаются настройки головного света в режиме Авто с требованиями ПДД о включении ближнего света при движении днем?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#78

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#80
Ну вот, в том году не замечал этой проблемы, а сегодня солнечным утром раз 5 за время пути включался ближний. Представляю, что думают в этот момент другие участники движения.
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#82
Чувствуешь разницу между словами: ближний свет и дневные ходовые огни?
Разницу чувствую не только между словами. Самое главное, чтобы гаишники принимали ДХО за ближний свет
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#83
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#84
Мысль вслух.
Также заметил, что с весной логика включения-выключения ДХО и ближнего света в авто режиме стала более осмысленная. Не идеальная, но и не безумная.
Причем, по-моему, это произошло достаточно резко.
В связи с этим мелькнула мысль, а нет ли привязки этой логики к "виртуальному" переводу времени? Типа сезонности. Зима-лето. Он же по GPS ловит сигналы - может настроен и на это.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#85
Мысль вслух.
Также заметил, что с весной логика включения-выключения ДХО и ближнего света в авто режиме стала более осмысленная. Не идеальная, но и не безумная.
Причем, по-моему, это произошло достаточно резко.
В связи с этим мелькнула мысль, а нет ли привязки этой логики к "виртуальному" переводу времени? Типа сезонности. Зима-лето. Он же по GPS ловит сигналы - может настроен и на это.
Нет. Это больше связано с тем, что датчик света у нас - инфракрасный. А весной-летом солнечный свет более инфракрасный, чем осенью-зимой :)
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#86
Разницу чувствую не только между словами. Самое главное, чтобы гаишники принимали ДХО за ближний свет
А зачем гаишникам ДХО принимать за ближний свет?
ПДД 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#87
Приятель сказал, что власти Москвы приняли дополнение, что в Москве только ближний свет. Сам не читал. Надо проверить
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#88
Приятель сказал, что власти Москвы приняли дополнение, что в Москве только ближний свет. Сам не читал. Надо проверить
Чувствую Москва скоро совсем отделиться от России.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#89

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#90
Приятель сказал, что власти Москвы приняли дополнение, что в Москве только ближний свет. Сам не читал. Надо проверить
Вот так и рождаются всякие небылицы.
Кто-то где-то что-то сказал и ... Документ давай?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху