Альтернатива

Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
вдруг вспомнил про Ниссан,откатался на Х-Trail бензин 2.0.,показался слабоват(впервые при парковке задним ходом воспользовался камерой в зеркале ЗХ).жене и менеджеру(обоим) понравился Patfinder,вот это монстр.даже не сел во внутрь,на тесте есть дизель 3.0,231 л.с..эт что после Санта Фе взлетать,что ли.рою всё про Следопыта,вот реально внедорожник....:goodgood:
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.621
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
странно, а у меня товарищ- не нарадуется- мало того, вот 3 года отъездил- себе новый будет брать, а тот жене решил оставить...и говорит, что когда заезжает на ТО, там икс трейлов стоит-вагон и тележка...а его самая надежная машинка... я чуть такую не купил.. багажник большой, и по его словам- очень надежная..
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
Гы, а мой товарищ также про Ленд ровер Дискавери 4 дизель, говорит, тоже чуть не купил, вовремя одумался
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
странно, а у меня товарищ- не нарадуется- мало того, вот 3 года отъездил- себе новый будет брать, а тот жене решил оставить...и говорит, что когда заезжает на ТО, там икс трейлов стоит-вагон и тележка...а его самая надежная машинка... я чуть такую не купил.. багажник большой, и по его словам- очень надежная..
Я же не говорю, что он ломается, но денег просит регулярно. Его машине сейчас 6 лет, на первых этапах глючила башка - постоянно зависал в сервисах - хоть и по гарантии, но времени было убито немало. Потом поменял хром по кругу, потом потек поддон картера, потом бачок омывателя, на 4-м году жизни по очереди поменял задние подшипники ступиц, недавно отказался работать климат, ну это не полный перечень, всего сейчас и не упомнишь... На своей-то машине многое забывается....
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
м-да,не ожидал.покатался минут 40,спина болит,сидушки очень жёсткие(убила шмондилка для регулировки поясничного отдела,рычажок.)слова жены:"я сзади как на скамеечки ехала,семечек только не хватало,и ноги как будто тебе закинула на плечи,дорогой..."и продолжает,"забудем про неё мафынку-патфиндер".
ощущения,как на тракторе...
з.ы. манагер,обманул,на тесте 2.5 был нах.
з.ы.з.ы. хм.,сборка Испания-какие там машинки,у них одна забастовка за другой.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
756
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
вычитал 2.4 100% для бабулек.нах...
Правда я не бабулька, а дед ;)
У меня сейчас SF с двиг. 2.4.
Так воД: отъездил с благодарностью на HL 2.4 почти 4 года, а сейчас с не меньшим удовольствие SF пользую... последний-то пошустрей будет.
Хотя по мне, так все кроссоверы не для отжигания. ;)
Вот мой любимый мустанг - да!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Правда я не бабулька, а дед ;)
У меня сейчас SF с двиг. 2.4.
Так воД: отъездил с благодарностью на HL 2.4 почти 4 года, а сейчас с не меньшим удовольствие SF пользую... последний-то пошустрей будет.
Хотя по мне, так все кроссоверы не для отжигания. ;)
Вот мой любимый мустанг - да!
О, точно у Виктора же Санта.
Тут писали, что руль на 4 тр. облез, кожа на сидениях лопнула. У тебя как?
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
756
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
О, точно у Виктора же Санта.
Тут писали, что руль на 4 тр. облез, кожа на сидениях лопнула. У тебя как?
Пробег 54 тыс., машина 2010 г.
Руль - нормуль, даже никаких намеков на облезание.
А на сиденьях у меня тряпка ;)
Кстати, кожу я не очень то и лЮ, из-за летней потливости. :)
А так тряпка на SF ничего, с заводским подогревом. И цвет - темный, не то что на NL - светлая... Я на HL часто переживал из-за периодического наличия явных следов эксплуатации на сиденьях в виде различных загрязнений, которые регулярно химчистил.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Правда я не бабулька, а дед ;)
ну дык старый конь борозды не испортит:nyam:
с не меньшим удовольствие SF пользую... последний-то пошустрей будет.
а как же это?

зашёл ещё раз в салон(Хендай),конфетка...но,
-я тут,смотрю, вы так пристально приглядываетесь,решили покупать?-мужчина лет 50-55.
- типа того-отвечаю
-ни в коем случаи,я владею почти год,замучился,подаю уже 7 претензию-почти вцепился в рукав.
-а что случилось?-улыбаюсь,а сам как с ушата облит.
-наездил 25 тысяч,поменял ступичные подшипники,стойки потекли на 5 тыс,зад прыгает-амортизаторы не держат,потекли сальники рулевой рейки,(ещё что в ней же,не понял)-сам уже весь горит в глазах-
-а где ездите?-
-в основном по трассе,а вон шеф(мужчина)так у него привод отказал совсем,проехал по полю(снег)так у него АБС сработала сама собой на 120 км ,чуть не ушёл с трассы,и по трассе сама собой заглохла,и всё... отказал датчик(не понял какой,его меняли уже 2 раза)привезли на эвакуаторе,также проблемы с рулевой поменяны все подшипниками по кругу-
"см.он приехал с женой,та спокойная,без эмоций,и его шеф такой же,спокойный,оба с бумагами в мультифорах,оба работяги .возле салона ix 35,ix 55"
потом сидели наверху в кафе,продолжает:
-они ни фига не делают с машиной,я им говорю зад не держат,а они на стенд,-всё гуд.рядом туссан,на подъёмники,так там целый консилиум,у меня на гарантии - полчаса курит две минуты делает,масло меняют 3 часа!а там за деньги-
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
756
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
ну дык старый конь борозды не испортит :nyam:

а как же это? ....
Не верю про то, что здесь было процитировано про SF. Из личного опыта:
1. Сегодня ездил в очередной раз на родник. Последние 400 м надо ехать по вспаханному полю. Вернее по проселочной дороге через него. В ЛО дожди поливают почти месяц. Отключил на SF ESP и проехал как на танке. В прошлом году в этой же колее засел на HL по "самое не хочу" из-за этого как раз ESP.
2. Цена оригинальных расходников на SF значительно гуманнее.
3. До HL эксплуатировал SF в предыдущем кузове. Никаких косяков за 3 года эксплуатации вААбще.
4. Мой HL в принципе не ездил больше 175 км/ч, чего не скажешь про SF...да простит меня Бог и семья :)
5. Считаю HL очень классной машиной...но если считать с умом и не часто смотреть рекламу про "управляй мечтой", то по соотношению цена/качество SF никак не уступает HL. Да и где-то уже писалось, что порядка 15 % владельцы Toyota переплачивают за бренд.
PS. Просьба не кидать в лицо тухлые яйца. Больно ;)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.621
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
4. Мой HL в принципе не ездил больше 175 км/ч, чего не скажешь про SF...да простит меня Бог и семья :)
5. Считаю HL очень классной машиной...но если считать с умом и не часто смотреть рекламу про "управляй мечтой", то по соотношению цена/качество SF никак не уступает HL. Да и где-то уже писалось, что порядка 15 % владельцы Toyota переплачивают за бренд.
PS. Просьба не кидать в лицо тухлые яйца. Больно ;)
был опыт поездки на SF в Молдову- нормальная машинка- ехать меделнно не дает, шустренькая, пару раз аж тормозили- не успевал скорость сбросить.. у хохлов милая привычка стрелять радаром во встречный транспорт.
на Хае уже пару раз в Брянске побывал- ну я в принципе больше 190 не разгонялся- негде, но запас хода еще был, и это при том, что у меня 2.7 литра!!!поэтому назвать Хай тихоходным у меня лично рука не поднимется.Кстати, мне Хай показался более валким, чем SF
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
был опыт поездки на SF в Молдову- нормальная машинка- ехать меделнно не дает, шустренькая, пару раз аж тормозили- не успевал скорость сбросить.. у хохлов милая привычка стрелять радаром во встречный транспорт.
на Хае уже пару раз в Брянске побывал- ну я в принципе больше 190 не разгонялся- негде, но запас хода еще был, и это при том, что у меня 2.7 литра!!!поэтому назвать Хай тихоходным у меня лично рука не поднимется.Кстати, мне Хай показался более валким, чем SF
у хайлендера ограничитель скоростьи стоит на 180.
так что 190 и больше не может быть впринципе
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.621
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Так снимите его- и катайтесь как все белые люди! просто при такой скорости сложно фоткать спидометр
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
у хайлендера ограничитель скоростьи стоит на 180.
так что 190 и больше не может быть впринципе
В американских версиях отсечку иногда переставляют до 200.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.621
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
моя ехала 190... просто летом я всегда проверяю, насколько моя машинка может вытянуть... больше не пробовал- страшно все таки.. центр тяжести высокий...а обычно моя скорость по трассе не выше 140 км...я не гонщик, просто еду в нужном направлении с той скоростью, которая мне комфортна..
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
756
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
.. я в принципе больше 190 не разгонялся- негде, но запас хода еще был, и это при том, что у меня 2.7 литра!!!поэтому назвать Хай тихоходным у меня лично рука не поднимется.Кстати, мне Хай показался более валким, чем SF
Я, с учетом того, что писалось выше (http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=123126&postcount=569), сравнивал свой бывший HL 2.4. и нынешний SF 2.4.
Согласен с тем, что:
- HL даже с 2.4 далеко не тихоня, не говоря уже про двиг. 2.7;
- HL несколько более валкий, чем SF.
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
756
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
К сожалению, в этой поговорке есть продолжение... ;)
:cray:
ага,а у продолжения есть ещё продолжения ,по меньшей мере дважды,даже трижды.так там всё в порядке...
попытаюсь вспомнить.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
И, порой, с умилением вспоминается то, что делалось до 30-ти :cray:
вспомнилось,суть:качество пашни не зависит от величины и глубины хода Плунжерного инструмента.Качество напрямую зависит от опыта и квалификации Обслуживающего инструмент...:nyam:
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
756
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
АЛЬТЕРНАТИВА...больше не интересна.
Всему свой срок... Когда-то у меня была ЯВА-250 (страшно признаться когда это было) - это было одно, когда появился ИЖ Планета-Спорт - явная альтернатива! ;)
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Всему свой срок... Когда у меня была ЯВА-250 (страшно признаться когда это было) - это было одно, когда появился ИЖ Планета-Спорт - явная альтернатива! ;)
Богато жили. У меня больше как на Минск денег не хватило.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
756
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Богато жили. У меня больше как на Минск денег не хватило.
Богато? Родители больше 15-ти лет проработали (по комсомольской путевке) в р-не г.Певек, Чукотского АО... Я думаю, что суровей мест в СССР не было!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху