Альтернативные клаксоны

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#1
Всем привет хочу поменять штатные клаксоны т.к не нравиться слишком "пищащий звук как на жигулях" на альтернативные клаксоны на Хайлендер U70 у меня на Камри звук лучше был из штатных...
Кто что ставил ? Если ставил))) Очень нравиться звук клаксонов на мерсе cla (у жены) ))
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.194
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
https://letz.ru/production/sounds/
Волговские - рабочая пара 302 и 303. Стоят уже три года, правда "гудю" :) редко


Ну если, конечно, вера позволяет установить отечественного производителя.
 
Сообщения
1.567
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#3
Всем привет хочу поменять штатные клаксоны т.к не нравиться из слишком "пищащий звук как на жигулях" на альтернативные клаксоны на Хайлендер U70 у меня на Камри звук лучше был из штатных...
Кто что ставил ? Если ставил))) Очень нравиться звук клаксонов на мерсе cla (у жены) ))
Установите Волговские сигналы, но только не берите производства Китай. Поищите на Озоне или в автозапчастях сигналы произведенные на ПАО «Лысковский электротехнический завод» . При покупке Прадо я тоже сменил штатные сигналы на сигналы от Волги. Если располагаете средствами то можно установить и дудки сигналов от Хорн, но они по сравнению с продукцией ПАО «Лысковский электротехнический завод» стоят неебических денег.
 
Последнее редактирование:

Yugin

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#4
Прикупил на Авито бэу сигналы от Lexus , Maruko Horn . На авто родителей Rav 4 xa 40 поставил .
Появился благородный звук . Штатные пищАли - в ведро
 

Вложения

Сообщения
1.567
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#7

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#10

alexlx470

Active Member
Сообщения
532
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#11
У них в некоторых моделях есть интересная фича-затухание звука.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
532
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#13
Раньше ставил себе волговские, сейчас максимум жигулёвские 2х тональные. На дороге волговские супер, а в домовых проездах и на прилегающих территориях? Я знаю, что ПДД запрещает использовать сигналы там, кроме как для предотвращения ДТП, но... Времена меняются, и раньше не было столько тупоголовых куриц, с наушниками, в капюшонах и с колясками, идущих по проезжей части при наличии широкого тротуара. Два момента. Мне в первую очередь не хочется волновать малышей в колясках, они не виноваты, что их родители долбодятлы. Во вторых я не хочу, чтобы эта псевдомать накинулась на меня и на мою машину, потом что я просигналил и ей это не понравилось... А погазовать на нейтралке не получается)))
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Да нормальный у нас сигнал. А мамашам с колясками при сноровке легким быстрым ударом по клаксону издаётся слабый короткий тихий сигнал. Если это сделать за 10 метров то никаких упреков и детки спят дальше, главное чтобы мамашка не в наушниках или с телефоном на плече.
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander
#15
Думал, выбирал, в результате поставил Toyota premium horn, без переделок, все встало как родное. Звук стал качественный, благородный.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху