Воздушный фильтр

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Так вот эти два месяца и нужно продержаться без провалов по складу, а потребителям я не советую закупать впрок, всё только по факту необходимости :drinks:
Я думаю ещё 2 недели ажиотажа и мы все присядем…)))
Посмотрел Мобил ESP 5w30 в Озоне, Автомаг нет, ну х... с ним есть по допускам другие варианты, смысла нет набирать. А про расходники так вообще море, всё правда за другие деньги, так и нужны они не каждый день.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.972
Благодарности
2.130
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Посмотрел Мобил ESP 5w30 в Озоне, Автомаг нет, ну х... с ним есть по допускам другие варианты, смысла нет набирать. А про расходники так вообще море, всё правда за другие деньги, так и нужны они не каждый день.
Да, деньги прям совсем другие, особенно ВАГа коснулось, прям пугающие цены и уже многое не купить…(((
Я себе заливаю Mobil 1 ESP 0w30, нужно менять через 1500км уже, перешёл на него чтобы не менять каждые 7500км, промываю Tunap 957 и езжу на нём 15000км до ТО…
Так его цена уже 2000р и больше за литр в опте, а стоимость фильтров как на Боинг 777:help:
От оригинала отказался в пользу Hengst, Mann, Mahle, но топливный влагоотделителя заменить нечем, дешевле 10р просто нет его нигде
Думаю цены припадут немного, но мне нужно сегодня, поэтому приходится покупать…(((
Хорошо колодки давно лежат по кругу, на подходе уже, ваще жесть сейчас…(((
С АКБ уже опоздал, он теперь совсем неприлично стоит…(((
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да, деньги прям совсем другие, особенно ВАГа коснулось, прям пугающие цены и уже многое не купить…(((
Я себе заливаю Mobil 1 ESP 0w30, нужно менять через 1500км уже, перешёл на него чтобы не менять каждые 7500км, промываю Tunap 957 и езжу на нём 15000км до ТО…
Так его цена уже 2000р и больше за литр в опте, а стоимость фильтров как на Боинг 777:help:
От оригинала отказался в пользу Hengst, Mann, Mahle, но топливный влагоотделителя заменить нечем, дешевле 10р просто нет его нигде
Думаю цены припадут немного, но мне нужно сегодня, поэтому приходится покупать…(((
Хорошо колодки давно лежат по кругу, на подходе уже, ваще жесть сейчас…(((
С АКБ уже опоздал, он теперь совсем неприлично стоит…(((
Я тоже отдал предпочтение этой тройке, посмотрел топливный на Автодок ориг 13 рубликов, Махле 6 так и меняю я его раз в 30 тысяч,, да совсем опухли ценник подняли на 200% при росте курса на 50%, так ведь не останавливается потребитель почему не продать и заработать.
Посмотрел ценник колодок оригинал перед от дилера засмеялся и продолжаю 45.000 рублей! Район 8-9 тысяч руб. масса вариантов.
Ты меня прямо совсем развеселил с АКБ сто тысяч рублей, ой давно я так не смеялся!:thumbs-up:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.972
Благодарности
2.130
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я тоже отдал предпочтение этой тройке, посмотрел топливный на Автодок ориг 13 рубликов, Махле 6 так и меняю я его раз в 30 тысяч,, да совсем опухли ценник подняли на 200% при росте курса на 50%, так ведь не останавливается потребитель почему не продать и заработать.
Посмотрел ценник колодок оригинал перед от дилера засмеялся и продолжаю 45.000 рублей! Район 8-9 тысяч руб. масса вариантов.
У меня топливных аж два, один под днищем, второй под капотом и пришло время большого ТО 4, там помимо всех фильтров ещё масло DSG и приводной ремень, гарантии осталось всего до лета, поэтому буду искать что-нибудь для предъявы, пока совсем нас не кинули…(((
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я тоже отдал предпочтение этой тройке, посмотрел топливный на Автодок ориг 13 рубликов, Махле 6 так и меняю я его раз в 30 тысяч,, да совсем опухли ценник подняли на 200% при росте курса на 50%, так ведь не останавливается потребитель почему не продать и заработать.
Посмотрел ценник колодок оригинал перед от дилера засмеялся и продолжаю 45.000 рублей! Район 8-9 тысяч руб. масса вариантов.
Ты меня прямо совсем развеселил с АКБ сто тысяч рублей, ой давно я так не смеялся!:thumbs-up:
Ничего себе ты посмеятся над ужасом , тут заплачшь . Ну и наши им вертанули 4 косаря за газ , пусть тоже поджарются , им квитки за отопление сейчас будут приходить по 50 т руб в переводе на наши за месяц , а расходники да , как ты сказал не часто нужны , а вот если и нужны и прям сейчас, то нет смеха , даже тебе смеющийся :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ничего себе ты посмеятся над ужасом , тут заплачшь . Ну и наши им вертанули 4 косаря за газ , пусть тоже поджарются , им квитки за отопление сейчас будут приходить по 50 т руб в переводе на наши за месяц , а расходники да , как ты сказал не часто нужны , а вот если и нужны и прям сейчас, то нет смеха , даже тебе смеющийся :)
Ужас, это в моём случае будет Хованское, а всё остальное ерунда!
Отношусь к ситуации с долей здорового юмора и придерживаюсь принципа "Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
7 марта заказал два возд фильтра по 1200 р за шт , вчера написал его название , сегодня он 1600 р
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Как купил хай, так я поменял везде масло и поставил воздушный не помню какой марки, но у него сверху металлическая сетка и по периметру очень качественная резина. Он очень плотно садился в корпус воздухана и крышка закрывалась как бы с усилием, плотно придавливая фильтр. На прошлой неделе менял масло и поставил манн фильтр. На мой взгляд фильтр хиленький, без сетки металлической и очень не понравилась мне уплотниельная резина по периметру. Воздухан закрылся очень легко как бы неплотно что-ли. Понаблюдаю. Но манн мне не понравился вообще! Буду ставить тот, который брал первый раз.
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Как купил хай, так я поменял везде масло и поставил воздушный не помню какой марки, но у него сверху металлическая сетка и по периметру очень качественная резина. Он очень плотно садился в корпус воздухана и крышка закрывалась как бы с усилием, плотно придавливая фильтр. На прошлой неделе менял масло и поставил манн фильтр. На мой взгляд фильтр хиленький, без сетки металлической и очень не понравилась мне уплотниельная резина по периметру. Воздухан закрылся очень легко как бы неплотно что-ли. Понаблюдаю. Но манн мне не понравился вообще! Буду ставить тот, который брал первый раз.
Какой тот ? Название помнишь ? , резинка была розовая ? возможно масум. Летом ставил Асакаши , норм , правда сейчас цена 2,5 , а вообще выбор есть на эти фильтра вполне
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Какой тот ? Название помнишь ? , резинка была розовая ? возможно масум. Летом ставил Асакаши , норм , правда сейчас цена 2,5 , а вообще выбор есть на эти фильтра вполне
Да говорю же не помню. В магазе где беру, там все зафиксировано. В следующий раз его возьму. Резина была черная и она шире и толще. На мане в два раза резина меньше и он неплотно сидит в воздухане. Возможно был сакура. Очень похож как на фото.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да говорю же не помню. В магазе где беру, там все зафиксировано. В следующий раз его возьму. Резина была черная и она шире и толще. На мане в два раза резина меньше и он неплотно сидит в воздухане.
Скоро мне прийдет Азуми - опишу , тоже с сеткой и резина чёрная
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Как купил хай, так я поменял везде масло и поставил воздушный не помню какой марки, но у него сверху металлическая сетка и по периметру очень качественная резина. Он очень плотно садился в корпус воздухана и крышка закрывалась как бы с усилием, плотно придавливая фильтр. На прошлой неделе менял масло и поставил манн фильтр. На мой взгляд фильтр хиленький, без сетки металлической и очень не понравилась мне уплотниельная резина по периметру. Воздухан закрылся очень легко как бы неплотно что-ли. Понаблюдаю. Но манн мне не понравился вообще! Буду ставить тот, который брал первый раз.
Летом себе такой поставил, сначала не обратил внимания, потом снимал короб фильтра и в патрубке впуска была пыль, начал смотреть а короб с этим фильтром легко так закрывается и подсос воздуха мимо фильтра был.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Летом себе такой поставил, сначала не обратил внимания, потом снимал короб фильтра и в патрубке впуска была пыль, начал смотреть а короб с этим фильтром легко так закрывается и подсос воздуха мимо фильтра был.
Про манн фильтр речь? Надобно наверное его выкинуть нах...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Зачем на этом фильтре сетка? Защита от камней?
Нет, камни летят с другой стороны, "с наветреной". А тут - "с подветреной".
Этимология появления таких сеток - это надо откатиться на полвека назад, когда материал фильтра был повсеместно - целлюлоза, тупо картон фильтровальный 400гр/м2. При попадании воды на фильтры они успешно намокали и потоком воздуха их часто рвало, а куски летели к дроссельной заслонке и далее в мотор. В лучшем случае они сгорали а в худшем оставались в зазоре впускных (чаще) или выпускных (реже) клапанов. Компрессия падала почти до нуля. Железная сетка типа "предохраняла" от такого.
Из современных машин - привет владельцам ниссанов QX и FX, где фильтр стоит сразу прям сразу, и намокает так же сразу. Особый привет владельцам ниссанов FX35 с такими фильтрами - снимать заднюю голову там - особо изощрённый секс (иначе эти приварившиеся куски фильтра достать нереально).
Это одна из причин почему на некоторых машинах:
Воздух всасывается не после решётки радиатора, а из крыла, где воды в таком количестве нет даже в ливень, потом по трубе опускается вниз, проходит под лонжероном, там стоит водоотделитель, потом поднимается вверх, проходит через "синтепоновый" фильтр, потом ещё один водоотделитель ёмкостью порядка 200 см3, потом только впускной коллектор.
Ну а на других некоторых почти так, но шизанутые владельцы это выкидывают и ставят "прямоток от Хай-3". :D
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Как купил хай, так я поменял везде масло и поставил воздушный не помню какой марки, но у него сверху металлическая сетка и по периметру очень качественная резина. Он очень плотно садился в корпус воздухана и крышка закрывалась как бы с усилием, плотно придавливая фильтр. На прошлой неделе менял масло и поставил манн фильтр. На мой взгляд фильтр хиленький, без сетки металлической и очень не понравилась мне уплотниельная резина по периметру. Воздухан закрылся очень легко как бы неплотно что-ли. Понаблюдаю. Но манн мне не понравился вообще! Буду ставить тот, который брал первый раз.
не исключено, что ты попал на подделку MANN, где приобретал?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
не исключено, что ты попал на подделку MANN, где приобретал?
Сомневаюсь что я попал. Данный магазин специализируется на фильтрах манн. Они видимо диллеры. Магазин у нас в городе. Не интернет заказ.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сомневаюсь что я попал. Данный магазин специализируется на фильтрах манн. Они видимо диллеры. Магазин у нас в городе. Не интернет заказ.
Что за магаз, если не секрет?
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Получил Азуми , внешне понравился , цвет и плотность бумаги схожи с оригинал, с Асакаши , резинка по периметру без изъянов, на ощупь в меру упругая . Цена на момент покупки 1250
 

Вложения

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Что с сайтом? Он вообще не работает!!!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху