ГУ на Андроиде

Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
А теперь обычными словами, что это даёт? Описание китайца на сайте - не предлагать, ничего не понятно.. У нас нет системы старт - стоп..
Поддерживаю вопрос.
В описании написано- 6ти секундное нажатие тормоза - включение. А чего - не понятно.
Да и в первом отзыве написано, что не подходит разъём. Хотя, не понятно какое у него авто...
 
Сообщения
71
Благодарности
30
Авто
Toyota Highlander, 3.5, полный, 2021
Шляпа какая то.....прочитал два раза описание так и не понял что от нас хотятo_O
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Я понял так, что если 6- секунд держишь тормоз, то двигатель глушится. А когда отпускаешь, машина сама заводится. Такая система есть на многих машинах, а частности встречал в Европе, когда брал в аренду Пежо. Для экономии топлива.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Я понял так, что если 6- секунд держишь тормоз, то двигатель глушится. А когда отпускаешь, машина сама заводится. Такая система есть на многих машинах, а частности встречал в Европе, когда брал в аренду Пежо. Для экономии топлива.
То есть, это реализация функции Старт-Стоп?
 
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Задал вопрос продавцу.
Вот его ответ.
То есть, у нас это не будет работать.
Screenshot_20230220-163458_AliExpress.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Как всегда, те у кого есть старт-стоп ищут варианты как его отключить, а те у кого его нет хотят себе заколхозиит)))
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А теперь обычными словами, что это даёт? Описание китайца на сайте - не предлагать, ничего не понятно.. У нас нет системы старт - стоп..
Я так думаю, что эта приблуда делает следующее. В обычной системе старт-стоп при первом заводе машины при новой поездке активируется автоматически и ее надо отключать принудительно нажимая кнопку. Тут же китайцы пишут

Продукт подходит только дляToyota Highlander XU70 2020-2023Год
Количество: 1 шт. кабеля (инструменты для удаления входят в комплект)
Функция: закройте функцию автоматического запуска и остановки
Установка: Снимите панель с помощью инструмента и подключите кабель между заводской розеткой и кнопочный разъем.
Установка: после установки запустите двигатель во время нажатия на педаль тормоза, соблюдайте режим в течение 3-6 секунд. Не нажимайте кнопку. Кнопочный светильник сам загорится красным цветом. Настройка по умолчанию заключается в том, что вам не нужно закрывать функцию остановки запуска двигателя вручную каждый раз. Если вы хотите его на минуту, нажмите кнопку off, чтобы активировать функцию.
Свяжитесь с нами для получения дополнительной установки видео или изображения.


Таким образом, меняется алгоритм. Завел, хочешь активировать нажми кнопку. Нет системы - приблуда бесполезна.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Один знакомый себе в BMW X3 такое купил (он вообще очень много различной неведомой хрени себе в авто запихнул, фетиш такой у человека), и очень этой штукой (впрочем, как и любой другой из приобретенных) гордится.

Согласно легендам, эта штуковина при остановке авто отключает двигатель, а всю электронику переводит на питание от аккумулятора, при отпускании педали тормоза двигатель тут же запускается, таким образом, цикл выключения и запуска двигателя повторяется при любой остановке автомобиля.

Что это даёт? Счастье в жизни, экономию бензина и, наверное, устойчивую эрекцию.

Про экономию бензина в пробках знакомый сказал "что она есть" (ну, блин, что еще он мог сказать), но точных цифр упомянутой экономии назвать не смог.

Для 4-го Хая нужна ли такая вещь? Может, кому и нужна, только вряд ли с учетом постоянных перезапусков двигателя экономия топлива будет экономной, да и аккумулятор рассердится. С учетом наличия режима "Hold" я для себя такое не рассматриваю.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Один знакомый себе в BMW X3 такое купил (он вообще очень много различной неведомой хрени себе в авто запихнул, фетиш такой у человека), и очень этой штукой (впрочем, как и любой другой из приобретенных) гордится.

Согласно легендам, эта штуковина при остановке авто отключает двигатель, а всю электронику переводит на питание от аккумулятора, при отпускании педали тормоза двигатель тут же запускается, таким образом, цикл выключения и запуска двигателя повторяется при любой остановке автомобиля.

Что это даёт? Счастье в жизни, экономию бензина и, наверное, устойчивую эрекцию.

Про экономию бензина в пробках знакомый сказал "что она есть" (ну, блин, что еще он мог сказать), но точных цифр упомянутой экономии назвать не смог.

Для 4-го Хая нужна ли такая вещь? Может, кому и нужна, только вряд ли с учетом постоянных перезапусков двигателя экономия топлива будет экономной, да и аккумулятор рассердится. С учетом наличия режима "Hold" я для себя такое не рассматриваю.
Не думаю, что все так просто, китайский проводок за 30 дол и система Старт-Стоп появилась. Там по заводу куча примочек должна быть, начиная от усиленного стартера и АКБ. Система следит за зарядкой АКБ и заведется если он критически разряжается, даже если ногу на тормозе держать. Система следит за температурой ОЖ и при долгом отключении ДВС заведет его поддерживая работу климата. Система при заводе не позволяет выключаться ГУ и прочим приборам. А главный вопрос это заглушить на Драйве можно, а завести как потом если машина заводится только на Паркинге? Почитайте.

https://avtozam.com/elektronika/pusk/start-stop-sistema/
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Не думаю, что все так просто, китайский проводок за 30 дол и система Старт-Стоп появилась. Там по заводу куча примочек должна быть, начиная от усиленного стартера и АКБ. Система следит за зарядкой АКБ и заведется если он критически разряжается, даже если ногу на тормозе держать. Система следит за температурой ОЖ и при долгом отключении ДВС заведет его поддерживая работу климата. Система при заводе не позволяет выключаться ГУ и прочим приборам. А главный вопрос это заглушить на Драйве можно, а завести как потом если машина заводится только на Паркинге? Почитайте.

https://avtozam.com/elektronika/pusk/start-stop-sistema/
Полностью с Вами согласен, что полноценная система не равна тому, что по ссылка на АлиЭкспресс находится; также система имеет кучу условий для своей работы - "будет работать, если ..., если...., если...."

Плюс большое неудобство: ногу с тормоза снимать нельзя, снимешь - двигатель заведется ;)

Зато теперь стало понятно, почему часто вижу "Мерсы", "Бэхи" и "Ауди", которые на светофоре после включения зеленого сигнала раскорячатся и с места тронуться не могут - это оная система и есть: стоят и ждут, пока там двигатель запустится и можно будет поехать :):):).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Полностью с Вами согласен, что полноценная система не равна тому, что по ссылка на АлиЭкспресс находится; также система имеет кучу условий для своей работы - "будет работать, если ..., если...., если...."

Плюс большое неудобство: ногу с тормоза снимать нельзя, снимешь - двигатель заведется ;)

Зато теперь стало понятно, почему часто вижу "Мерсы", "Бэхи" и "Ауди", которые на светофоре после включения зеленого сигнала раскорячатся и с места тронуться не могут - это оная система и есть: стоят и ждут, пока там двигатель запустится и можно будет поехать :):):).
Если двигатель не прогрет, включены обогревы зеркал, сидений, разряжен АКБ или колеса вывернуты в какую то сторону, система не заглушит двигатель.
Двигатель пускается сразу и задержек нет, со светофора уедешь как и все.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Здесь вопрос больше теоритический. Может ли эта система старт-стоп заработать при установке этой штуковины с алиэкспресс?
Моё видение, что сможет. Но сам автомобиль изначально не оборудован различными допами для сбалансированной работы этой системы, нет нужного АКБ, генератора и т. д. Так что только вред от этого будет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Здесь вопрос больше теоритический. Может ли эта система старт-стоп заработать при установке этой штуковины с алиэкспресс?
Моё видение, что сможет. Но сам автомобиль изначально не оборудован различными допами для сбалансированной работы этой системы, нет нужного АКБ, генератора и т. д. Так что только вред от этого будет.
Как она сможет заработать если автомобиль не оборудован этой системой изначально?
Это блок который при включении зажигания шлёт сигнал по CAN что кнопку отключения нажали (выключили).
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Здесь вопрос больше теоритический. Может ли эта система старт-стоп заработать при установке этой штуковины с алиэкспресс?
Моё видение, что сможет. Но сам автомобиль изначально не оборудован различными допами для сбалансированной работы этой системы, нет нужного АКБ, генератора и т. д. Так что только вред от этого будет.
Система если есть, то она и так работает. Приблуда меняет алгоритм при заводе, посылает сразу без вмешательства человека сигнал на выключение.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.194
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Как то Хай отдавал в ремонт на неделю, и взял у дочери Х-трейл с этим самым стартстопом. Машина Прульная была , стартстоп с завода.
Дней 5-6 прокатался... ни хрена не привык. В первый раз когда эта хрень сработала вообще испугался... надо же заглохнуть на перекрестке. Чем не понравилось? Когда красный горит недолго - вообще бессмысленные действия, заглох, тут же завелся поехал. На перекрестках где красный долго , или трехфазный светофор - приемлемо.
Есть ли какие то плюсы для владельца- не знаю, но мне кажется экономия топлива, очень сомнительна. А вот ресурс стартера, АКБ, генератора- тоже не продляется при этом. Есть ли польза для окружающей среды? Меньше выброс отработанных газов, тоже сомнительно, заглох, через секунды завелся- уехал.
А может не привыкший я к этой системе - вот и не по душе она мне.
Кстати , про Х-трейл и силу привычки.... лючок бензобака у него с другой стороны. И я раза три заезжал по привычке не с той стороны к колонке, и понимал это , когда только подходила моя очередь... :)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Через пару недель придет новое головное шгу... никто в москве не знает, есть электрик, который уже работал с новым хаем? менял голову? продавец обещал узнать тоже..говорит недавно в москву отправлял, должны были уже поставить ))
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
Через пару недель придет новое головное шгу... никто в москве не знает, есть электрик, который уже работал с новым хаем? менял голову? продавец обещал узнать тоже..говорит недавно в москву отправлял, должны были уже поставить ))
Помочь-не помогу, но с интересом понаблюдаю. Предстоит тоже самое по осени
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Через пару недель придет новое головное шгу... никто в москве не знает, есть электрик, который уже работал с новым хаем? менял голову? продавец обещал узнать тоже..говорит недавно в москву отправлял, должны были уже поставить ))
Добрый день, есть грамотный электрик, который на моем авто ГУ менял, рекомендую: 1-ый Нагатинский проезд, дом 15, стр. 1; Виктор +7 915 149 55 59
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
2 дома от меня??? отлично! а меняли на каком хайлендере? а то телефон дали электрика, но он аж в котельниках.. и установка 3-4 часа...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
о, вообще класс.. менял на это, из турции?? никаких проблем не было? ничего дополнительно не надо для монтажа?
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
о, вообще класс.. менял на это, из турции?? никаких проблем не было? ничего дополнительно не надо для монтажа?
Менял на Teyes (было много возни: http://highlander-autoclub.ru/forum...льтимедийная-система.16782/page-3#post-724314), с турецким ГУ, судя по отзывам уже установивших, таких проблем не будет.

Электрик опытный, с головой и руками, если что из дополнительного вдруг понадобится - у него есть.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Пришла, поставил.. ну конечно впечатления другие, чем от штатной. Сразу один минус,точнее два. Первый- не работает камеры кругового обзора, точнее по кнопке она включается. но нет переключений между режимами. и второе- родные камеры- унылое г...разрешение экрана слишком велико для них. в остальном одни плюсы... Электрик на нагатинской взял за установку 5000, но следующие будут платить 6000. удобно, что он от моего дома в 2 минутах ходьбы.
 
Сообщения
71
Благодарности
30
Авто
Toyota Highlander, 3.5, полный, 2021
Пришла, поставил.. ну конечно впечатления другие, чем от штатной. Сразу один минус,точнее два. Первый- не работает камеры кругового обзора, точнее по кнопке она включается. но нет переключений между режимами. и второе- родные камеры- унылое г...разрешение экрана слишком велико для них. в остальном одни плюсы... Электрик на нагатинской взял за установку 5000, но следующие будут платить 6000. удобно, что он от моего дома в 2 минутах ходьбы.
У вас камеры сейчас включаются автоматом при малой скорости или их надо включать кнопкой?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху