Греется мотор 100 градусов

Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 гв
#1
Ребят, подскажите новичку, мотор стал греется, елмкой смотрю, температура под 100 градусов постоянно и вентилятор постоянно маслает. Замена антифриза с промывкой радиатора поможет? А то мне кажется, ее там всю жизнь никто не менял.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Ребят, подскажите новичку, мотор стал греется, елмкой смотрю, температура под 100 градусов постоянно и вентилятор постоянно маслает. Замена антифриза с промывкой радиатора поможет? А то мне кажется, ее там всю жизнь никто не менял.
Пробег какой? До 150 его менять не надо по ТО. Термостат, помпа, грязный радиатор могут быть причиной. Вентилятор у всех маслает.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Ещё в расширительном бачке посмотри есть ли жидкость? Уже были случаи трубка снизу слетала с крышки бачка в сам бачок и нарушался переток антифриза.
 
Сообщения
547
Благодарности
245
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#5
Ребят, подскажите новичку, мотор стал греется, елмкой смотрю, температура под 100 градусов постоянно и вентилятор постоянно маслает. Замена антифриза с промывкой радиатора поможет? А то мне кажется, ее там всю жизнь никто не менял.
Если кондер включен, то так и должно быть
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
Ребят, подскажите новичку, мотор стал греется, елмкой смотрю, температура под 100 градусов постоянно и вентилятор постоянно маслает. Замена антифриза с промывкой радиатора поможет? А то мне кажется, ее там всю жизнь никто не менял.
Снимай радики и на мойку , должен быть таким , а не таким . Это примерно - фото что слева ничего не греется , пробег 50 тык после мойки
 

Вложения

AleksJJ

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3.3 , 2008
#7
Попробуй, самое простое пока, что можно сделать может действительно радиатор подзабился.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 л., полный привод, 2010 г.в.
#8
Ребят, подскажите новичку, мотор стал греется, елмкой смотрю, температура под 100 градусов постоянно и вентилятор постоянно маслает. Замена антифриза с промывкой радиатора поможет? А то мне кажется, ее там всю жизнь никто не менял.
всю систему промывай, не только радиатор, агрессивную химию лучше не используй. У меня тоже грелся, после промывки прошло, простой водой проливал, пока чистая не пошла. Потом Феликс залил, так и езжу с ним, вроде все норм, греться перестал.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
Ребят, подскажите новичку, мотор стал греется, елмкой смотрю, температура под 100 градусов постоянно и вентилятор постоянно маслает. Замена антифриза с промывкой радиатора поможет? А то мне кажется, ее там всю жизнь никто не менял.
ПРОБЕГ КАКОЙ?
ТОЧНО?
Прям вот точно-точно?

Вангую что всё это связано с этим.
Всю жизнь никогда не меняют антифриз и ничего не греется. Не в антифризе дело.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Haghlander 3.5 4WD 2012
#10
Один мастер сказал, что надо менять термостат для профилактики вместе с антифризом, на пробегах более 230 тыс. Верить?
 

AleksJJ

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3.3 , 2008
#11
всю систему промывай, не только радиатор, агрессивную химию лучше не используй. У меня тоже грелся, после промывки прошло, простой водой проливал, пока чистая не пошла. Потом Феликс залил, так и езжу с ним, вроде все норм, греться перестал.
Розовый антифриз Феликс залил, у его хоть можно в Тойоту?
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 л., полный привод, 2010 г.в.
#12
Розовый антифриз Феликс залил, у его хоть можно в Тойоту?
а почему нельзя? 20 тыс км уже езжу, отличный антифриз, нет осадка, цвет не поменял, производитель надежный
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.191
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#14
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#15
На ночь сливаешь же, а когда утром идёшь заливать смотришь.
У меня дед так на ДТ75 делал, правда только зимой
Дед наверное воду вечером сливал , а утром тепленькую заливал , блок тепленька и с пол тычка
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху