Дальний свет. После апгрейда ламп ближнего света 55W=>65W...

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#91
Поставь лучше лампы типа OSRAM NightBreaker ....
никакого колхоза и очень достойные лампы... дальний отлично себя показал, достаточно ровный по всей освещаемой зоне, расстояние покрывает большое и светит достаточно кучно. Филипс как-то не очень в сравнении с этой лампой.
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#92
Доброго времени суток всем. Только танками сразу не кидайтесь,не по этой части я...
А как вообще снять фишку с лампы ближнего Н11. Есть какой то фиксатор или ещё какая нибудь приблуда? Ну ни как не могу вытащить ..уже материться хочется на всех языках мира ...
Подскажите в чем дело
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#93
Повернуть ничего не надо? А фишку тянуть и раскачивать, вроде нет фиксатора.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#94
Форум кочно это что с чем то .То отклоняе сообщения то все скопом выкладывет...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#95
Надо просто обновить после отклонения и все уйдет 1 раз.
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#98
В общем как я понимаю как снять фишку в рпинцие никто не знает...
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Да вроде нет. Только вот в первом видео подскажи где он снимает фишку?

На втором видео фишка другая
там более новый хай.. а разъём на лампе бывает "подзакисает" от пыли. Если на месте его не рассоединить, то можно вынуть лампу из фары и и двумя руками разъединить. там стандартный нажимной флажок, нажимаем и тянем разъём в одну сторону, лампу в другую слегка покачивая ими в стороны. После отсоединения, можно почистить защёлку разъёма, что бы после легче снимать и одевать его.
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Защёлки флажка нет. Фишка более плоская.Есть два фиксатора с боков. Открыть их одновременно не очень удобно. Но даже если изловчиться и отогнуть их оба ,то лампа сидит как влитая. Расшатывать ее не очень удобно ,амплитуды никакой нет. Вот и спрашиваю ,может кто то сталкивался с такими фишками и может что то ещё где то держит?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Защёлки флажка нет. Фишка более плоская.Есть два фиксатора с боков. Открыть их одновременно не очень удобно. Но даже если изловчиться и отогнуть их оба ,то лампа сидит как влитая. Расшатывать ее не очень удобно ,амплитуды никакой нет. Вот и спрашиваю ,может кто то сталкивался с такими фишками и может что то ещё где то держит?
Просто не очкуй , поворачивай лампу влево, большой палец в помощь
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Обычный разъём как и на НВ3 и тд, фиксаторы видны даже слепому, чё там сталкиваться?
Цоколь от нагрева прикипел, обычное дело. Отжать фиксаторы, расшатать и тянуть одновременно.
Ну или в сервис.....
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Обычный разъём как и на НВ3 и тд, фиксаторы видны даже слепому, чё там сталкиваться?
Цоколь от нагрева прикипел, обычное дело. Отжать фиксаторы, расшатать и тянуть одновременно.
Ну или в сервис.....
Даже добавить нечего... (вспоминается "сколько диванных воинов нужно чтобы поменять лампочку")
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну ты погоди, мож там чё другое
Конечно, может. Я как-то минуты 3 снимал разъём с лампы туманки. Там не подберёшься особо, всё в грязищи было. Продувал, замывал, очищал. Через три минуты выяснилось что предыдущий "мастер" разъём разломал и проводки ПРИПАЯЛ, а обломки разъёма на поксипол на место приляпал - выглядело под грязью как будто "заводское".
Это был Хайлендер 2011 года есличё...

Мне скучно, я жду звонка хозяйки квартиры, которую хочу купить... :cool::grin:
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Конечно, может. Я как-то минуты 3 снимал разъём с лампы туманки. Там не подберёшься особо, всё в грязищи было. Продувал, замывал, очищал. Через три минуты выяснилось что предыдущий "мастер" разъём разломал и проводки ПРИПАЯЛ, а обломки разъёма на поксипол на место приляпал - выглядело под грязью как будто "заводское".
Это был Хайлендер 2011 года есличё...
)))
Я бы его нашёл потом
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Фишку сломал но лампочку всеми правдами и неправдами вытащить удалось. Вторая стандартная с лепестком посередине снялась легко.
У кого попадется фишка с фиксаторами по бокам рекомендую сначала снять фишку ,а потом вытаскивать лампу из фары. Так удобнее отгибать боковые фиксаторы и расшатывать лампу если контакты прикипели.
 
Сообщения
59
Благодарности
5
Авто
Highlander, 3,5, AWD, 2011г.в.
В этой теме обсудили и ближний и дальний свет.
Хочу теперь спросить совета по лампам в ПТФ. Штатные лампы что есть, что нет, света не добавляют абсолютно. Какие порекомендуете?
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В этой теме обсудили и ближний и дальний свет.
Хочу теперь спросить совета по лампам в ПТФ. Штатные лампы что есть, что нет, света не добавляют абсолютно. Какие порекомендуете?
Есть почитать и про это темы. Например

https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/ПТФ.5253/

https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Лампочки-ПТФ.13974/

https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Лампы-psx26w-optima-led-i-zoom-в-ПТФ-хайлендер-2.14861/
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху