День Победы!

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.802
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
https://t.me/c/1650798130/4339
Русский актёр Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли". Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат. Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма". Но Европа предпочла об этом забыть!" Мы - не забудем! Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались: Дания - 6 часов; Люксембург - 1 день; Голландия - 5 дней; Югославия - 11 дней; Бельгия - 18 дней; Греция - 24 дня; Польша - 27 дней; Франция - 1 месяц и 12 дней; Норвегия - 2 месяца и 1 день. Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. При обороне дома Павлова защитники положили больше немцев чем те потеряли при взятии Парижа. Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала. Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!
 
Сообщения
4.091
Благодарности
3.007
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
С прошедшим Великим Праздником! Хохол пусть "поЕт"!
Решил что лучше пусть поЁт, чем сосет ??:laugh:. Ему и западло было нас поздравить с Великой Победой 9 мая , сука и слово Мир у них запрещено , ну фашисты плять
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Решил что лучше пусть поЁт, чем сосет ??:laugh:. Ему и западло было нас поздравить с Великой Победой 9 мая , сука и слово Мир у них запрещено , ну фашисты плять
скажи спасибо что не гадил тут в эти дни....
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.368
Благодарности
1.510
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.197
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
И снова 3 сентября!
Родина признала праздник, в этом году восстановлено первоначальное название "День победы над милитаристской Японией"..
Оно и правильно, все надо называть своими именами, и гордиться этим событием.
Всех поздравляю!!!

https://astv.ru/news/society/2023-0...y-nad-yaponiej-poyavilsya-v-yuzhno-sahalinske
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Задам несколько крайне неприятных и неудобных для пропаганд... истов-маартовцев вопросов:

1. Признала? А чего раньше не признавала? Факт победы был сомнительный? Победил Японию вовсе не СССР а кто-то другой, кто нанёс решающий-устрашающий удар двумя атомными бомбами? Не попахивает ли очередным переписыванием Истории в стиле "Россия - родина слонов"?
2. А почему перед Японией пишут "милитаристской"? Их там несколько было, поэтому как-то надо различать, как Северную и Южную Кореи, да? Не, вроде как одна, просто Япония. Императорская Япония если уж свербит что-то вставить перед общепризнанным в мире названием страны. По крайней мере это фактическое политическое устройство страны + к этому расширительно подразумевается что это Империя, то есть Япония и её колонии в ЮВА. Это ж не Камбоджа / Кампуччия, не Цейлон / ШриЛанка и не Берег Слоновой Кости / Кот-д’Ивуа́р. Так почему? Лично я вижу в этом дополнении " Япония, которая плохая, поэтому мы с ней и повоевали, и её, плохую, победили". То есть в слове "милитаристской" я вижу оправдание войны.
3. Ну вот, типа победили. Победа всегда и всюда знаменуется подписанием МИРНОГО ДОГОВОРА - он и является признанием поражения поражённого. Но мирного договора - нет. Значит, не совсем победили, не полностью. Или НЕ МЫ.
4. Ну ладно, хорошо, победили. Ну и как там жизнь у побеждённого? А у побеждённого жизнь такая какой у нас и через 100 лет не будет. Нам до них за 100 лет не дорасти.
5. Что-то там про "милитаристскую Украину" ничего не слышно. И про "когда закончится война под стыдливом названии ЭСВЭО".

Как же надоело это всеобщее глобальное враньё, которое уже на вторую сотню лет переползло...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.197
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Задам несколько крайне неприятных и неудобных для пропаганд... истов-маартовцев вопросов:

1. Признала? А чего раньше не признавала? Факт победы был сомнительный? Победил Японию вовсе не СССР а кто-то другой, кто нанёс решающий-устрашающий удар двумя атомными бомбами? Не попахивает ли очередным переписыванием Истории в стиле "Россия - родина слонов"?
2. А почему перед Японией пишут "милитаристской"? Их там несколько было, поэтому как-то надо различать, как Северную и Южную Кореи, да? Не, вроде как одна, просто Япония. Императорская Япония если уж свербит что-то вставить перед общепризнанным в мире названием страны. По крайней мере это фактическое политическое устройство страны + к этому расширительно подразумевается что это Империя, то есть Япония и её колонии в ЮВА. Это ж не Камбоджа / Кампуччия, не Цейлон / ШриЛанка и не Берег Слоновой Кости / Кот-д’Ивуа́р. Так почему? Лично я вижу в этом дополнении " Япония, которая плохая, поэтому мы с ней и повоевали, и её, плохую, победили". То есть в слове "милитаристской" я вижу оправдание войны.
3. Ну вот, типа победили. Победа всегда и всюда знаменуется подписанием МИРНОГО ДОГОВОРА - он и является признанием поражения поражённого. Но мирного договора - нет. Значит, не совсем победили, не полностью. Или НЕ МЫ.
4. Ну ладно, хорошо, победили. Ну и как там жизнь у побеждённого? А у побеждённого жизнь такая какой у нас и через 100 лет не будет. Нам до них за 100 лет не дорасти.
5. Что-то там про "милитаристскую Украину" ничего не слышно. И про "когда закончится война под стыдливом названии ЭСВЭО".

Как же надоело это всеобщее глобальное враньё, которое уже на вторую сотню лет переползло...
Признала.. это значит восстановила то, что было сделано в 1945 году , а именно Указ Президиума Верховного Совета СССР
IMG-20230903-WA0028.jpg
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Задам несколько крайне неприятных и неудобных для пропаганд... истов-маартовцев вопросов:

1. Признала? А чего раньше не признавала? Факт победы был сомнительный? Победил Японию вовсе не СССР а кто-то другой, кто нанёс решающий-устрашающий удар двумя атомными бомбами? Не попахивает ли очередным переписыванием Истории в стиле "Россия - родина слонов"?
2. А почему перед Японией пишут "милитаристской"? Их там несколько было, поэтому как-то надо различать, как Северную и Южную Кореи, да? Не, вроде как одна, просто Япония. Императорская Япония если уж свербит что-то вставить перед общепризнанным в мире названием страны. По крайней мере это фактическое политическое устройство страны + к этому расширительно подразумевается что это Империя, то есть Япония и её колонии в ЮВА. Это ж не Камбоджа / Кампуччия, не Цейлон / ШриЛанка и не Берег Слоновой Кости / Кот-д’Ивуа́р. Так почему? Лично я вижу в этом дополнении " Япония, которая плохая, поэтому мы с ней и повоевали, и её, плохую, победили". То есть в слове "милитаристской" я вижу оправдание войны.
3. Ну вот, типа победили. Победа всегда и всюда знаменуется подписанием МИРНОГО ДОГОВОРА - он и является признанием поражения поражённого. Но мирного договора - нет. Значит, не совсем победили, не полностью. Или НЕ МЫ.
4. Ну ладно, хорошо, победили. Ну и как там жизнь у побеждённого? А у побеждённого жизнь такая какой у нас и через 100 лет не будет. Нам до них за 100 лет не дорасти.
5. Что-то там про "милитаристскую Украину" ничего не слышно. И про "когда закончится война под стыдливом названии ЭСВЭО".

Как же надоело это всеобщее глобальное враньё, которое уже на вторую сотню лет переползло...
В таком возрасте мне было бы стыдно такую «муйню» писать.
Почему мирный договор был подписан в 51! , а не сразу после капитуляции, почему в Сан-Франциско, почему на Англо-Американских условиях, почему наши отказались подписать, почему Никарагуа пригласили , а Китай к примеру нет, и как здесь увязывается судьба Курил, Тайваня и др.островов, на каких условиях мы вступили в эту войну, всеж так просто, надо открыть книжку и почитать.
И с чего вы решили, что там жизнь лучше))
Недавно сходил в Музей Истории на Сахалине , билет 100р, информативно, интересно, современно.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.197
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Задам несколько крайне неприятных и неудобных для пропаганд... истов-маартовцев вопросов:

Как же надоело это всеобщее глобальное враньё, которое уже на вторую сотню лет переползло...
... мне уже надоедает Ваше либерастическое нытье, все не так, там лучше...И куда смотрит товарищ майор ? Я бы был удовлетворен, если бы Вами занялись оперативники!
Ваши взгляды тянут на статью!
 
Сообщения
1.567
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
... мне уже надоедает Ваше либерастическое нытье, все не так, там лучше...И куда смотрит товарищ майор ? Я бы был удовлетворен, если бы Вами занялись оперативники!
Ваши взгляды тянут на статью!
А вы знаете такой постулат? Инициатива дерет инициатора?
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
а по моему уже давно все понятно.. главное не слушать нытье и скулеж...
 

Вложения

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.197
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.197
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Надо срочно на них профилактически напасть устроить СВО. 24 февраля 2024 года. А то скуууушно.

Не, ну а чё - угрожают же! Скачут! В белых повязках!
Миша, займись своим любимым делом- починкой авто. Уверен, что это у тебя получается лучше..
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Миша, займись своим любимым делом- починкой авто. Уверен, что это у тебя получается лучше..
Мне тут виднее чем мне "лучше" заняться.
До обеда у меня сегодня - гараж, после обеда - вопросы недвижимости. :cool:;)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.197
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Мне тут виднее чем мне "лучше" заняться.
До обеда у меня сегодня - гараж, после обеда - вопросы недвижимости. :cool:;)
Вооо, и выбрось из головы политику - легче жить станет..
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Тараканы с ума уже сошли. То ли дом, то ли гараж, а хозяин вообще сбежал от них.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Чисто юридическим языком, без всяких натягиваний, СССР нарушила договор о нейтралитете и напала на Японию так же как и Германия напала на СССР, нарушив договор, в 1941. Само подписание договора с Японией, послужило причиной нападения Японии на Перл-Харбор, США объявило войну Германии и вступили в войну, открыли ленд-лиз. Начать войну против Японии СССР заставили союзники на Ялтинской конференции, когда ещё разговоров об ядерной бомбе не было и воевать с Японией на ее территории собирались минимум год после победы в Европе даже с вступлением СССР в войну с Японией.

Зы: Японцам союзники наваляли правильно, было за что. СССР тоже в списке победителей, хоть и повоевал 3 недели. По Ялтинской договоренности получил часть Сахалина и Курильские острова. Против лишнего праздника в РФ ничего не имею. 3 сентября ещё день окончания ВМВ, такой праздник в РФ тоже с 2020 года введён.

17D1BB46-FE68-4E5A-8960-8A2171F25981.jpeg
 
Сообщения
552
Благодарности
247
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
5 апреля 1945 года нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов принял посла Японии в СССР Наотакэ Сато и сделал ему заявление о денонсации пакта о нейтралитете -- - Так что в данном случае Вы господинсовравши.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
5 апреля 1945 года нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов принял посла Японии в СССР Наотакэ Сато и сделал ему заявление о денонсации пакта о нейтралитете -- - Так что в данном случае Вы господинсовравши.
Читай договор выше. Пункт третий. Договор действовал пять лет до апреля 1946 года. Точка. Денонсация за год до окончания, что и было сделано СССР. Договор не продлялся теперь автоматически после 1946, но условия действовали до апреля 1946 года. 9 августа 1945 года СССР объявил войну Японии. Германия тоже объявила войну СССР при действующем договоре.
 
Сообщения
552
Благодарности
247
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Читай договор выше. Пункт третий. Договор действовал пять лет до апреля 1946 года. Точка. Денонсация за год до окончания, что и было сделано СССР. Договор не продлялся теперь автоматически после 1946, но условия действовали до апреля 1946 года. 9 августа 1945 года СССР объявил войну Японии. Германия тоже объявила войну СССР при действующем договоре.
А как быть с "напала на Японию так же как и Германия напала на СССР, нарушив договор, в 1941". Напомнить что посол Германии пришел в Кремль когда уже бомбы сыпались на Киев? Или "это другое"?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
5 апреля 1945 года нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов принял посла Японии в СССР Наотакэ Сато и сделал ему заявление о денонсации пакта о нейтралитете -- - Так что в данном случае Вы господинсовравши.
5 апреля 1945 года СССР уведомил Японию, что не хочет продлевать Пакт о нейтралитете. Это вызвало значительную озабоченность японской стороны, но СССР заверил японцев, что Пакт о нейтралитете будет действовать ещё двенадцать месяцев, как и было установлено условиями Пакта, и японцам беспокоиться не о чем.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
В русско-японскую войну, Япония даже ни чего не объявляла ( если это очень важно )
И не получил, а вернул свои исторические земли, а помог кто ? Рузвельт, схема до сих пор рабочая. И я ни чего против не имею дня благодарения на украине, да хоть Memorial Day отмечайте, всё идёт по плану.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А как быть с "напала на Японию так же как и Германия напала на СССР, нарушив договор, в 1941". Напомнить что посол Германии пришел в Кремль когда уже бомбы сыпались на Киев? Или "это другое"?
Речь о нарушении договоров о не нападении, а не о вручении нот объявления войны.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху