Замена головного устройства

Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Самара
Авто
белый 15г
очень интересно откуда бы взяться кривым рукам, если там пинтупин установка? и многие ставят сами, и у всех одна и та же проблема. Так что шел бы лесом этот твой дагност.
такую же ахинею читал на прадиках, поставил у правильноруких ( при том покупал всё сам с алика) и всё пучком
 

defrag

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
языком чесать все горазды, где пруфы? Что именно "правильнорукие" сделали "правильно", чего не могут сделать сотни владельцев на этом форуме?

Если бы проблема была чисто в установке, а не в железе магнитолы, то решение уже было бы на Д2, так что харе тут причесывать и рекламировать свой сервис.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Добрый вечер. Сегодня поставил тэйс сс3 на хайлендер х50 с жбл на средней и высокой громкости стоит треск кто нибудь сталкивался с проблемой
Это вечная история не любви китайцев к ЖБЛ Тойоты. У всех бывает по разному : шипит, нет звука в задних колонках и т.д. у разных производителей по разному. Вся фишка в противоречиях усилителя и железа китайцев.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
все сталкивались. еще и 5,1 не работает. Решение простое - не делать звук выше 9. Либо заняться и поменять динамики на более высокоомные.
Сам то менял на JBL штатные АС на "высокоомные" ?
Как там усилок поживает ?
 

defrag

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
ну у меня в планах тоже заменить и звонил нашим дилерам тейса - будете ставить у нас гарантия 2 года, за др не скажем. Поставлю скажу
Ну и где наш "пряморукий" мастер? Который китай голову подключает так что играет 5,1 звук нормально =)
 
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Самара
Авто
белый 15г
Фото большое не грузится. поставил Тейс сс3 2к все регклировки работают, звук вроде такой же. микрофон только не пашет. штатный слабоват. Кто какой ставил?
и камера родная показывает больше охват
 
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Самара
Авто
белый 15г
они сразу сказали- если работать что то не будет, денег не возьмут и всё назад поставят, всё дело в кам-модулях
 

defrag

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
ну так звук 5,1 то работает нет? А то уже началось, сказки про модули какието. Заявлено было что нужен мастер с "прямыми" руками. Итог какой?

Проверяется легко. НА вкладке баланса вроде, где регулируется звук всех полос, выключаются перед, и если звук играет только в задних дверях, тогда все ок. А если звук пропал - тогда увы, 5,1 не рабоатет
 
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Самара
Авто
белый 15г
ну так звук 5,1 то работает нет? А то уже началось, сказки про модули какието. Заявлено было что нужен мастер с "прямыми" руками. Итог какой?

Проверяется легко. НА вкладке баланса вроде, где регулируется звук всех полос, выключаются перед, и если звук играет только в задних дверях, тогда все ок. А если звук пропал - тогда увы, 5,1 не рабоатет
сказки тебе в уши льют криворукие, а пацаны в Самаре за базар отвечают.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
ну так звук 5,1 то работает нет? А то уже началось, сказки про модули какието.
Для Хаев с усилителями нужен правильный Can Bus адаптер или переходники уже со встроенным адаптером и будет всё окей. Возможно некоторые производители уже научились вставлять его в само ГУ. Давно разжёвано было на форуме, ещё с первых официальных Хаев 3, с американскими Хаями сложнее, начиная с Хая 1, 2, где тоже был ЖБЛ и усилитель. У них ГУ и прошивки отличаются от официальных машин ОД.

can-bus-adapter (1).jpg

Характеристики и описание
Can Bus адаптер Can Bus адаптер Toyota Prado, Camry, Highlander, Sequoia, RAV4, Corolla, Simple Soft TY-SS-05 (AMP)
Адаптер подходит для любой штатной магнитолы в Toyota, это может быть магнитола Incar, Teyes или любая другая Android магнитола.
Подойдет для установки для автомобилей Toyota с заводским усилителем звука.
Адаптер позволяет выводить на экран магнитолы всю бортовую информацию и работает с заводским усилителем звука.
 
Последнее редактирование:

defrag

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Для Хаев с усилителями нужен правильный Can Bus адаптер или переходники уже со встроенным адаптером и будет всё окей. Возможно некоторые производители уже научились вставлять его в само ГУ. Давно разжёвано было на форуме, ещё с первых официальных Хаев 3, с американскими Хаями сложнее, начиная с Хая 1, 2, где тоже был ЖБЛ и усилитель. У них ГУ и прошивки отличаются от официальных машин ОД.

Посмотреть вложение 89585

Характеристики и описание
Can Bus адаптер Can Bus адаптер Toyota Prado, Camry, Highlander, Sequoia, RAV4, Corolla, Simple Soft TY-SS-05 (AMP)
Адаптер подходит для любой штатной магнитолы в Toyota, это может быть магнитола Incar, Teyes или любая другая Android магнитола.
Подойдет для установки для автомобилей Toyota с заводским усилителем звука.
Адаптер позволяет выводить на экран магнитолы всю бортовую информацию и работает с заводским усилителем звука.
Дак у меня есть канадаптер этот. шел в комплекте с магнитолой. Только возможно тот что в комплекте и этот, разные. ок. спс за инфу. посотрим.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.194
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Стоит Тиес года два уже. сиси3.
Со звуком действительно чего то не так. Но мне медведь уши оттоптал с детства, поэтому не парюсь. И менял ГУ только ради расширения функционала.
Одно только интересно, регулировка громкости. Почему когда гоняешь яндекс музыку, или включаю интернет радио - звук нормально регулируется. А вот когда включаю радио ФМ (любое) то регулировка звука обескураживает. Крутишь регулировку с целью уменьшить звук, а он еще громче становится где то на середине шкалы, а потом только начинает снижаться.
Или экземпляр бракованный, или у всех так.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Дак у меня есть канадаптер этот. шел в комплекте с магнитолой. Только возможно тот что в комплекте и этот, разные. ок. спс за инфу. посотрим.
Тебе нужен спец. Вот парень соображает сам и нашел причину. На Камри гибрид с усилком менял голову. Провода надо было в адаптере перепаять.

https://www.drive2.ru/l/574782348877366693/

Давай лазить по драйву и чатах и на хожу что нежен адаптер т.к. у меня штатный усилок и все идет через него.
Нахожу этот адаптер и бегу его покупать. "переплатил за него конечно же. На … и шапка горит"

В адаптере были перепутаны некоторые провода пришлось подключать по схеме. Разьемы встали как родные.
Теперь все работает как надо. звук я вам скажу сильно отличается в лучшую сторону от штатного ГУ.

https://www.drive2.ru/l/574782348877366693/
 

defrag

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Ага, пару статей нашел таких. Прсото когда два года назад искал, ничего никто не могу сказать внятного, что нужен другой кан адаптер. Заказл уже правильный. Будем смотреть что да как.
И вот как показала практика, дело не в "прямых" руках, а лишь в доп оборудовании. Так что сказки и рекламу про то что надо ехать в "какойто там сервис" где работают люди с "прямыми" руками, оставьте для дворовых баек.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ага, пару статей нашел таких. Прсото когда два года назад искал, ничего никто не могу сказать внятного, что нужен другой кан адаптер. Заказл уже правильный. Будем смотреть что да как.
И вот как показала практика, дело не в "прямых" руках, а лишь в доп оборудовании. Так что сказки и рекламу про то что надо ехать в "какойто там сервис" где работают люди с "прямыми" руками, оставьте для дворовых баек.
Не скажи. Я менял на Китай у себя без усилка. В дополнительной косе, что шла с китайцем, тоже проводки мастеру пришлось прозванивать и пару менять местами. Заодно камеру на перед + ТВ2. Такие вещи надо поручать, как и сигналку, проверенным умным мастерам с прямыми руками, которые если не работает то ищут причину и решение, а не берут деньги и говорят не подходит, иди туда где купил.
 

defrag

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Не скажи. Я менял на Китай у себя без усилка. В дополнительной косе, что шла с китайцем, тоже проводки мастеру пришлось прозванивать и пару менять местами. Заодно камеру на перед + ТВ2. Такие вещи надо поручать, как и сигналку, проверенным умным мастерам с прямыми руками, которые если не работает то ищут причину и решение, а не берут деньги и говорят не подходит, иди туда где купил.
Это ты сейчас про установку, когда есть какието проблемы\сложные задачи. А я про установку пин ту пин. Сколько было машин, везде магнитолу ставил сам. Все заводилось с пол пинка.
Охранные комплексы да, езжу к проверенному человеку, который делает авторскую установку, а не поточные как в ДЦ
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это ты сейчас про установку, когда есть какието проблемы\сложные задачи. А я про установку пин ту пин. Сколько было машин, везде магнитолу ставил сам. Все заводилось с пол пинка.
Охранные комплексы да, езжу к проверенному человеку, который делает авторскую установку, а не поточные как в ДЦ
У тебя ЖБЛ с усилителем было раньше? За 12 лет сидения на форуме начитался овердофига слезных сериалов за замену ГУ на машинах с ЖБЛ.
 

defrag

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
У тебя ЖБЛ с усилителем было раньше? За 12 лет сидения на форуме начитался овердофига слезных сериалов за замену ГУ на машинах с ЖБЛ.
Нет, но меня в принципе все устраивает, кроме того что звук даже на 1 очень громко и если задираешь громкость выше 10пунктов то хрипят колонки. остальное все работает.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Нет, но меня в принципе все устраивает, кроме того что звук даже на 1 очень громко и если задираешь громкость выше 10пунктов то хрипят колонки. остальное все работает.
Это же не нормально, не находишь? Поехать к спецу найти и устранить причину не вариант?
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
552
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Было то же самое после установки андроида Teyes, купил-поставил-выехал с установки и расстроился, на минимальной громкости захлебывались колонки. Сразу вернулся обратно к установщику, который где-то в настройках убрал "мощность" с 70% (это значение было с завода) на 15% и все стало великолепно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
TOYOTA Highlander 2014 3.5
В итоге решается проблема с 5.1? С помощью Canbus? Может кто посоветует правильную контору в Спб? Хочу Teyes CC3 2k поставить. Машина 2014 года с JBL
 

defrag

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
В итоге решается проблема с 5.1? С помощью Canbus? Может кто посоветует правильную контору в Спб? Хочу Teyes CC3 2k поставить. Машина 2014 года с JBL
читал на 4пда что есть проблемы при замене дисплея. куда безопаснее купить голову 2к, а старую продать.

Канбас жду еще с алишки.
 
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
TOYOTA Highlander 2014 3.5
читал на 4пда что есть проблемы при замене дисплея. куда безопаснее купить голову 2к, а старую продать.

Канбас жду еще с алишки.
Так я штатную хочу на cc3 поменять. Но так и не понял, что там с 5.1 в итоге
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху