Замена сайлентблоков передних рычагов.

Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
#62
Всем добрый день . умерли сайлентблоки задние передних рычагов . посоветуйте какой фирмы брать весь интернет проштудировал не могу понять какой фирмы покупать.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#63

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#65
Всем добрый день . умерли сайлентблоки задние передних рычагов . посоветуйте какой фирмы брать весь интернет проштудировал не могу понять какой фирмы покупать.
1. Они скорее всего не умерли, а просто на подъёмнике тебя напугали, показав трещины в резине сайлентов. Знаю случаи когда ещё ...
тыщ 100 (СТО) машины катались беспроблемно.
2. Если уж менять то на рычаги в сборе, причём не пиндосские, а японские, с хвостиками номеров -48070.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
#67
Езжу с трещинами уже 10 тыс, полет нормальный, просто каждый подъем смотрю как оно там.
на xu40 езжу с трещинами уже 65 тыщ (купил с этими трещинами и пробегом 110) , но кажется они таки начали подстукивать...
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
#68
Всем добрый вечер .не они умерли.ломом поднимали рычаг там салнтблок ходит верх низ .плюс у меня стук пошел прит трогании с места и при торможении .поехал к друзьям в сервис посмотрели сказали салент блок рассыпался
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#69
Каталоги Тойоты с сайлентами вообще странные по всем поколениям. Как правило только номера рычагов. Совсем недавно перетрясал заднюю подвеску и пердок на своём Мальчике, все сайленты нашлись у JikiuU, отзывы разные, но странно что ругают только в рунете. Америкосы отзываются хорошо. На сайте у них есть катало, по кроссам всё бьётся. Но смотреть надо именно их сайт, почему то русифицированный горбатый.
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
#70
Ребят, кто подскажет, подвеска стала жесткая как на табуретке еду. В прошлом году все было ок. В этом году в начале лета все было норм, потом стало хуже и хуже. Передние стойки новые, но ощущение что проблема сзади. Там такой грохот стоит на каждой яме.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#71
Товарищ на Сиенне 3,5 4х4 2012+- года год назад поменял задние сайлентблоки рычагов передней подвески.
Сегодня, 2 часа назад, приехал ко мне на диагностику - "что-то то ли хрустит то ли не хрустит".
Обадва сайленблока - ВХЛАМ. Что ему год назад поставили - мне неинтересно, поэтому даже и не спросил.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#72
Товарищ на Сиенне 3,5 4х4 2012+- года год назад поменял задние сайлентблоки рычагов передней подвески.
Сегодня, 2 часа назад, приехал ко мне на диагностику - "что-то то ли хрустит то ли не хрустит".
Обадва сайленблока - ВХЛАМ. Что ему год назад поставили - мне неинтересно, поэтому даже и не спросил.
Миш, а им хоть кол на голове теши, все-равно будут учиться на своих ошибках)))
Перед только оригинальные рычаги в сборе и никаких вариантов!!!
Или будут оплачивать бесполезные работы каждые 10-20ткм
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#73
Миш, а им хоть кол на голове теши, все-равно будут учиться на своих ошибках)))
Перед только оригинальные рычаги в сборе и никаких вариантов!!!
Или будут оплачивать бесполезные работы каждые 10-20ткм
ТоУота не ломаетцо ;)
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#75
какая реальная стоимость оригинального рычага на сегодня? 7..., 17..., 57... т.р.?
Хай 2011 год на передние рычаги саленьлоки Дайхатсу ставил. 30 тыс. проехал пока все хорошо.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#76
какая реальная стоимость оригинального рычага на сегодня? 7..., 17..., 57... т.р.?
https://www.autodoc.ru/price/579/4806948070

Обращу внимание на то, что 3/4 находящихся в России этих рычагов - БРАК по углу запрессовки сайлентблока "шайба".
Ось "лап" этого сайлентблока должна "смотреть" на сайлентблок "конфета", а не на шаровую, соседку или Луну на небе.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#77
...Обращу внимание на то, что 3/4 находящихся в России этих рычагов - БРАК ....
Миша пришел и все испортил )) я бы уже пошел искать... и где теперь логика в покупке оригинала? автодок мне привезет на выбор десяток рычагов?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#78

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#79
Ну т.е. взять за 15ку рычаг и ещё на брак нарваться)...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#83
Миша пришел и все испортил )) я бы уже пошел искать... и где теперь логика в покупке оригинала? автодок мне привезет на выбор десяток рычагов?
Логика простая - если хочешь хорошее - ищи среди дорогих, а не дешёвых.
И ещё принцип - лох платит всегда.

А ты позвони, позвони... мож тебе Миша какой-то способ непублично подскажет... ;)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#85
что на эти сайленты скажет @Veyron ?
Я ставил на RX такие, они подходят очень приблизительно)))
Это сайлентблоки от Дайхатсу Терриос и старой Камри, втулки там меньше по размеру, резина не под нашу нагрузку, встают на прессе без усилия.
А ходят любые до первого осмотра специалистом))))
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#86
Ребята, а сайленты конфетки на передних рычагах есть смысд менять или рычаг в сборе брать и неипать серое в-во?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#87
Ребята, а сайленты конфетки на передних рычагах есть смысд менять или рычаг в сборе брать и неипать серое в-во?
А зачем их вообще менять?
Ни разу не встречал с ними проблемы на машинах 2014 года)))
Если менять то только рычаг целиком!!!
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#88
А зачем их вообще менять?
Ни разу не встречал с ними проблемы на машинах 2014 года)))
Если менять то только рычаг целиком!!!
На сервисе сказали типа они под замену и еще сайленты задних рычагов, где регулеровочные болты.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху