Как смягчить подвеску?

Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
Фразу нихрена непонял,но...у Хая,поклон инженерам...управляемость,на высшем уровне.,в городе.Не чувствуешь массу,не чувствуешь габариты. Но на трассе,плююсь на инженеров,машина вот-вот оторвется от земли после 140,едешь вцепившись за руль руками и ногами..
не знаю, ездил и 140 и 150 не чуствуешь скорости, идет ровно, плавно, комфортно, как танк.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
ну тогда сотый. на нем не было пневмы. а шел он очень и очень мягко
Ну я бы не сказал что сотый мягче хая. Мне кажется что мой хай (американский на 17х колесах летом) мягче будет
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
американские всегда мягче.
у меня был предыдущий. и он точно мягче.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
нет на 200-м дилерском пневмы и не на дилерском тоже
Точно нету. Странно даже. На секвое есть пневма, а на 200м нет. Я прямо что то разочаровался в крузаке. За такое бабло и такой валенок получаешь(((
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Они не машины, а людей разводят на бабло
Ну это да...
Знакомый пришёл в салон Тойоты, а за стеной - салон Лексуса.
Сидит, выбирает комплектацию машины.
Спрашивает: "А вот чтобы вот тут было вот так?"
Отвечают: "Это Вам за стенку надо".
Спрашивает ещё: "А вот тут чтобы было не это, а вот это?"
Отвечают: "Это Вам опять за стенку надо". И улыбаются :)
 

mrAleks

New Member
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Красноярск
Авто
3.5
Почему же, на американках есть и пневма и 5,7
В америке 5.7 без пневмы. В европе и японии есть пневма. Но это не пневма в классическом понимании, а гидро. Там нет пневмобаллонов.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
В америке 5.7 без пневмы. В европе и японии есть пневма. Но это не пневма в классическом понимании, а гидро. Там нет пневмобаллонов.
В америке если не ошибаюсь, тоже есть эта подвеска.
 
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
не знаю, ездил и 140 и 150 не чуствуешь скорости, идет ровно, плавно, комфортно, как танк.
Может уже было в теме, тогда извините за повтор, у кого бывает что задние амортизаторы на небольших ямах и малой скорости (около 40км) пробивает до железа.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Может уже было в теме, тогда извините за повтор, у кого бывает что задние амортизаторы на небольших ямах и малой скорости (около 40км) пробивает до железа.
У всех, конструктив, будь он неладен.
 
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
Спасибо, хоть не у одного меня, но от этого не легче.
 
Сообщения
280
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
У всех, конструктив, будь он неладен.
Не, у меня передние на лежачих полицейских на отбой пробивают. Задние вроде не замечены. Хотя ямы у всех разные))))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
У всех, конструктив, будь он неладен.
А вот у меня ни чего на лежачих не пробивает))) ни спереди ни сзади. :p пиндосы для себя машины делают лучше - факт.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
вот мне знакомый недавно из сервиса рассказал такую штуку: к нам завозят машины изначально хуже, чем для гейропы или пиндосии. отличаться они могут очень сильно, начиная качеством отделки, заканчивая конструктивными особенностями. Об этом свидетельствует и тот факт, что поток запчастей по гарантии к нам превышает всякие разумные пределы.
 
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
согласен, меняли амортизаторы, тянули рамку, стекло лобовое по гаранти (отклеился датчик дожьдя), нет подсветки на руле кнопок магнитолы, надо менять блок управления усилителем руля, и дай бог это всееееееееееее
 

Talancik

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Авто
HIGHLANDER 2.7 2015
У меня тоже и пробои есть, первый раз на лежаке км 40 может ехал, чуть не ох..ель как в кузов отдает. Ну и подвеска жестковата на мой взгляд. Хотя кто-то писал на форуме что она живет своей жизнью, иногда вроде едишь по кочкам все в норме мягко а иногда ну очень жестко. Особенно если лежаки выше 40 проезжать то это просто жесть, так треханет.
 
Сообщения
255
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
тут прочитал за автобаферы,вроде как с ними очень комфортно становиться.по нашим дорогам.Хвалят именно корейские оригиналы.Кто что думает.может кто то поставил себе?Буду рад если поделитесь впечатлениями!
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Авто
HIGHLANDER 2.7 2015
Интересная эта штука "автобаферы" почитал отзывы про них. По отзывам я понял, что ни хрена не понял. Тут наверно только методом проб и ошибок. Пока сам себе не установишь толком ни чего не поймёшь. Может надумаю, и установлю себе на перед, по результатам отпишусь.
 
Сообщения
255
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Интересная эта штука "автобаферы" почитал отзывы про них. По отзывам я понял, что ни хрена не понял. Тут наверно только методом проб и ошибок. Пока сам себе не установишь толком ни чего не поймёшь. Может надумаю, и установлю себе на перед, по результатам отпишусь.
Срветуют ставить сразу оба комплекта.чтоб что то понять.Я тоже буду заказывать.задолбала уже эта стиральная доска.дороги пропадают.....
 
Последнее редактирование модератором:

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Чета я с подозрением к этим автобаферам отношусь. Ещё жёстче же будет! Не верится, что японские инженеры лоханулись с подвеской, а потом ты вдруг её какими то резинками улучшил. Да, согласен, Хай жестковат, но здесь всегда закономерность : жестко-зато управляется хорошо, мягко-не рулится нифига и валится в поворотах. Самое оптимальное я считаю -переходить на меньший радиус резины с высоким профилем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху