Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.302
Благодарности
2.177
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
552
Благодарности
247
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
У меня ни одного окна)
Жалко че то сруб пилить)
В этом году хотел прям сделать и отложил
В парной тоже окон не держу, в мойке есть, оставляю после бани на проветривание и сушку. Зато в комнате отдыха целых 2))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
В парной тоже окон не держу, в мойке есть, оставляю после бани на проветривание и сушку. Зато в комнате отдыха целых 2))
В комнате отдыха только одна стена без стекла. которая примыкает к парилке. Все остальные стены со стеклами и дверьми со стеклами.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Да это от печек зависит и влажности
Я как то пытался вникнуть, понял что не осилю)
Меня старые банщики учили «правилу 120», то есть сумма температуры в градусах и влажности в процентах должна составлять 120. Тогда, дескать, самый кайф.
в моем понимании, в бане должно быть комфортно. Как только слишком жарко, значит не твоя температура в этот день.
 
Сообщения
552
Благодарности
247
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
В комнате отдыха только одна стена без стекла. которая примыкает к парилке. Все остальные стены со стеклами и дверьми со стеклами.
А я комнату отдыха от парной-мойки отгородил коридорчиком. Летом в ней можно спать, нежарко. А зимой включаю вентилятор, который через натрубный теплообменник дает тепло в смежное помещение
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.302
Благодарности
2.177
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Меня старые банщики учили «правилу 120», то есть сумма температуры в градусах и влажности в процентах должна составлять 120. Тогда, дескать, самый кайф.
в моем понимании, в бане должно быть комфортно. Как только слишком жарко, значит не твоя температура в этот день.
Да
Все от самочувствия зависит)
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
535
Благодарности
241
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Вопрос москвичам, любителям русской бани.
Ребята - где берете веники? Желательно по направлению Волоколамка, Новая Рига.
А то мои закончились. Купил в Ашане пару штук на пробу, пару раз махнул и остался в руках не веник, а несколько голых веточек.
Дача за Новоиерусалимом, либо в поселке Глебовский, на рынке, ещё раньше брал в разливайке, ИП Заводской, но они сейчас только одну точку оставили, в Истре, мне неудобно. Ну и на Авито, оптом из Рязани или Тамбова, но надо кооперироваться, я столько не трачу. Последний раз от 100 штук было.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не помню тему за рекорды урожаев!
Сегодня высадил арбуз привитый на лагенарию сорта а атман, бидуин, на плёнку под геотекстиль.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.197
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не помню тему за рекорды урожаев!
Сегодня высадил арбуз привитый на лагенарию , сорта а атман, бидуин, на плёнку под геотекстиль.
О, у тебя уже битва за урожай началась! :)
Сколько по плану взять тонну центнер или чуток поменее? Рынок сбыта есть?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
У меня в заморозки померзло 12-15 кустов острых перцев. Просрал битву в этом году
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.197
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А мы в этом году пока филоним... в теплице редиска растет... уже как горошины :)
Сегодня вот кустики и деревца поправил, обрезал, и пару грядок вспахал для мелочи
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да заморозок крепкий был, хорошо было кому обогреватель в теплицу притащить так три ночи до -6.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Это тоже
ну и поленился тепло обеспечить в теплице. Возможность то есть. Пару матов теплого пола и 220.
просто поленился.
не ожидал, что реально будет минус шесть
а так и было
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
В резерве на балконе и в кабинете на работе есть 4-5 кустов. Высажу скоро. у меня в этом году всего два сорта. Просрал вспышку в марте.
думал старые кусты проснутся. А они помре
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В том году лягушка победила поставил на теплицу 3 мм поликарбонат, а надо было 6+.
Надеюсь через дней десять огурчики пойду.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.143
Благодарности
6.553
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
поставил на теплицу 3 мм поликарбона
У тещи ремонтировал теплицу.
Мудаки которые ставили, прикрутили поликарбонат наизнанку, стороной с защитой от УФ внутрь. Понял по частично оставшейся пленке (внутри осталось)
По факту - поликарбонат рассыпается, просто вхлам.
У тещи он года 2‐3 отстоял.
У меня лет 9 ( но нормально смонтированный - сам ставил) и все нормально.
Кстати, термошайбы - говно. Тоже рассыпаются. Крышки из под пластиковых бутылок похоже дольше живут.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У тещи ремонтировал теплицу.
Мудаки которые ставили, прикрутили поликарбонат наизнанку, стороной с защитой от УФ внутрь. Понял по частично оставшейся пленке (внутри осталось)
По факту - поликарбонат рассыпается, просто вхлам.
У тещи он года 2‐3 отстоял.
У меня лет 9 ( но нормально смонтированный - сам ставил) и все нормально.
Кстати, термошайбы - говно. Тоже рассыпаются. Крышки из под пластиковых бутылок похоже дольше живут.
У меня на термошайбах стенки год стоят без проблем но это не срок, крыша на перфорированной ленте.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Не помню тему за рекорды урожаев!
Сегодня высадил арбуз привитый на лагенарию сорта а атман, бидуин, на плёнку под геотекстиль.
пару недель назад в теплицу высадил по чуть чуть огурцы, помидоры, дыни и арбузы, базилик, редиску...
С арбузами как то не клеиться, если и вырастают то не дозревают, хоть и сорта выбираю для нашей полосы, а вот дыни вырастают едим.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
пару недель назад в теплицу высадил по чуть чуть огурцы, помидоры, дыни и арбузы, базилик, редиску...
С арбузами как то не клеиться, если и вырастают то не дозревают, хоть и сорта выбираю для нашей полосы, а вот дыни вырастают едим.
Огурцы вот, вот пойдут, помидоры доры не сажают от слова совсем ну не то получается, что хочется. Арбузы, дыни лет пять назад сажал всякую миру "огонёк" и тд. древние сорта вырастили килограмма по два и то в хороший год.
В этом года решил
заморочиться , изучить тему понял, что в нашей местности не привитые на мощный подвой лагенария, рут пауэр невытягивает родная корневой система да ещё и боле подвержены болезням при температуре почвы ниже 15 градусов вообще перестаёт расти.
На рассаду сажал в середине апреля,с интервалом пять суток подвои растут как сумасшедшие, прививал конец апреля начало мая, высаживал в теплицу середина мая, улица 20 мая. поглядим., что выйдет если выйдет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.639
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Огурцы вот, вот пойдут, помидоры доры не сажают от слова совсем ну не то получается, что хочется. Арбузы, дыни лет пять назад сажал всякую миру "огонёк" и тд. древние сорта вырастили килограмма по два и то в хороший год.
В этом года решил заморочиться , изучить тему понял, что в нашей местности не привитые на мощный подвой лагенария, рут пауэр невытягивает родная корневой система да ещё и боле подвержены болезням при температуре почвы ниже 15 градусов вообще перестаёт расти.
На рассаду сажал в середине апреля,с интервалом пять суток подвои растут как сумасшедшие, прививал конец апреля начало мая, высаживал в теплицу середина мая, улица 20 мая. поглядим., что выйдет если выйдет.
Прям агроном... :p Что старость подкрадывается? К земле тянет? ;)
Ждем результатов!
ЗЫ: с телефона пишешь, пальца'ми уже не всегда попадаешь по буковкам...:cyclops:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Прям агроном... :p Что старость подкрадывается? К земле тянет? ;)
Ждем результатов!
ЗЫ: с телефона пишешь, пальца'ми уже не всегда попадаешь по буковкам...:cyclops:
Ещё и рулю. Да, что-то в этом году потянуло, может отсутствие пса.
Вся квартира в рассаде была, жуть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху