Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Роман, я об этом и говорю, что может быть они находят (или пытаются) возможности удешевления. рынок то поджимает. Да, откажешься от углов штатных, вместо них всегда можно сделать дерево; или от обрамления оконного проема штатного - тоже можно сделать дерево. не факт, что это будет смотреться гармонично и в монтаже будет удобно (от крепежа штатного тоже откажемся?).
когда я изучал вопрос. ценник был 1400 квадрат. Но это был самый некрасивый. красивый - от 1700 уже. так вот, когда начинаешь полностью по проекту собирать и считать все вместе - получаются суммы, которые я привел.
Если проведешь реальный маркет-ресеч с выпиской счета и подписанием договора - буду рад узнать новый реальный ценник:). возьму на заметку и лет через 5 обновлю свой фасад:).
Возможно, а скорее всего, все так и есть как ты говоришь. Конкретный проект не обсчитывал...
Я единственное что стараться учесть заранее(когда домик рисовал), так это коробка дома правильной формы. Под нее потом легче отделку подбирать, а красоту можно добрать вариантами цвета или фактуры. Так же правильная форма позволяет хранить тепло и более функционально использовать площадь. Хотел, но учесть этого конечно не получается, так это кратность материалам. Если в одном месте отходов мало то в другом много :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
+1
только задолбался эти палки выбирать, все норовят под первый сорт все сплавить, и кривые (это еще ладно если чуть), и даже с проваленными сучками (дырами)....смотрели как на врага....
а когда для внутренней отделки выбирал вагонку (под брус) - думал убьют:D:D:D
Еще важная вещь. Для наружки нужно брать либо проверенную с хорошей просушкой, либо купить и дать годик отлежаться. А противном случае получим щели. А если крепить потайным способом, то может оторвать/расколоть шип
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
1 идет одновременно как отделка, 2 - просто закрыть внутрянку.
А так, конечно.
э... я как то не очень понял. это оба отделочных материала. просто иммитацию бруса еще довольно часто применяют во внутренней отделке. чего не скажешь про блок-хаус его все же чаще видно снаружи. одна хрень. эстетика разная.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Еще важная вещь. Для наружки нужно брать либо проверенную с хорошей просушкой, либо купить и дать годик отлежаться. А противном случае получим щели. А если крепить потайным способом, то может оторвать/расколоть шип
...ну взял, где все брал....отлежаться тоже для нас был не вариант...вот с крепежом проблема, шурупы "текут", один крашенный китай вокруг...
пока щелей нет, два года прошло, думаю уже не будет
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
э... я как то не очень понял. это оба отделочных материала. просто иммитацию бруса еще довольно часто применяют во внутренней отделке. чего не скажешь про блок-хаус его все же чаще видно снаружи. одна хрень. эстетика разная.
Об эстетике и речь. Вживую сравни дома с блок-хаузом и эмитацией - сразу увидишь разницу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
...ну взял, где все брал....отлежаться тоже для нас был не вариант...вот с крепежом проблема, шурупы "текут", один крашенный китай вокруг...
пока щелей нет, два года прошло, думаю уже не будет

ЗЫ: внутрь имитацию не стал бы...не айс ИМХО, тогда уж из "бревна" сразу строить
Я и не предлагаю блок-хаус для нутрянки. Просто, при выборе материала для наружки нужно быть особо осторожным (внутри не так критично).
Вместо саморезов я использовал гвозди с насечкой оцинкованные. Наши делают - за год ничего не "потекло".
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Об эстетике и речь. Вживую сравни дома с блок-хаузом и эмитацией - сразу увидишь разницу.
и какую разницу я увижу? фломастеры на вкус и цвет все разные. кому то нравится под брус, кому то блок хаус "под сруб". вообще никакой принципиальной разницы нет.

оцинкованные гвоздики это правильно. каждому материалу свой крепеж.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
и какую разницу я увижу? фломастеры на вкус и цвет все разные. кому то нравится под брус, кому то блок хаус "под сруб". вообще никакой принципиальной разницы нет.
Ну вот и договорились! :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я и не предлагаю блок-хаус для нутрянки. Просто, при выборе материала для наружки нужно быть особо осторожным (внутри не так критично)..
Да это я стормозил....

Вместо саморезов я использовал гвозди с насечкой оцинкованные. Наши делают - за год ничего не "потекло"
за год тоже не потекло, а вот после второй зимы, на третий сезон на одной стороне (солнце+дождь) началось...а у гвоздей шляпки в глаза не бросаются (шуруп то чуть притопить можно, а по гвоздю и промазать не сложно и не притопить)?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.326
Благодарности
728
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
То ли у меня Сенеж не той системы, то ли руки не оттуда растут. У меня все темнеет.
...темнеет, в смысле гниль вылазит?...опрыскивать желательно летом по сухому материалу...впиталась, высохло за недельку другую и ещё разок можно пройтись, пока впитывает...особо торцы не забывать...кисточкой возить муторно и на любителя...я себе домик красил в два слоя Белинкой...это пипец...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
...темнеет, в смысле гниль вылазит?....кисточкой возить муторно и на любителя...я себе домик красил в два слоя Белинкой...это пипец...
...это труд на благо себя...покрывал в 4 слоя (2 слоя пропитки с двух сторон, т.е. уже 4 раза+2 слоя покрытия)..жив..
ЗЫ рабочих еще заставлял отрезанные торцы покрывать...

вот так раскладывал на две кучи и красил, все шипы и пазы, перекладывая туда-обратно, прокладывая брусочками, чтобы друг на дружке не лежали...а как до колера дошло, вот жесть была, места катастрофически не хватало, друг на дружку - плохо, а на солнце неЗя...




Затрахался, ДА!!!
НО:
1. результат порадовал
2. офигенно для похудения (на заметку в раздел "Лишний вес !?"), влез в свои предыдущие джинсы;), носил почти год, сейчас снова "вылез" - :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.326
Благодарности
728
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
...это труд на благо себя...покрывал в 4 слоя (2 слоя пропитки с двух сторон, т.е. уже 4 раза+2 слоя покрытия)..жив..
ЗЫ рабочих еще заставлял отрезанные торцы покрывать...
...я в первый год 12 вёдер тиккурилы вылил...на след год передумал финской красить, решил Белинкой, так основы ещё вёдер 8 угробил...сруб как губка впитывал...если бы кисточкой махать, так надо было бы отпуск брать на месяц...вот уже красить из опрыскивателя не получилось, густовата красочка оказалась...теперь баня вёдрами забита из под этой химии :)...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
...я в первый год 12 вёдер тиккурилы вылил...на след год передумал финской красить, решил Белинкой, так основы ещё вёдер 8 угробил...сруб как губка впитывал...если бы кисточкой махать, так надо было бы отпуск брать на месяц...вот уже красасить из опрыскивателя не получилось, густовата красочка оказалась...теперь баня вёдрами забита из под этой химии :)...
тоже знакомо, вот по этому...:)..опять же мазохизмом позанимался с кисточкой, еще все трещинки пытался "пролить"..."лесов" не было,с лесенкой пришлось побегать....



вот уже крашенный:


и почти готовый...


опять же, после всего гимора, ругани, разных слов - типа: "да чтоб я еще раз подвязался..:mad:..."
снова - пункт 1 и пункт 2.:)
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
...темнеет, в смысле гниль вылазит?...опрыскивать желательно летом по сухому материалу...впиталась, высохло за недельку другую и ещё разок можно пройтись, пока впитывает...особо торцы не забывать...кисточкой возить муторно и на любителя...я себе домик красил в два слоя Белинкой...это пипец...
Ага. Темнеет. Забор уже решили краской покрасить. У жены возникла идея (безумная на мой взгляд) нарисовать на нем двенадцать картинок. Ну типа по месяцам. Если получится фотки выложу.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
...темнеет, в смысле гниль вылазит?...опрыскивать желательно летом по сухому материалу...впиталась, высохло за недельку другую и ещё разок можно пройтись, пока впитывает...особо торцы не забывать...кисточкой возить муторно и на любителя...я себе домик красил в два слоя Белинкой...это пипец...
Ага. Темнеет. Забор уже решили краской покрасить. У жены возникла идея (безумная на мой взгляд) нарисовать на нем двенадцать картинок. Ну типа по месяцам. Если получится фотки выложу.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
...я в первый год 12 вёдер тиккурилы вылил...на след год передумал финской красить, решил Белинкой, так основы ещё вёдер 8 угробил...сруб как губка впитывал...если бы кисточкой махать, так надо было бы отпуск брать на месяц...вот уже красить из опрыскивателя не получилось, густовата красочка оказалась...теперь баня вёдрами забита из под этой химии :)...
Вот поэтому я отказался от сруба:)
Хотя дерева в отделке внутри довольно много.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
У жены возникла идея (безумная на мой взгляд) нарисовать на нем двенадцать картинок. Ну типа по месяцам. Если получится фотки выложу.
Классная идея. У меня была еще более сумасшедшая. Но я ее, посчитав, отмел. Идея была сделать на одной стороне забора изнутри картинку в стиле "3д картинка с любой точки", точно не помню, вроде называется "венецианская перспектива".
Даже с учетом "условной бесплатности" художника, по одним материалам сумма несусветная была. Я понял, что я не венецианский дож;)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Классная идея. У меня была еще более сумасшедшая. Но я ее, посчитав, отмел. Идея была сделать на одной стороне забора изнутри картинку в стиле "3д картинка с любой точки", точно не помню, вроде называется "венецианская перспектива".
Даже с учетом "условной бесплатности" художника, по одним материалам сумма несусветная была. Я понял, что я не венецианский дож;)
А мы уже вписались. Ну жена решила сама все нарисовать. Забор уже грунтовкой покрыли. Так что отступать некуда:)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
И так,дом , баня,беседка,дровник:
5 лет: тикурилла валти колор лессирующий антисептик на блок хаузе норм как новый,на бревне сейчас подкрашиваю особенно с северной и восточной стороны
белинка: окна,торцы-5 лет полет нормальный но надо обновлять.
А вот окна и дверь беседки покрашены яхтным лаком 3V3,отслаивается((
Деревянный дом требует постоянного ухода.
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вы меня с картинками на воспоминания подвигли....
на "заре" стройки веранда была некрашенная...


...:D:D:D....
а я писал на веранде....(ударение на второй слог!):D:D:D:D
когда на "заре" нашей стройки, все мимо ходили и смотрелиo_Oo_Oo_O, чего они там копаются, что делают, из чего? В общем зенки лупили по полной, даже пройдя уже миом, голову сворачивали так, как я на женщин бы не сумел бы так вывернуть....:eek:
... и вечерком, уставший, хлебнувший апперетива...написал...

и внизу вам приписал - заколебали...причем смотришь им в лицо, даже не отвернуться из вежливости, тупо таращаться, нихрена не здороваются, почти никто (абсолютное большинство) ...
...позвал соседа...допили...закрасили...дети же ходят...
ЗЫ Это сейчас фотошоп, а тогда верандной тиккурилой отписался....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
И так,дом , баня,беседка,дровник:
5 лет: тикурилла валти колор лессирующий антисептик на блок хаузе норм как новый,на бревне сейчас подкрашиваю особенно с северной и восточной стороны
белинка: окна,торцы-5 лет полет нормальный но надо обновлять.
А вот окна и дверь беседки покрашены яхтным лаком 3V3,отслаивается((
Деревянный дом требует постоянного ухода.
Да понимаю я что деревянный дом требует постоянного ухода.
Я на даче могу неделями не появляться.
У меня тоже много построек и все деревянные.
Домик с верандой и навесом под машину, летняя кухня, баня, дровница, сарай под инструмент, сортир, забор.
Я умумукался все это подкрашивать. Вроде на дачу как отдыхать едешь.
А местных мужиков нанимать - не всегда финансов хватает.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да понимаю я что деревянный дом требует постоянного ухода.
Я на даче могу неделями не появляться.
У меня тоже много построек и все деревянные.
Домик с верандой и навесом под машину, летняя кухня, баня, дровница, сарай под инструмент, сортир, забор.
Я умумукался все это подкрашивать. Вроде на дачу как отдыхать едешь.
А местных мужиков нанимать - не всегда финансов хватает.
Саныч, та же фигня...
Только, если посмотришь, то домик перед обшивкой лет 30 простоял, ничего себе был, лет пять до покупки вообще никто не ездил, вот и продали и ничего не гнил....я тут уже с 2010 колупаюсь, эти уже третий сезон стоят - пока ТТТ...(у Кузьмича уж 5 лет стоит - норм, на солнце конечно все быстрей)
Раз в 6-10 лет можно и покрасить....конечно с возрастом все это делать - охоты все меньше....в первый год - энтузизима у меня было куда больше, даже пару недель каждый день из Москвы-в Москву мотался, а сейчас уже не так уверен, что взялся бы....
Теперь у меня все вялотекущее - дверцы на шкафах и кухне, электрику "добить" полностью...супружница мозг сверлит, а я потихоничку с пивком или вискарем...
Я вот только забор не стал деревом делать, красить 50 м забора - нах, профиль прилепил - дешево-быстро-нет гимора....(вспомнил детство в Краснодаре, каждый год забор облезал, правда тогда красок таких не было)...
и вопрос все тот же - когда же только отдыхать - пока только по вечерам получается:D
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Да понимаю я что деревянный дом требует постоянного ухода.
Я на даче могу неделями не появляться.
У меня тоже много построек и все деревянные.
Домик с верандой и навесом под машину, летняя кухня, баня, дровница, сарай под инструмент, сортир, забор.
Я умумукался все это подкрашивать. Вроде на дачу как отдыхать едешь.
А местных мужиков нанимать - не всегда финансов хватает.
Тоже хочу пожаловаться на судьбу,затрахался эти 30 соток косить))))
а она растет и растет))новая русская народная забава:субботу-воскресенье -косим,вечером в воскресенье устало посмотрим на результат....харашоооо то как)))и в город.Далее по кругу))) Деревенские в шоке.
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Тоже хочу пожаловаться на судьбу,затрахался эти 30 соток косить))))
а она растет и растет))новая русская народная забава:субботу-воскресенье -косим,вечером в воскресенье устало посмотрим на результат....харашоооо то как)))и в город.Далее по кругу))) Деревенские в шоке.
Куда ж столько травы девать, никакой компост не спасет (или его столькооооооо будет, что.....), я свои шесть-то - репу чешу, а тридцать....
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.326
Благодарности
728
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Ага. Темнеет. Забор уже решили краской покрасить....
если от черноты хочется избавиться, то поробуйте обыкновенный хлорный отбеливатель...только почему то не все имеют хороший отбеливающий эффект...я доски для подшивки пола поленился вовремя проложить,когда их сырые привезли и свалили в кучу, так за неделю они в местах соприкосновения почернели...прошёлся отбеливателем, потом Сенежем...вроде помогло...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху