Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Куда ж столько травы девать, никакой компост не спасет (или его столькооооооо будет, что.....), я свои шесть-то - репу чешу, а тридцать....
Во-во прям с языка фразу снял о 30-ти сотках. У меня 6, и то половина застроена (список построек читай выше), но я то же стреляюсь. А тридцать соток выкосить - это мужской поступок. Не знаю как у вас трава растет, но у меня, если пару раз в месяц не покосить, то газонокосилка уже не поможет, только триммер и в некоторых местах приходится использовать триммер с железным ножом.

если от черноты хочется избавиться, то поробуйте обыкновенный хлорный отбеливатель...только почему то не все имеют хороший отбеливающий эффект...я доски для подшивки пола поленился вовремя проложить,когда их сырые привезли и свалили в кучу, так за неделю они в местах соприкосновения почернели...прошёлся отбеливателем, потом Сенежем...вроде помогло...
Ну я периодически этим и занимаюсь, просто после отбеливания дерево свою красоту теряет, но конечно это всё-таки лучше чем чернота. У меня еще одна засада - это столешница на летней кухне из половой доски сделана. Финансово не тянули на искусственный камень, а пластик класть не захотели.
А там же и мойка и плита, ну и дети нальют чего-нибудь, короче засирается наглухо.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.326
Благодарности
728
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Тоже хочу пожаловаться на судьбу,затрахался эти 30 соток косить))))
а она растет и растет))новая русская народная забава:субботу-воскресенье -косим,вечером в воскресенье устало посмотрим на результат....харашоооо то как)))и в город.Далее по кругу))) Деревенские в шоке.
не представляете, как это жужжание в выхи заяблонивает...а главное это заразная штука такая...только приляжешь, ветерок слабый, листочки зелёные шуршат, птички курлыкают, шашлычок пшикает, а тут сосед слева приехал с московсими номерами...и ему срочно надо покосить...ну вроде надо, так надо...но почему то ему в унисон другой сосед, тот, что напротив, свою косу врубает и понеслось...всё бы хорошо, но у соседа справа тоже есть такой девайс и он в стороне долго не остаётся...и так до вечера, пока или им не надоест или бенз не кончится...:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Во-во прям с языка фразу снял о 30-ти сотках. У меня 6, и то половина застроена (список построек читай выше), но я то же стреляюсь. А тридцать соток выкосить - это мужской поступок. Не знаю как у вас трава растет, но у меня, если пару раз в месяц не покосить, то газонокосилка уже не поможет, только триммер и в некоторых местах приходится использовать триммер с железным ножом.


Ну я периодически этим и занимаюсь, просто после отбеливания дерево свою красоту теряет, но конечно это всё-таки лучше чем чернота. У меня еще одна засада - это столешница на летней кухне из половой доски сделана. Финансово не тянули на искусственный камень, а пластик класть не захотели.
А там же и мойка и плита, ну и дети нальют чего-нибудь, короче засирается наглухо.
Саныч, а что пластик-то смущает, не вся же....я в ОБИ взял влагостойкую (внутри-то опилки пропитанные), только снаружи пластик под камень, зато вытер и УСЁ.....а так опять вместо отдыха и "добивки" двух литров, будешь столешницу шкурить :D:D:D
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.326
Благодарности
728
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
эксперименты с газонной травой я закончил...решил попробовать белый клевер...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Саныч, а что пластик-то смущает, не вся же....я в ОБИ взял влагостойкую (внутри-то опилки пропитанные), только снаружи пластик под камень, зато вытер и УСЁ.....а так опять вместо отдыха и "добивки" двух литров, будешь столешницу шкурить :D:D:D
Ну если честно пока оставил как есть, может ближе к осени займусь.
Вообще хотел все в отпуске сделать, но после недели на даче, пришел к выводу, что у меня за выходные больше сделать получается. :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.455
Благодарности
16.094
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
не представляете, как это жужжание в выхи заяблонивает...а главное это заразная штука такая...только приляжешь, ветерок слабый, листочки зелёные шуршат, птички курлыкают, шашлычок пшикает, а тут сосед слева приехал с московсими номерами...и ему срочно надо покосить...ну вроде надо, так надо...но почему то ему в унисон другой сосед, тот, что напротив, свою косу врубает и понеслось...всё бы хорошо, но у соседа справа тоже есть такой девайс и он в стороне долго не остаётся...и так до вечера, пока или им не надоест или бенз не кончится...:)
+100500. Меня старая дача выбешивала, 6 соток, со всех сторн соседи, и от дороги 300 метров. Кто-нить обязательно жужжит, ещё и с дороги шум.
А на новой - несколько строящихся и пустых участков вдоль реки, за речкой никого, сзади поле, до жилых домов с одной стороны метров 400, и с другой так же. Если и жужжат в деревне - еле слышно.
Даже когда все построятся, сильно досаждать друг другу не будем))

З.Ы. Кстати, дачка 6 соток в Старой Руссе никому не нужна? :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.412
Благодарности
861
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Лето бушует, жена с каждым годом по пару горшков добавляет во двор, а помидоры
не хотят у нас расти, ночи прохладные..
 

Вложения

Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Лето бушует, жена с каждым годом по пару горшков добавляет во двор, а помидоры
не хотят у нас расти, ночи прохладные..
КАСОТА....
...не дача...
...а помидоры тепло и солнце любят....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
КАСОТА....
...не дача...
...а помидоры тепло и солнце любят....
Если в открытом грунте, то помидорам очень нужно проветривание.

СЫ. Меня огурцы задрали - не знаю, куда девать :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
З.Ы. Кстати, дачка 6 соток в Старой Руссе никому не нужна? :)
Мне от родителей дача на НР досталась. Отец буквально вылизал ее. Красота неописуемая: потенциальные покупатели охуевали. Но я ее продал, т.к. слишком близко от Москвы (около 50 км). Купил в Лотошино (от порога до порога 150 км) - наслаждаюсь девственной природой и отсутствием всякого шума и пыли. В нашей деревне 8 человек прописаны, а реально живут человек 5, да я с семьей (остальные только на шашлыки наведываются).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Если в открытом грунте, то помидорам очень нужно проветривание.

СЫ. Меня огурцы задрали - не знаю, куда девать :)
когда в Краснодаре лето проводил, там все проветривалось, грелось и зрело....только успевай, иногда по десятку яблочных ящиков собирали за проход, а с утра уже новые прут...теперь там мало кто этим занимается, земля простаивает....

Мне от родителей дача на НР досталась. Отец буквально вылизал ее. Красота неописуемая: потенциальные покупатели охуевали. Но я ее продал, т.к. слишком близко от Москвы (около 50 км). Купил в Лотошино (от порога до порога 150 км) - наслаждаюсь девственной природой и отсутствием всякого шума и пыли. В нашей деревне 8 человек прописаны, а реально живут человек 5, да я с семьей (остальные только на шашлыки наведываются).
...у меня около 73 по прямой от МКАДА (на второй бетонке), 92 по дороге, дальше не хочется, чисто и тихо, когда молодежь не бухает...


ЗЫ Нашел фотки 3х летние.....




раньше все это было в основном в помидорах+для себя: картошка, огурцы, лук, болгарский перец, зелень....теперь летом в основном трава...ну и немножко второго для себя...
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
раньше все это было в основном в помидорах+для себя: картошка, огурцы, лук, болгарский перец, зелень....теперь летом в основном трава...ну и немножко второго для себя...
А я купил дачу у сильно "нового русского". Он вложил кучу бабла совершенно бессмысленно - в итоге мне почти все пришлось переделывать. Да еще его и наебали конкретно. Участок был - жуть: трава выше меня ростом. Липистричество, водоснабжение, калинизацию сделал. Там таких чудес насмотрелся :) Мне, в принципе, пофигу было: я был готов к засадам, но чтобы так чела напяливали, еще не видел.
Короче, теперь у меня 7 соток газона и 2 сотки хрен знает чего. Пытаюсь второй год вырастить английский газон с красивыми деревьями, а эти 2 сотки отдал теще под огородничество. Обоссаться: дренаж сделан такой супер-пупер качественный, что на участке нет травы. Ну не выкапывать ведь дренаж? Хорошо, недавно познакомился с узбеком Пашей: 5 кубов воды на машине привозит за 500 рупий.
Забор хорош, тут, как говорится, ничего не отнимешь - на ленточном фундаменте, капитальный такой.

Из сарайчика сделал гостевой домик 30 квадратов: был атцой, а я его облагородил и перебрал полностью. Теперь дети мои там живут.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вот собственно сама баня, фасад так и не сделал.... помню что обработал брус снаружи текстуролом. Вроде держится, прошло 5 лет. IMG-20140809-WA0005.jpg
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
эксперименты с газонной травой я закончил...решил попробовать белый клевер...
Проходил это уже,на 30 соток разбросал кг4,взошел не сразу ,красиво,выдавливает траву,ноооо соседские пчелы теперь пасутся,наступаешь случайно иииии...,а самоходная бензокосилка захлебывается от этой жирной травки
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
а что одна воротина перекосилась? или приоткрыта и это оптический фефект?
устанавливали осенью,зимой одна стойка воротины просела на 7 см,теперь так))),ушки замка переварил
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
на 1 фото была такая банька у деда пришлось разобрать)
 

Вложения

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
не представляете, как это жужжание в выхи заяблонивает...а главное это заразная штука такая...только приляжешь, ветерок слабый, листочки зелёные шуршат, птички курлыкают, шашлычок пшикает, а тут сосед слева приехал с московсими номерами...и ему срочно надо покосить...ну вроде надо, так надо...но почему то ему в унисон другой сосед, тот, что напротив, свою косу врубает и понеслось...всё бы хорошо, но у соседа справа тоже есть такой девайс и он в стороне долго не остаётся...и так до вечера, пока или им не надоест или бенз не кончится...:)
Вот, лично мне не понятны Ваши претензии к своим соседям, они для этого и приезжают, чтобы навести порядок и красоту на своём участке, а потом тоже полежать, послушать птичек, пожарить шашлык. Сами ведь тоже травку косите или еще что то, что может быть мешает другим соседям, необходимо сначала посмотреть на себя со стороны, а потом осуждать других.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
1. дверь в парилку узкая, можно застрять:eek:....
2. диван бракованный
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Исправишь, вывесишь заново....
:D:D:D:D:D:D
Диван перетягивал, ранее был дома, кошки об него когти точили.
А дверь стандартная 60 см, и не фиг пузо отращивать :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
...это труд на благо себя...покрывал в 4 слоя (2 слоя пропитки с двух сторон, т.е. уже 4 раза+2 слоя покрытия)..жив..
ЗЫ рабочих еще заставлял отрезанные торцы покрывать...

вот так раскладывал на две кучи и красил, все шипы и пазы, перекладывая туда-обратно, прокладывая брусочками, чтобы друг на дружке не лежали...а как до колера дошло, вот жесть была, места катастрофически не хватало, друг на дружку - плохо, а на солнце неЗя...

Затрахался, ДА!!!
НО:
1. результат порадовал
2. офигенно для похудения (на заметку в раздел "Лишний вес !?"), влез в свои предыдущие джинсы;), носил почти год, сейчас снова "вылез" - :D:D:D
При больших объемах пропитки целесообразно красить купанием.
Делаешь корыто, застелешь ПП пленкой заливаешь пропитку и "кататься".
Одна особенность нужно еще небольшое корыто, пойдет и несколько канистр с обрезанных, для того что бы ставить на чуток, что бы стекла.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
ну на бочке можно многое сотворить)))в подвале от огурчиков и моченых яблок много осталось))
.....так может кому идейки понравятся)восстанавливали утварь с чердака и подвала
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
При больших объемах пропитки целесообразно красить купанием.
Делаешь корыто, застелешь ПП пленкой заливаешь пропитку и "кататься".
Одна особенность нужно еще небольшое корыто, пойдет и несколько канистр с обрезанных, для того что бы ставить на чуток, что бы стекла.
Купание - это лучшее....это мне сразу сказали...что-то мне подсказывает, что расход был-бы больше...и много канистр, чтобы ставить шестиметровую палку - штук 100 и чтоб солнце не светило, т.е. тут вопросов тоже много - когда привезли и сложили, стал думать, пока ездил бы покупал пленки-банки, рыл-резал-делал, уж половину покрасил - лил не жалея...
но это лучшее - +1
...все приходит с опытом....
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ну на бочке можно многое сотворить)))в подвале от огурчиков и моченых яблок много осталось))
.....так может кому идейки понравятся)восстанавливали утварь с чердака и подвала
Вот спасибо, у меня столько обрезков сложено....стол понравился из половинок...
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
можно и так,но это... ребенок попросил срочно качели)
 

Вложения

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg Ну вот появилась возможность чуток выложить того что происходит.
Создавать отдельную тему нет смысла, поскольку у меня "долгострой" и на это шел сознательно. Другого выбора просто нет. Строить или так или ни как.
Пред история. перешерстив весь инет в поисках подходящего проекта, понял, что на все 100 не устраивает ни один. Решил "рисовать" сам.
Благо есть небольшой опыт в работе с графическими примитивами типа Visio, AutoCAD пока не осилил.
Началось все не от печки. Сначала выбрал как ни странно внешний вид дома. Площадь определил что должна быть от 120 до 150 м2.
С возможностью постоянного проживания. Сынишка подрастет, и скажет "предки освобождайте пещеру" :)
Затем в эти параметры стал вписывать планировку первого этажа, так как она оказалась самой критичной в том плане что многие помещения могут располагаться только на первом этаже. От сюда получилась схема фундамента.
Вот про него сейчас и речь и пойдет. Со схемой и тех требованиями обзвонил и "обписал" КУЧУ строительных компаний из самых адекватных и приемлемых по цене-качество образовалась цифра 374 кРуб. Выезжал на 2 готовых объекта этой компании и разговаривал с заказчиками. Стал считать сам и понял что можно сэкономить некую сумму взяв бригаду и закупив все самому.
Геометрические параметры фундамента во вложении.
Фундамент Ленточно-столбчатый, Лента в земле 400 по подушке из песка 300 на столбах, от нижнего края бетонной ленты 800. Высота цоколя 900* Есть не большой перепад высоты в 150, то есть цоколь будет от 750 до 900.
Ну и фото, на первом главный строитель! 1.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.239
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
хорошее начало, поздравляю.
а планировки этажей можно? ну на критику:0).. нам же надо что то критиковать
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху