Не едет

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вот спасибо! Скажите, но при t-70 будет один уровень, а при t-80 другой, какая оптимальная температура при выставлении уровня масла? Ну или по другому - при какой t Вы вставляете уровень?
Там разве плохо описано?
Есть диапазон 70-80C и диапазон уровня!
Так и выставляем:grin3:
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Думаю что перелив в 1 л ни на что не повлияет, на всех авто лью чуть больше уровня
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Там разве плохо описано?
Есть диапазон 70-80C и диапазон уровня!
Так и выставляем:grin3:
Ну в принципе согласен - в диапазоне температур 70-80, уровень должен быть в пределах отметки HOT. Если t АКПП 75С, то уровень по середине отметки HOT.:):thumbs-up:
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну в принципе согласен - в диапазоне температур 70-80, уровень должен быть в пределах отметки HOT. Если t АКПП 75С, то уровень по середине отметки HOT.:):thumbs-up:
Я тебе проще скажу , я заехал как-то к официальному дилеру в отпуске , вышел спец проверил на моем хае уровень жижи и сказал как я сказал выше в сообщении , оно тебе надо эти 75-80 итд, при этом уровень на моем акппп был НОТ и это все что нужно . А 80 градусов это не рабочая Т ??
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Я тебе проще скажу , я заехал как-то к официальному дилеру в отпуске , вышел спец проверил на моем хае уровень жижи и сказал как я сказал выше в сообщении , оно тебе надо эти 75-80 итд, при этом уровень на моем акппп был НОТ и это все что нужно . А 80 градусов это не рабочая Т ??
Рабочая t АКПП может доходить и да 110 градусов и это нормально, но если Вы допустим решите проверить уровень и не знаете точную температура, а там окажется 95С, то уровень будет выше отметки HOT и что сливать масло? Нет конечно, потому-что это нормально так как масло расширилось и показывает выше уровень. Мое личное мнение, что уровень масла в АКПП нужно выставлять строго по той температуре которая указана в руководстве по НАШЕЙ АКПП (U151F) (для чего и задал этот вопрос). Бытует мнение что наши АКПП очень критичны к уровню масла, конечно при переливе или не доливе 200-300 гр моментально ничего не будет, но в долгосрочной перспективе ХЗ чем обернется, да и в принципе зачем тогда руководство если все жидкости и др можно выстовлять на глаз и по ощущениям.:loser:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Рабочая t АКПП может доходить и да 110 градусов и это нормально, но если Вы допустим решите проверить уровень и не знаете точную температура, а там окажется 95С, то уровень будет выше отметки HOT и что сливать масло? Нет конечно, потому-что это нормально так как масло расширилось и показывает выше уровень. Мое личное мнение, что уровень масла в АКПП нужно выставлять строго по той температуре которая указана в руководстве по НАШЕЙ АКПП (U151F) (для чего и задал этот вопрос). Бытует мнение что наши АКПП очень критичны к уровню масла, конечно при переливе или не доливе 200-300 гр моментально ничего не будет, но в долгосрочной перспективе ХЗ чем обернется, да и в принципе зачем тогда руководство если все жидкости и др можно выстовлять на глаз и по ощущениям.:loser:
жара , июль , кондиционер, движение по городу , пробки , проверяю а там всегда НОТ , значит нормальный ход и уровень установлен верно . Слил 4 , залил 4 и не ошибёшься . Не забивай себе голову 75, 80 110 . Наша акпп надёжна
 
Последнее редактирование:

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
жара , июль , кондиционер, движение по городу , пробки , проверяю а там всегда НОТ , значит нормальный ход и уровень установлен верно . Слил 4 , залил 4 и не ошибёшься . Не забивай себе голову 75, 80 110 . Наша акпп надёжна
Поверьте, я бы с удовольствием забил:), но у меня есть проблема и из-зи чего создана эта тема. А может не АКПП:headbang:
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Поверьте, я бы с удовольствием забил:), но у меня есть проблема и из-зи чего создана эта тема. А может не АКПП:headbang:
А возможно видео заснять этого затупа коробки? Вот наиболее раздражающий сценарий, а все посмотрят и сделают вывод. Может все-таки это психология?))
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
А возможно видео заснять этого затупа коробки? Вот наиболее раздражающий сценарий, а все посмотрят и сделают вывод. Может все-таки это психология?))
Думал об этом, но по видео скорее всего не понятно будет. Как будет время, попробую что-нибудь записать.
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
А возможно видео заснять этого затупа коробки? Вот наиболее раздражающий сценарий, а все посмотрят и сделают вывод. Может все-таки это психология?))
На счет - "да ты привык" "тебе кажется" и "психология". Сейчас приостановил все действия по ремонту всего и вся (так как устал сорить баблом в пустую), ищу человека который бы дал прокатиться на аналогичной машине либо прокатится на моей для сравнения. Но все же уверен на 90% что, что-то не так в моем авто.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Еще есть размышления на тему впуска от SAT. Как писал выше, я поменял впуск от фирмы SAT и при его установке обратил внимание на заслонку которая стоит на верхнем патрубке и хотел же я ее убрать, так как считаю она там не особо нужна. Ну думаю раз уж на камри и у нас она есть пусть остается. Перед сервисом решил посмотреть состояние воздушного фильтра и на что обратил внимание, что вся пыль сконцентрирована в одном углу и именно там где находится вход от нижнего патрубка, что привело к мысли о том что возможно эта заслонка на верхнем патрубке не открывается и как следствие приводит к нехватке воздуха. У кого какие есть мысли по этому поводу? Как можно проверить эту заслонку?
выкинь нахрен эту заслонку !!!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
было у меня на БМВ типа такого. только еще и переключалась с ударами. думал кирдык коробасу. оказалось ДМРВ помер.поменял - поехал. а заслонку - выкинь обязательно. может в ней дело? воздуху не хватает. попробуй чем черт не шутит
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Насос топливный проверяли?
Производительность в норме? Мож давление падает?
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Насос топливный проверяли?
Производительность в норме? Мож давление падает?
Вроде писал уже, что в крайнем сервисе проверили производительность, т.е подключили шланг с манометром к топливной магистрали и от этого шланга отвод с краником для имитации потери топлива. В результате манометр при открытом кране показывал - 4 т.е я так понимаю производительность в норме. Но не дает покоя, тот факт, что в предыдущем сервисе давление показывало 2 и быстро падало, я выше писал. Может кто подскажет как правильно проверить насос и регулятор давления?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вроде писал уже, что в крайнем сервисе проверили производительность, т.е подключили шланг с манометром к топливной магистрали и от этого шланга отвод с краником для имитации потери топлива. В результате манометр при открытом кране показывал - 4 т.е я так понимаю производительность в норме. Но не дает покоя, тот факт, что в предыдущем сервисе давление показывало 2 и быстро падало, я выше писал. Может кто подскажет как правильно проверить насос и регулятор давления?
Езжай к тем кто занимается чисто топливной, они все норм проверят.
Как то у моего друга плохо ехать стала Киа Сид, загорелся чек вырос расход и поддымливать стала, я считал ошибки, кислородным датчикам хана, друг да не может быть машина свежая мол, поеду к ОД, благо рядам Киа Старт. Выкрутили свечи и стали компрессию проверять, как ты сюда приехал компрессия 6))) манометр оказался неисправен....
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011
Езжай к тем кто занимается чисто топливной, они все норм проверят.
Как то у моего друга плохо ехать стала Киа Сид, загорелся чек вырос расход и поддымливать стала, я считал ошибки, кислородным датчикам хана, друг да не может быть машина свежая мол, поеду к ОД, благо рядам Киа Старт. Выкрутили свечи и стали компрессию проверять, как ты сюда приехал компрессия 6))) манометр оказался неисправен....
В последнем сервисе проверяли тремя манометрами - неисправность манометра исключена. Но так как в первом сервисе показания были - 2, а во втором сервисе уже - 4, возникает мысль плавающей неисправности бензонасоса или регулятора давления.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В последнем сервисе проверяли тремя манометрами - неисправность манометра исключена. Но так как в первом сервисе показания были - 2, а во втором сервисе уже - 4, возникает мысль плавающей неисправности бензонасоса или регулятора давления.
тогда цепляй манометр и катайся, по другому не поймаешь или тупо меняй на авось все подряд.....
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
вот эта мысль хорошая! это первое что нужно было сделать. очень интересно в чем может быть дело... мне кажется что то из за херни какой то мелочевой...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Вангую не хватает топлива.
Расстреляйте меня если я был не прав.
Я в свое время 4 насоса поменял на рашпроме. Последний вроде работет пока. Признак один нет тяги у мотора,как будто-то за яйки держат. Причем на последнем насосе было то прет авто, то на обгон было страшно выходить.
Один чувак аж 4.5 намерил своим манометром,когда в стоке должно быть 3.5. Давление огонь кричал,но понять не мог почему авто не едит.:headbang:
В итоге 2 ели давил.
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
На счет - "да ты привык" "тебе кажется" и "психология". Сейчас приостановил все действия по ремонту всего и вся (так как устал сорить баблом в пустую), ищу человека который бы дал прокатиться на аналогичной машине либо прокатится на моей для сравнения. Но все же уверен на 90% что, что-то не так в моем авто.
Ты из какого города?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А возможно видео заснять этого затупа коробки? Вот наиболее раздражающий сценарий, а все посмотрят и сделают вывод. Может все-таки это психология?))
Если мой хай едет , то он едет , мои впечатления что он едет лучше всех хаев :) на свете , а если он начнёт тупить , то ни с какой психологией это не перепутать
 

Evgeniichu

Active Member
Сообщения
197
Благодарности
27
Авто
Toyota Highlander 2011

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
В последнем сервисе проверяли тремя манометрами - неисправность манометра исключена. Но так как в первом сервисе показания были - 2, а во втором сервисе уже - 4, возникает мысль плавающей неисправности бензонасоса или регулятора давления.
к такому плавающему поведению в таком случае надо добавить экзотическую процедуру - снятие, провмывка и проверка внутренностей безнобака. Было на опель кадет 1989г.в. , он правда использовался для ралли, но так же периодически тупил, хотя топливная система была в норме. Нашли что в баке заборная арматура тупила и тупо перекрывала возможность подачи топлива.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху