Не работает электропривод двери багажника

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#93
МАЖОР, говорит зима видите ли, низкая температура, а про претензии почитал по этому поводу, тойоте пока пох.....
Спроси почему в руководстве по эксплуатации автомобиля не написано ничего про зиму?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#95
МАЖОР, говорит зима видите ли, низкая температура, а про претензии почитал по этому поводу, тойоте пока пох.....
А что около Москвы трескучие морозы? И что считать низкой температурой в понимании ОД, каков критерий?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#97
Если после устного обращения вежливо отфутболили, конечно письменную претензию, почитаешь, что ответят (думаю хрень про температуру не напишут), а тогда примешь решение.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Получен ответ на ваш вопрос с сайта www.major-toyota.ru!
Здравствуйте Александр.
Вы задавали вопрос нашему специалисту на сайте www.major-toyota.ru.
Ваш вопрос:
Здравствуйте! купили тойота хайлендер летом 2014 года у официального дилера то-авто(http://ton-auto.ru/), сейчас зимой крышка багажника не открывается\не закрывается с кнопок (с брелка, из салона, на багажнике), только после "отогрева" в теплом месте (гараже) начинает открываться\закрываться. что делать? ваш инженер по ремонту по телефону сказал вручную открывать и отключить на зимний период функцию "автомат" в бордочке например. в руководстве по эксплуатацию ничего по вашей рекомендации не сказано. что мне сделать, чтобы дверь функционировала круглый год и открывалась автоматически? спасибо!


Ответ
Добрый день, Александр.
Можете приехать к нам на диагностику, желательно в морозную погоду, показать неисправность. По результату диагностики можно будет определить в чем неисправность и соответственно способ устранения.

С уважением, Приходько Артём Инженер по гарантии ТЦ Новорижский +7(495)730-11-55 доб. 4611
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
В декабре ездил к дилеру (Пискаревский СПб) по поводу стоек пятой двери. Предварительно процесс снял на видео, поскольку дефект проявлялся не всегда. Вердикт - замена по гарантии.
Про данный дефект в тойоте - в курсе. В частной беседе с инженером по гарантии, такой же дефект присутствует на новом RAV4. Деталь модернизировали три раза.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Перенес из другой темы все посты про глюки электропривода в эту тему.
Просьба писать про глюки электропривода тут.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Был у ОД Мэйджор Москва Н.Рига на то-1, жалобу указал на не открывание крышки багажника через кнопку, диагностика показала что требуется замена правого амортизатора (привода), в течении 5 недель обещали заменить по гарантии.
 
Сообщения
79
Благодарности
27
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5 2014
При температуре -20 и ниже два раза за месяц отказалась закрываться дверь багажника. Открывается нормально, а обратно никак - только пищит. Отключал кнопкой электропривод и закрывал руками. После этого открывалась-закрывалась уже нормально.
Сегодня был на нулевом ТО. В ответ на эту жалобу сказали, что на морозе дверь багажника закрывается с бОльшим усилием и от этого срабатывает система защиты от защимления.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Только что с ОД разговаривал по электроприводу 5-й двери, сказали приезжай покажи и мы подключим прибор чтоб он выдал ошибку и только после этого сделаем вам все по гарантии, фото-видео фиксация не катит.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Подскажите пожалуйста какой еще кнопкой отключается электропривод багажника.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
В 25 мороза открылась. Все загрузил а закрываться фиг. Тока пищит. Рукой закрыл. Потом прогрелась и все нормуль. Ну и кнопка стекла еще та ловушка. На мойке машинку помыли. Протирала девушка и видно кнопочку нажала. Прибегают и она и хозяин мойки в панике типа дверь не закрывается. Ну я уже ученый с этой кнопкой. Закрыл. Так мне еще и скидочку сделали типа за беспокойство :)
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В 25 мороза открылась. Все загрузил а закрываться фиг. Тока пищит. Рукой закрыл. Потом прогрелась и все нормуль. Ну и кнопка стекла еще та ловушка. На мойке машинку помыли. Протирала девушка и видно кнопочку нажала. Прибегают и она и хозяин мойки в панике типа дверь не закрывается. Ну я уже ученый с этой кнопкой. Закрыл. Так мне еще и скидочку сделали типа за беспокойство :)
ВД-40 решит все твои проблеммы. Пару забрызгов всех замков и механизмов ручек за зиму помогает. Не забываем про замок лючка заправки.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
ВД-40 решит все твои проблеммы. Пару забрызгов всех замков и механизмов ручек за зиму помогает. Не забываем про замок лючка заправки.
Ты не понял: там нечего брызгать. Проблема в стойках, они чутка промерзают после открытия и не хотят закрывать багажник.
 
Сообщения
13.459
Благодарности
4.250
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ты не понял: там нечего брызгать. Проблема в стойках, они чутка промерзают после открытия и не хотят закрывать багажник.
Так, а чему там промерзать? Только влага после мойки - конденсат или при резкой смене температуры. Стекла тоже прихватывает одна капля замерзая, а дальше срабатывает защита. Так и ездишь с закрытыми стеклами пока не оттает или не вымерзнет.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Так, а чему там промерзать? Только влага после мойки - конденсат или при резкой смене температуры. Стекла тоже прихватывает одна капля замерзая, а дальше срабатывает защита. Так и ездишь с закрытыми стеклами пока не оттает или не вымерзнет.
У многих стойки привода живут своей жизнью. работают как им заблагорассудится.
Почитай тему с начала.
У меня пока в любой мороз и оттепель проблем не было.
Багажник открываю почти всегда и не по разу, когда езжу на авто.
 
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3,5 серый 2014
Заметил вот такую странность, багажник не открывается, я лезу в бардочек и о чудо кнопка в положении OFF, я думаю ну ладно дети нажали, нажимаю в ON и дверь открывается, класс. Хлопаю бардачок вынимаю хлам с багажника, нажимаю на кнопку закрытия багажника, а он теперь не закрывается. Я открываю бардочек и там кнопка опять в положении OFF. Хрень какая-то, но попробовал нажимать ее в ON и закрывал-открывал бардачок и эта зараза оказывалась в положении OFF. Когда аккуратно закрываю то все хорошо, а стоит чуть хлопнуть по сильней и кнопка становиться в OFF.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
-
Авто
ssss
Где в бардачке кнопка ? сфоткайте пожалуйста , а то я ее не могу найти.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху