Нужна ли шумоизоляция?

Сообщения
12
Благодарности
2
Авто
Highlander 2020 Hybrid
#1
Добрый день.
Жду своего нового Хая, думаю о допах и шумоизоляция.

Кто-то уже делал шумки и нужна ли она по Вашему мнению?(Особенно интересно относительно гибридной версии)
 
Сообщения
12
Благодарности
2
Авто
Highlander 2020 Hybrid
#4
Я согласен и понимаю о чем речь, но судя по видео в интернете обзорщики говорят что лучше и все ок, а когда разбирают голый метал.

В связи с этим и спросил у тех кто ездит насколько сильно устаете от шума по трассе, плохого покрытия в длительных поездках и т.д.

...в общем можно "делать потому что есть возможность" улучшить, а есть все делают потому что "лучше заплатить чем терпеть" :) (конечно учитывая класс и размер авто, сравнивать с Ланосом не стоит))))
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 7, 3.5 V6 4WD, 2013
#5
vovannovig, если не обеднеешь - то однозначно делать
 
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Тольятти
Авто
HIGHLANDER ЛЮКС SAFETY 2021
#7
Помимо шумоизоляции надо и вибро материалы использовать. Тогда результат получше. У нового хая поставили двойные передние стекла (тримплекс), а двери как железная бочка гремят. На предыдущем, та же беда.
Сделал сразу шум-виброизоляцию всех 5 дверей и отсек багажника с нишами. Это дает ощутимый эффект как в снижении шума, так и в звучании аудио. Важно профессионалов в этом деле найти. Ну и локеры в арки с шумкой ставить сразу предпочитаю.
 

Вложения

Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#8
Н-да... стыдливо приклееные кусочки штатной шумки явно проблему не решают... надо делать как Андрей163
 
Сообщения
12
Благодарности
2
Авто
Highlander 2020 Hybrid
#9
Я как первый раз поехал по трассе, так и до сих пор если прислушаться то больше всего у меня слышно ветер с водительского стекла (по трассе при ветре или не всегда замечаю) - или не плотно у меня прилегает стекло или звук от зеркала...

У меня гибрид и слышно двигатель при разгоне, а по трассе ходом ветер и шум дороги, дождь тарабанит как по железной банке.

Для себя вывод такой - нужно понять что за звук с окна у меня есть и делать вибро-шумоизоляцию необходимо но не критично. Если привыкли к шумке то нужно, если хочется замкнутого пространства и спокойно говорить по громкой связи - нужно, если судить по тому болит ли голова от шума трассы - то нет.
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
#10
тут где-то видел, что находили и устраняли причину шума от водительской двери

блин, нужно было себе в закладки занести. теперь не найду :(
у меня тоже шумит
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
#14
спасибо. это еще один вариант!
у меня есть стойкое ощущение, что еще и что-то с уплотнителем делали.
 
Сообщения
30
Благодарности
21
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#15
Всем привет! Три дня назад стал счастливым обладателем этой чудо-машины. Делал полную шумоизоляцию. Обошлась в 100 000 на Рольф Центр Волгоградский. Общался с мастером по шумке. Думаю, что сделал шумоизоляцию не зря. Однако появился свист со скорости 60, а в ветреную погоду с 30-40 км/ч. Искал причину и нашел эту тему здесь. Если бы не делал шумку, тогда бы и свист не слышал. Буду ставить дефлекторы окон, посмотрю что получится.
Далее в теме "Свист ветра"
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху