Омыватели фар!

Bugs

Хаевод
Сообщения
660
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#92

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#93
Это не капельки на фото, это мини рожки.
Капельки можешь посмотреть у меня или hapymen.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#97
Если будешь ставить рога, то не одевай колпаки на них-воруют.
Хорошо смотрятся рога от камри в 30м кузове.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#98
Если будешь ставить рога, то не одевай колпаки на них-воруют.
Хорошо смотрятся рога от камри в 30м кузове.
Мазай, дай пжлст фотки, если можно с колпаками и без.....ну и капельки эти тоже какие :thank_you:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#99

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мазай, дай пжлст фотки, если можно с колпаками и без.....ну и капельки эти тоже какие :thank_you:
Капельки это такие
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=41804&postcount=35

У Сан Саныча капельки на новом кузове, его попроси сфоткать и выложить.

Рога с колпаками и без, с пары метров смотрятся одинаково, единственное что, колпак идет в цвет кузова, а сами рога черные.
 
Сообщения
223
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
все выяснил. нашел поставщика и нашел кто делает.
наверное заморочусь установкой. по результатам отпишусь
Я так понимаю, что омыватели поставил.
Колись, где, сколько, по деньгам и по времени, как?
Очень хочу установить себе.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Сделаю отчет.
Кратко: бюджет железка шеесть, работа шесть, при этом лючки не красят сейчас. Типа маляр болен.
Делал на вавилова, 4. Железку заказывал сам по их наводке. Дескать им по одной железке невыгодно брать.
По времени день. Утром отдал, вечером забрал. Толк есть, я считаю.
железку с крышечками берем в мос тюнинг 926-399-61-73. железка называется "хелла с кронштейном выдвижным". Крышечки там же. Все вместо 6050 руб с доставкой. Монтаж в мега моторс, Вавилова, 4 тел. 518-58-16 Алексей Иловайский. Городской 984-83-43 доб. 2. Как уже говорил, красить перестали они. По времени монтаж день. Я оставил утром, в 20 приехал и настраивали при мне
https://docs.google.com/leaf?id=0B_gBtEBGU9MINjFlNjMyYWEtNzM1ZS00YTY5LWJlNGUtOWM4NGMxMTI5NGNm&hl=ru
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Сделаю отчет.
Кратко: бюджет железка шеесть, работа шесть, при этом лючки не красят сейчас. Типа маляр болен.
Делал на вавилова, 4. Железку заказывал сам по их наводке. Дескать им по одной железке невыгодно брать.
По времени день. Утром отдал, вечером забрал. Толк есть, я считаю.
железку с крышечками берем в мос тюнинг 926-399-61-73. железка называется "хелла с кронштейном выдвижным". Крышечки там же. Все вместо 6050 руб с доставкой. Монтаж в мега моторс, Вавилова, 4 тел. 518-58-16 Алексей Иловайский. Городской 984-83-43 доб. 2. Как уже говорил, красить перестали они. По времени монтаж день. Я оставил утром, в 20 приехал и настраивали при мне
https://docs.google.com/leaf?id=0B_gBtEBGU9MINjFlNjMyYWEtNzM1ZS00YTY5LWJlNGUtOWM4NGMxMTI5NGNm&hl=ru
на кнопку вывел срабатывание? а красить во сколько обойдеться, узнавал?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Срабатывание вывел на брызгалку двери задка (обратное положение). Получается если коротко включить, назад еще не льется, а на фары уже срабатывает.
Покрасил уже. Дорого, полтора рубля взяли
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Срабатывание вывел на брызгалку двери задка (обратное положение). Получается если коротко включить, назад еще не льется, а на фары уже срабатывает.
Покрасил уже. Дорого, полтора рубля взяли
А если красить сразу эти пятаки и накладки на боковые зеркала (кто будет ставить складные зеркала с повторителями) должно быть дешевле.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
конечно дешевле. просто когда я крышечки эти красил, о накладках на лопухи еще слыхом не слыхивали..
пока для меня целесообразность складывающихся зеркал - вопрос. скорее всего я бы впраривался в другой тюних. парковочные линии сделать. расстояние до объекта на монитор вывести.. :)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
установили мне на машину телескопический омыватель фар Hella, результатом доволен, моют очень хорошо! отдельную кнопку решил не выводить. срабатывает при удержании омывателя лобового стекла более 1,5 секунд и при включенном ближнем или дальнем свете фар( очень удобно). крышечки окрасили, правда в мой цвет не попали, если сильно приглядываться, то разница заметна ( родной цвет белый перламутр). Денег тоже содрали не кисло: 6500 омыватель + 8 тысяч работа с покраской, итого 14500.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
в интренете я тоже видел, а когда начинаешь прозванивать и делать заказ, совсем другие цены называют,типа цены старые,давно не меняли, новая поставка и т.п. Хотя телескоп я дешевле 5100 не находил.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Ну если они реально тебе продадут по такой цене, то бери! + найти грамотных установщиков!
 
Сообщения
165
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
к одним ездил, отговаривают от телескопа, зимой говорят засада будет, замерзнет нафиг. Говорят простые поставить за 1800+ за работу 2 рубля. Вроде нормальные парни, Крузака при мне курочили нового 200. Быстро и аккуратно так разбирали-собирали.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
решать конечно тебе, но если посмотреть принцип работы одного и второго, то телескопы явно лучше омывают! телескопы выезжают и струя бьет под почти прямым углом! бампер у нас сильно скошенный и струя у тебя будет бить под тупым углом.
у 200 крузака бампер прямой и фары совсем другие! ты лучше спроси установщиков делали ли они на Хай или нет и пусть фотки или видео покажут и тогда решай! а телескопы как работают ты в этой ветке видео найдешь и я свое попробую на выходных сделать! понятно что телескопы дороже, но и выглядят они не колхозно в отличии от писалок)))
у Валеры Rainbow надо спросить по поводу эксплуатации зимой, но думаю что проблем нет! Если сравнивать на штатных Тойотовских, то у меня никогда с омывалками в зиму не было проблем! Если установка грамотная и руки не из ж..ы растут, все будет ГУД!
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.227
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
За год проблемы не доставили ни разу. Продолжаю использование и наблюдение. Не год, чуть меньше.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
вот и я о том же! просто установщики не любят телескопы из-за сложности установки, вот и отговаривают! там где я ставил , сказали что, ни разу с ними проблем не было!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Многие действительно не заморачиваются с телескопами из-за проблем установки. Я поставил обычные капельки.Моют только в случае постоянного использования. Если дать подсохнуть грязи уже не отмоют.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
Да не раздумывай! Лучше телескопических еще никто ничего не придумал. На следующей неделе буду заказывать себе. Если хочешь, то возьму тебе и отправлю с ДХО которые ждем.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху