Опять помогайте)

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
Калибрует может я сильно сказал.
Под рулем была кнопка сброса, ее нужно было подержать при включенном зажигании, и заначек моргнув три раза тух.
Вроде так если чего не путаю, уже лет 6 прошло как продал.
Всё так. Это просто кнопка обнуления.
Датчиков нет - калибровать нечего. Датчики есть - можно калибровать.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#32
А кстати, обнуления чего? Зачем кнопка и какова процедура? А то у меня из 5 датчиков пока стоят только 3 и запаска не накачана полностью. Значок горит. Но как-то недавно один раз заметил, что он моргает. Поморгал и загорелся снова. С тех пор давление не показывает даже на трех присутствующих датчиках, а вместо этого на соответствующем экране что-то про "Maintenance".

Это чинится как-то кроме визита к ребятям со сканером?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.560
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#33
... на соответствующем экране что-то про "Maintenance". Это чинится как-то кроме визита к ребятям со сканером?
прошлой зимой поленился ехать в сервис переписывать датчики - и с датчиком осталась только запаска - вот так и было. т.е. машине лень стало опрашивать и искать 4 из 5-ти.
весной вернулись колеса с датчиками - и показания вернулись.
кстати по поводу самих датчиков - не обязательно тратиться на тойотовские, я на зимние купил такие, все прописалось и работает
датчики давл.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
А кстати, обнуления чего? Зачем кнопка и какова процедура? А то у меня из 5 датчиков пока стоят только 3 и запаска не накачана полностью. Значок горит. Но как-то недавно один раз заметил, что он моргает. Поморгал и загорелся снова. С тех пор давление не показывает даже на трех присутствующих датчиках, а вместо этого на соответствующем экране что-то про "Maintenance".

Это чинится как-то кроме визита к ребятям со сканером?
Эта кнопка для до-рестайлинга, где датчиков нет.
"Maintenance" говорит о том, что пора заменить масло. После замены нужно сбросить. Сначала она начинает моргать, а потом горит постоянно. Для того чтобы избавиться от этого, нужно выключить зажигание, затем нажать на кнопку одометра(на приборной панели) и удерживая ее включить зажигание в положение II. Держать кнопку одометра следует до тех пор, пока не погаснет лампа Maintenance Required Indicator.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#36
На гибриде раз есть ключ?
Там же кнопка у всех, нет?
В общем я находил два варианта для кнопки и один из них для меня сработал.

Ага, вспомнил: на режиме TripA у меня не сбросились, но сработало на режиме ОДО.. ну или TripB, уже не помню.
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#37
Парни,ещё такой вопрос! Переживаю за аккум. Прошлой зимой работал в любой мороз. Но из-за простоя 9 месяцев я переживаю,чтоб он не подвёл,когда морозы стукнут. Подскажите,какой Аккум лучше купить. Или кататься на этом. Сколько ему лет не знаю)но пока всё работает)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
Нужно проверить аккумулятор.
Я себе купил Варту в 2012 году - пока полет нормальный.
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#39
Ребят,кто с Украины??? Мне нужна задняя левая фара и ещё пару аксессуаров! Машина стояла зимой,побило сосульками! Фото прилагаются!
Привет. С Днепра я так понял? С фонарями проще. Есть объявы.

https://zapchasti.ria.com/body-electricity/fonar-zadniy/toyota/highlander/kharkovskaya/kharkov/

Остальные пластмаски ищи или на разборках или под заказ с американских разборов привезут.

Парни,ещё такой вопрос! Переживаю за аккум. Прошлой зимой работал в любой мороз. Но из-за простоя 9 месяцев я переживаю,чтоб он не подвёл,когда морозы стукнут. Подскажите,какой Аккум лучше купить. Или кататься на этом. Сколько ему лет не знаю)но пока всё работает)
На АКБ есть дата изготовления. Если ты уже его пару раз высаживал до сухого, то поменяй в зиму. На всякий случай выведи в передний бампер через навесной предохранитель "+" провод от АКБ. При полном разряде достаешь кидаешь его на + донора, массу на диск колеса и откроешь. Хотя должно ключом открываться норм. Там надо сначала вроде влево, потом вправо (или наоборот).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
На АКБ есть дата изготовления. Если ты уже его пару раз высаживал до сухого, то поменяй в зиму. На всякий случай выведи в передний бампер через навесной предохранитель "+" провод от АКБ. При полном разряде достаешь кидаешь его на + донора, массу на диск колеса и откроешь. Хотя должно ключом открываться норм. Там надо сначала вроде влево, потом вправо (или наоборот).
Есть нюанс: у человека гибрид. Двери открывать может легко, а запускающий сигнал для Main Battery будет недостаточный.
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#41
Есть нюанс: у человека гибрид. Двери открывать может легко, а запускающий сигнал для Main Battery будет недостаточный.
Так он в машину не попадает уже второй раз. Не может ключом открыть.
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#43
Что-то этого я не увидел.
Первый пост этой темы.
Вообщем дело было так) Машина не ездила с февраля. Я её сегодня открыл с горем пополам,помог профи за 25$,отмычками открыл дверь.

Летняя тема с той же оперы

Всем привет! Долго не ездил на машине. Пришёл открывать,аккум сдох,а ключем открыть не могу. Что делать??? Как мне подзарядить аккум,если не могу попасть в салон? За ранее спасибо!!!
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Помогите.14521/#post-526887
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#44
Может у тебя дверь заменена и не подходит просто ключ ? Или ключ не тот воткнули? Вторым комплектом проверял?
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#46
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#47
А что жеж с первого раза не озаботились ключами то?
Значит пусть опять спеца вызывают, чоод теперь помощи на форуме просить если сам не озаботился ключами..
 
Сообщения
13.453
Благодарности
4.249
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#48
А что жеж с первого раза не озаботились ключами то?
Значит пусть опять спеца вызывают, чоод теперь помощи на форуме просить если сам не озаботился ключами..
А кто проверяет при покупке машин на кнопке "Старт-Стоп" этот огрызок на открывание двери? Надо проверить хоть сейчас))))))
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#50
прошлой зимой поленился ехать в сервис переписывать датчики - и с датчиком осталась только запаска - вот так и было. т.е. машине лень стало опрашивать и искать 4 из 5-ти.
весной вернулись колеса с датчиками - и показания вернулись.
кстати по поводу самих датчиков - не обязательно тратиться на тойотовские, я на зимние купил такие, все прописалось и работает
Посмотреть вложение 59019
А можно прописать 10 датчиков? (два комплекта). А то я че-то читал где-то, что такое только в лексусах, а в хаях только один комплект можно. Не?

"Maintenance" говорит о том, что пора заменить масло. После замены нужно сбросить. Сначала она начинает моргать, а потом горит постоянно. Для того чтобы избавиться от этого, нужно выключить зажигание, затем нажать на кнопку одометра(на приборной панели) и удерживая ее включить зажигание в положение II. Держать кнопку одометра следует до тех пор, пока не погаснет лампа Maintenance Required Indicator.
Не-не-не. Про эту надпись я знаю - она вылазеет поверх любого экрана на маленьком дисплее пока ее не сбросишь. А моя надпись только на экране показа информации от датчиков. Просто я ее точно не запомнил, а машина пока недоступна.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#52
А вот интересно, "клонировать" их как-то можно? Или хотя бы прочитать серийный номер...
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#57
Хочу сегодня аккум снять и подзарядить,хотя пока всё работает отлично. Но перед морозами погоняю егпюа на зарядном)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#58
Вообще, было бы прикольно, если бы у нас было как у мазды этой самообучение новым датчикам. А может так и есть, не? А то дороговато ради одного раза программатор покупать
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#59
Как узнать дату выпуска оригинального аккумма??? Ничего не понятно. На писано MAY 17
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#60
И как его заряжать,он походу не обслуживается) не разборной
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху