Плохо заводится на горячую

Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 4wd 1mz fe 2001год
#1
Всем привет, проблема такая. Авто почему-то стал плохо заводится на горячую( стартер крутит секунды 3 потом заводится), когда холодный сразу схватывает. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
#5
Было такое. Помогла замена топливного фильтра.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#7
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 4wd 1mz fe 2001год
#10
Резинки не причем, сами форсунки, если пробег большой. Можно попробовать промыть, но сначала диагностика, нужно точно вычислить виновного.
Резинки не причем, сами форсунки, если пробег большой. Можно попробовать промыть, но сначала диагностика, нужно точно вычислить виновного.
Понял
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#11
Это 99% негерметичность топливной системы! Во время простоя авто давление в топливной системе падает и поэтому долго заводится. Причин тут может быть несколько: форсунки, обратный клапан (который стоит в топливном фильтре). Еще была лично у меня такая проблема, что при замене топливного фильтра шланг, который соединяет фильтр с насосом (коротенький такой на самом фильтре) поставили негерметично. Машина заводилась со второго раза
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Тогда на холодную ещё дольше бы заводился, давление то совсем упадёт)))
Чем дольше стоит - тем холоднее но на холодную запуск быстрый!
Так что надо искать 1%
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 4wd 1mz fe 2001год
#13
Я тоже думаю, что если бы давление падало, то и на холодную долго крутил, но после простоя часов 10-12 нормально заводится
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху