Подвеска

Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
3.5 полный 2021г.в.
#1
Всем привет, непонятные звуки при езде по небольшой неровности, как будто втулки стабилизатора вышли из строя, но съездил уже в 4 сервиса - все нормально!!!
Может есть что-то похожее у кого-нибудь?
Пробег 75000км
 
Последнее редактирование:

Оус

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2022г
#2
Доброе утро, пробег 20т, тоже появился стук на неровностях в задней части , когда переваливается из стороны в сторону, поменял фтулки стабилизатора, не помогло, поехал в другой сервис там полностью сняли тягу стабилизаторора и проехал без неё, стук остался, на яму загнали покачали, ни чего не слышно))))), что и где стучит так и не нашли, Вы не нашли свой стук?
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
3.5 полный 2021г.в.
#3
Доброе утро!
Так и не нашел, к сожалению... Но в последнем сервисе(в моем случае) сказали, что это либо пластиковая защита, которая идет под всем днищем, либо алюминиевый кожух, который закрывает глушитель! Уж очень там все хлипкое!!!!!! Возможно скоро сниму эту защиту, отпишусь, если стуки пропадут! Вы если найдете, в чем дело, то тоже держите в курсе, если можно?!)) Хотел тоже втулки менять, но после Вашего опыта подожду, СПАСИБО за информацию)
 

Оус

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2022г
#4
У меня слесарь в багажник садился и ездил, говорит как по кузову стук отдаётся и я тоже в багажнике ездил, не похоже на стук защиты ( очень чёткий стук, а защита вроде мягкая) , да на связи, будем искать!!!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.563
Благодарности
539
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#5
У меня был стук, когда не затянули верхнюю гайку стойки стабилизатора (яйца). Выявить можно только на яме. На подъемнике она будет под "напряжением".
 

Оус

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2022г
#6
Вроде все видимые болты /гайки протянули!
 
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
электросталь
Авто
хайлендер 3.5 ux70 2020
#7
Был похожий стук , всю машину протряхнули, всю подвеску - ничего...Случайно заметили - пластиковая защита(от грязи) заднего рычага по нему стучала .
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#8
Доброе утро!
Так и не нашел, к сожалению... Но в последнем сервисе(в моем случае) сказали, что это либо пластиковая защита, которая идет под всем днищем, либо алюминиевый кожух, который закрывает глушитель! Уж очень там все хлипкое!!!!!! Возможно скоро сниму эту защиту, отпишусь, если стуки пропадут! Вы если найдете, в чем дело, то тоже держите в курсе, если можно?!)) Хотел тоже втулки менять, но после Вашего опыта подожду, СПАСИБО за информацию)
Под пластиковую защиту иногда попадают камешки. Там по центру есть ниша, где они скапливаются и могут стучать потом по пластику. У себя доставал штук 5. Можно рукой пощупать по этой нише. Как вариант.
 

Оус

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2022г
#9
Камней не нашёл,защита рычага вроде тоже не задевает.
 

tmaks

New Member
Сообщения
1
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#10
У меня был металлический стук, проявлялся только при медленной езде по неровностям... Долго искали, но в итоге дилер протянул болты какой-то балки, расположенной под обшивкой пола между 2 и 3 рядом сидений - стук пропал, больше года не проявляется. Сам процесс не видел, точнее сказать не могу, что именно нужно разобрать для доступа.
 

Оус

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2022г
#11
Вот и у меня металлический звук на маленькой скорости на неровностях. Теперь нужно понимать что фингня и где искать
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
#12
На Хай1 это была болезнь. Плавающие саленблоки поперечных рычагов в задней подвеске, в ступице. Когда появлялся люфт, начинали стучать на неровностях. По заводской технологии меняются только в сборе с задней ступицей. По факту перепресовываются даже без снятия ступицы с машины. Если есть винтовой съемник.
 

karel

Active Member
Сообщения
421
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#13
На Хай1 это была болезнь. Плавающие саленблоки поперечных рычагов в задней подвеске, в ступице. Когда появлялся люфт, начинали стучать на неровностях. По заводской технологии меняются только в сборе с задней ступицей. По факту перепресовываются даже без снятия ступицы с машины. Если есть винтовой съемник.
Что значит болезнь? На каком пробеге ждать?
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
#14
Что значит болезнь? На каком пробеге ждать?
Это зависит от того по каким дорогам ты ездишь и какие по качеству саленблоки установлены у тебя. Поскольку ориг. Саленблоки стоят неоправданно дорого, их почти не покупают, вместо них используют не оригинальные запчасти. А они разные по качеству и надежности. Некоторые саленблоки у меня через 30т. км уже начинали стучать. Другие по 50-80т.км выхаживали . А счас у меня Хай2, там стоят точно такие же саленблоки. Но я купив с пробегом 170т.км, их не менял ещё. Люфта нет. А пробег уже 278т.км.
 

karel

Active Member
Сообщения
421
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#15
Это зависит от того по каким дорогам ты ездишь и какие по качеству саленблоки установлены у тебя. Поскольку ориг. Саленблоки стоят неоправданно дорого, их почти не покупают, вместо них используют не оригинальные запчасти. А они разные по качеству и надежности. Некоторые саленблоки у меня через 30т. км уже начинали стучать. Другие по 50-80т.км выхаживали . А счас у меня Хай2, там стоят точно такие же саленблоки. Но я купив с пробегом 170т.км, их не менял ещё. Люфта нет. А пробег уже 278т.км.
Получается болезнь относится к дорогам и жадности хозяина на оригинал,но не к машине.
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
3.5л Хайлендер u40 2012 г
#16
Получается болезнь относится к дорогам и жадности хозяина на оригинал,но не к машине.
Нет. Не так. Я сказал что на Хай1 часто выходят из строя плавающие саленблоки в ступице заднего колеса. Их там 4 штуки. Даже оригинальные выходят из строя за 60-80т.км. И из-за них идёт непонятный, сильный стук сзади на неровной дороге. На Хай2 я с этой проблемой пока не сталкивался. Хотя я не уверен что предыдущие владельцы эти саленблоки меняли. Я проехав уже сам более 100т.км на этой машине с тим не сталкивался. А на Хай1 постоянно менял.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хайлендер, 2021, 4 wd
#17
Здравствуйте,хайлендер 2021 года, при проезде на не большой скорости по не ровной дороге "стиральная доска" появился стук спереди с водительской стороны, на сто сказали левая рулевая тяга замена, отдельно тяг нет, только в сборе с рулевой, сталкивался ли кто с таким, возможно от предыдушего кузова подойдет рулевая тяга, к офицальному дилеру на диагностику ходовой записался на 31.10.2023, посмотрим что скажет, ТО по замене масла проводил у неофицального дилера, пробег 40 000.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#18
Здравствуйте,хайлендер 2021 года, при проезде на не большой скорости по не ровной дороге "стиральная доска" появился стук спереди с водительской стороны, на сто сказали левая рулевая тяга замена, отдельно тяг нет, только в сборе с рулевой, сталкивался ли кто с таким, возможно от предыдушего кузова подойдет рулевая тяга, к офицальному дилеру на диагностику ходовой записался на 31.10.2023, посмотрим что скажет, ТО по замене масла проводил у неофицального дилера, пробег 40 000.
Ну так и требуйте у ОД устранения по гарантии. Машина то официальная?
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хайлендер, 2021, 4 wd
#19
Только нулевое ТО проводили у офицалов, остальные сами у не офицалов, с местной Тойотой сложные отношения, скорее всего начнутся разговоры про отсутствие гарантии, раз у них не обслуживались.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.965
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#20
Только нулевое ТО проводили у офицалов, остальные сами у не офицалов, с местной Тойотой сложные отношения, скорее всего начнутся разговоры про отсутствие гарантии, раз у них не обслуживались.
Пусть найдут причинно-следственную связь замены масел с рулевой рейкой)))
Не знаю Ваших законов, но в России например пох где ты обслуживаешься, гарантия работает.
 

Andrejj

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 3.5 AT Люкс Safety
#21
Вот и у меня металлический звук на маленькой скорости на неровностях. Теперь нужно понимать что фингня и где искать
С американского сайта: https://www.toyotanation.com/thread...ht-turns.1724440/page-2#nested_reply_top_post
Глухой стук/хлопок, доносящийся из задней части/центра автомобиля при повороте и наезде на кочку (крен кузова). Исправление состоит в том, чтобы снять эту распорку кузова (расположена за сиденьем 2-го ряда, для доступа снимите сиденья 3-го ряда) и повторно затянуть 6 болтов, и шум должен исчезнуть.
i-MmSRbhw-M.jpg
ссылка на видео:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#22
По звуку стука панели сзади слева есть бюллетень до 2014-2017 модального года в разделе 2014 кузова.
Неужели проблема перешла и в 2020 модельный год ?
 

Andrejj

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 3.5 AT Люкс Safety
#23
По звуку стука панели сзади слева есть бюллетень до 2014-2017 модального года в разделе 2014 кузова.
Неужели проблема перешла и в 2020 модельный год ?
А что за бюллетень? Есть текст, чертежи?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Andrejj

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 3.5 AT Люкс Safety
#25
Нет здесь немного другое. На внутренней стороне пола добавлена задняя поперечина (см. выше картинку кузова с выделенной деталью). Это обеспечивает эффективную поддержку внутренней панели колесной арки и повышает жесткость кузова на кручение (Поперечный усилитель заднего сиденья Toyota Highlander 20-73530-0E040). Судя по американскому заказ-наряду болты крепления этой детали со стороны водителя не затянуты как положено по спецификации. Поэтому при крене кузова возникает глухой стук.
 

Оус

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2022г
#26
Спасибо Андрей, приехал к дилеру, показал видео и чертёж и все сделали!!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху