Постановка на учет гибрида U70

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#31
Хохол - у меня полноценное колесо, планирую его вообще снять.
Витвад - я полиуретан сегодня отдал всю машину обклеют Сантеком, по поводу выцветания то у моей супруги авто 5 лет морда в полиуретане и отличий от другова лкп нет. За 2 года и 40 км на Камри были сколы на дверях даже...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#33
Хохол - ага метановый баллон :clap::clap:, просто на Камри по 40т я запаску и не доставал, мне она не нужна, даже когда прокол то можно спокойно выйти подкачать колесо и ехать дальше, и сам пару раз жгут вставлял в колесо не снимая за место торчащего самореза))) Считаю что запаска для бескамерной резины при условии если не напороться колесом на какой нибудь штырь просто не нужна.
GMA - дело не в деньгах а в весе 20ого диска с резиной у меня в семье 2 авто,Хай 3ий получается и когда возникает нужда менять резину то я весь в мыле т.к остальные авто именно с двумя комплектами дисков с резиной.И таскать третий комплект с резиной у меня желания нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.513
Благодарности
718
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#34
Хохол - у меня полноценное колесо, планирую его вообще снять.
Витвад - я полиуретан сегодня отдал всю машину обклеют Сантеком, по поводу выцветания то у моей супруги авто 5 лет морда в полиуретане и отличий от другова лкп нет. За 2 года и 40 км на Камри были сколы на дверях даже...
5 лет отличий нет...? У меня другой опыт...на первом моем Хае 2011 года весь перед был затянут полиуретановой пленкой ... 7 лет эксплуатации и надо сказать пленка отработала на все 100%. Когда пришло время снимать эту пленку (очень трудоемкий процесс) я сначала был восторге ..ЛКП было как новое.. все парковочные притёртости, мелкие царапины остались на пленке...НО весь перед который был под пленкой стал не вооруженным глазом отличаться от остального кузова, который выгорел и это ещё у меня цвет был белый перламутр... а темный цвет наверняка выгорел бы еще больше.. Поэтому либо всю машину под пленку прятать, либо ваще не клеить...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.143
Благодарности
6.553
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#35
ЛКП было как новое.. все парковочные притёртости, мелкие царапины остались на пленке...НО весь перед который был под пленкой стал не вооруженным глазом отличаться от остального кузова, который выгорел
А не дай бог дтп? Что тогда делать? Как цвет подбирать?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.513
Благодарности
718
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#36
А не дай бог дтп? Что тогда делать? Как цвет подбирать?
так уже пох...) все равно перед отличается от остального кузова...ну будет еще один элемент отличаться..)
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#37
Martel - да нет отличий, поверьте естественно пленку снимать смысла не вижу, а сдирали зачем пленку перед продажей? Потому Хай я весь в пленку и замотаю, говорят что полиуретан якобы может сам затягивать некоторые царапины на нем если на солнце постоит, но у меня такого опыта не было. Мотаюсь часто по Ярославскому шоссе а там 2 полосы и в правой грузовики едут с песком и прочим гравием и от них постоянно идет какой-то шлейф перевозимого груза..
GMA - вас сдали) что свой сервис, при наличии своего сервиса можно хоть 10 комплектов колес на одно авто иметь,и при условии наличия работяг это совсем просто...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.513
Благодарности
718
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#38
Martel - да нет отличий, поверьте естественно пленку снимать смысла не вижу, а сдирали зачем пленку перед продажей? Потому Хай я весь в пленку и замотаю, говорят что полиуретан якобы может сам затягивать некоторые царапины на нем если на солнце постоит, но у меня такого опыта не было. Мотаюсь часто по Ярославскому шоссе а там 2 полосы и в правой грузовики едут с песком и прочим гравием и от них постоянно идет какой-то шлейф перевозимого груза..
Ну таки да...я так и написал,что если закатывать в пленку то всю машину...и если будут большие пробеги по трассе,то это вдвойне верное решение, защита от камней и пескаструя нужна... Я снимал пленку перед продажей и после 7 лет эксплуатации...пленка потеряла вид по краям начала желтеть и местами на капоте и бампере было пробитие крупными камнями даже защитной пленки...
 
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#42
Таки в продолжении темы про налоги. Нашел судебное дело о признании неправомерным ..Принять по делу новое решение, которым признать незаконными действия МРЭО ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», выразившиеся во внесении в регистрационные данные транспортного средства недостоверных сведений о мощности двигателя автомобиля марки «NISSAN SERENA HYBRID», идентификационный номер HFC27-021557.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#44
После НГ если не будет изменений в налоговом кодексе на разделение "электро и бензиновых" лошадей буду нанимать юриста и подавать в суда на гибдд там где ставил. В налоговой базе весит у меня "мощность двигателя" в 298лс. Народ уже пытался с этим решением к гибдд обратится по месту своего пребывания, те ответили что ничего не будут переделывать и что это решения суда к другому гибдд относится, вообщем это Россия((
 
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#45
Надеюсь что что-нибудь изменится. Платить налог в 65₽ не радует . (Даже при стоимости машины ..)
 
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#47
А так машина, конечно, нравится, расход бензина около 6л/100км . При этом еду до дачи 150км по м2. И по мкад 30.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху