Постановка на учет гибрида U70

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#1
Всем привет купил новый гибрид Китайского производства в Рольф Волгоградский, объем 2.5 литра, мало того что обманули с наличием "слепых зон" так не сказали реальное количество л.с, хотя я спрашивал сказали 197,Сегодня приехал в гибдд и меня "обрадовали" сказав что суммируется вся мощность и двс и электро, цифру нарисовали 298 лс. Те налог в год в районе 45т для Москвы.. Вот такой "сюрприз" от Рольфа и от моего горяче любимого государства... В ЭПТС написана мощность двс в 141кв.. Но и написана мощность двух электро двигателей 18 и 60 к.вт.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Всем привет купил новый гибрид Китайского производства в Рольф Волгоградский, объем 2.5 литра, мало того что обманули с наличием "слепых зон" так не сказали реальное количество л.с, хотя я спрашивал сказали 197,Сегодня приехал в гибдд и меня "обрадовали" сказав что суммируется вся мощность и двс и электро, цифру нарисовали 298 лс. Те налог в год в районе 45т для Москвы.. Вот такой "сюрприз" от Рольфа и от моего горяче любимого государства... В ЭПТС написана мощность двс в 141кв.. Но и написана мощность двух электро двигателей 18 и 60 к.вт.
Тебе неслыханно повезло. Радуйся. Тут форумчанину 431 лошадь посчитали. Так что ты еще по божески легко отделался.

К вопросу о налоговой.. в лк отображено - 431лс. Все сходится ! В ЛК Как в стс
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
#17

Получился не ледокол, но приличный вполне эсминец. Но это - в ГАИ.
А что будет по факту в налоговой - ещё неизвестно (я про это многократно писал, на своём опыте в ГНИ-31)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Ну хоть по автобусной полосе погонял беспоатно
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#6
Мля у меня в ЭПТС написано что двигатель 141 киловатт, ну блин это 197 л.с но никак не бля (простите) 298. Суки а не государство!! Походу не выгодно что бы народ меньше бенза покупал, вот и стали кошмарить гибриды налогами УРОДЫ! На мои возмущения дали вот такую бумажку.
IMG-20230907-WA0040.jpg
 

Вложения

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#8
А я и не поставил думаю пока какой есть выход не хочется платить 45т в год...
Хохол - они данные брали из моего листа эптс хотя очень странно что у них нет своей базы и они смотрят в мою бумажку.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#9
Всем привет купил новый гибрид Китайского производства в Рольф Волгоградский, объем 2.5 литра, мало того что обманули с наличием "слепых зон" так не сказали реальное количество л.с, хотя я спрашивал сказали 197,Сегодня приехал в гибдд и меня "обрадовали" сказав что суммируется вся мощность и двс и электро, цифру нарисовали 298 лс. Те налог в год в районе 45т для Москвы.. Вот такой "сюрприз" от Рольфа и от моего горяче любимого государства... В ЭПТС написана мощность двс в 141кв.. Но и написана мощность двух электро двигателей 18 и 60 к.вт.
На мой вопрос что будет написано в стс в графе "мощность двигателя" ответ был 298 л.с но это же не правильно!!!!!! Но сотрудникам дпс было пох на мои пооблемы)))))
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
А я и не поставил думаю пока какой есть выход не хочется платить 45т в год...
Хохол - они данные брали из моего листа эптс хотя очень странно что у них нет своей базы и они смотрят в мою бумажку.
Так я говорю вовезло))))))))) Вот, что они должны были сложить, посчитай сам.

Силовая установка Toyota Highlander Hybrid состоит из обновленного 4-цилиндрового бензинового двигателя Dynamic Force объемом 2,5 л, работающего по циклу Аткинсона. Он снабжен 16-клапанной системой (DOHC) с непосредственным распределенным впрыском и газораспределением Dual VVT-iE (впуск - VVT- iE/выпуск - VVT-i) и способен развить мощность 188 л.с. На переднюю и заднюю оси установлены электрические моторы мощностью 182 л.с. и 54 л.с. соответственно. Такое сочетание даёт возможность мощно и плавно ускоряться, демонстрировать отличные внедорожные качества и высокий пробег в качестве электромобиля (в городе до 80%).
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#11
Хохол- т.е мне их в десны поцеловать что не посчитали мощность феррари))))))))) Все таки видимо придется ставить как есть потому как знакомые гаеры сказали что даже за деньги они в этой ситуации не помогут, т.к постановка на учет и указания в стс только мощности двс.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
А я и не поставил думаю пока какой есть выход не хочется платить 45т в год...
Хохол - они данные брали из моего листа эптс хотя очень странно что у них нет своей базы и они смотрят в мою бумажку.
А выход один - продать
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
С другой стороны, ну, налог 45 в год
И ЧЁ? Это - никак не потянуть?
Машину за кучу лямов - потянул, а налог заплатить 45 вместо 20 ожидаемых - всё, аут? Это ж всего лишь ПЕРЕплата (против 197 сил) - порядка 100 тыс ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА!!!

Я когда покупал свой RX350 мне крутили пальцем у виска - налог был порядка $1300 В ГОД.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#14
GMA - да я понимаю что 45т в год это не 450т в год )))))) НО если бы я понимал за что?? Не едет Хай на 300 лс... Поставлю конечно на учет делать то не чего, пока на эмоциях, завтра поеду авто в полиуретан закатаю за 200т а это более 4 лет налога кстати)))) Так что я себя сам успокаиваю у нас же государство нищее ну буду меценатом в пользу его)))))
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#15
aleks17081 - ну да Рольф предложил выкупить когда я им позвонил с вопросом что за фигня... за 6.5 (при условии что 100т отдал за спутник 30т установка и 70т безлимит обслуживания и изначальной цены в 7.200) и 141т каско )))))))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.152
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#16
aleks17081 - ну да Рольф предложил выкупить когда я им позвонил с вопросом что за фигня... за 6.5 (при условии что 100т отдал за спутник 30т установка и 70т безлимит обслуживания и изначальной цены в 7.200) и 141т каско )))))))
продать конечно не рольфу, а каско расторгнуть...
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Хохол- т.е мне их в десны поцеловать что не посчитали мощность феррари))))))))) Все таки видимо придется ставить как есть потому как знакомые гаеры сказали что даже за деньги они в этой ситуации не помогут, т.к постановка на учет и указания в стс только мощности двс.
Ну в десна это канеш перебор, пацаны не поймут, ну а бутылку занеси гайцам, шо не написали ещё + 140 коней
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#18
GMA - да я понимаю что 45т в год это не 450т в год )))))) НО если бы я понимал за что?? Не едет Хай на 300 лс... Поставлю конечно на учет делать то не чего, пока на эмоциях, завтра поеду авто в полиуретан закатаю за 200т а это более 4 лет налога кстати)))) Так что я себя сам успокаиваю у нас же государство нищее ну буду меценатом в пользу его)))))
Забей на этот налог и радуйся машине). Понятно, что «за Державу обидно».
А 200 тыр вложил бы в комплект дисков с хорошей зимней резиной… Баловство эти «обертки».
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
Забей на этот налог и радуйся машине). Понятно, что «за Державу обидно».
А 200 тыр вложил бы в комплект дисков с хорошей зимней резиной… Баловство эти «обертки».
Э нет, это забота о последующих владельцах
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#20
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#21
TRUCK177 - резину я уже заказал зимнюю Пирелли, диски это лишняя тяжесть при переобувке, так что баллоны и все, чуть дольше по времени в шинке но за то спина не болит таскать диски с резиной.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.006
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#23
Понапокупают Хайлендеров , потом ныть начинают , ой как дорого , какой большой налог , жрет много , какое плохое государство ! Тфу бля .
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.143
Благодарности
6.553
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#24
TRUCK177 - резину я уже заказал зимнюю Пирелли, диски это лишняя тяжесть при переобувке, так что баллоны и все, чуть дольше по времени в шинке но за то спина не болит таскать диски с резиной.
Диски надо катать а не таскать.
Во вторых, существуют обученные мальчики для тех у кого болит спина или они просто девочки. Например сестра просто хранит резину на шинке, приезжает, кофе пьет и уезжает на поменянной резине. Ничего не таскает.
Ну а в третьих - косорукие шиномонтажники могут испортить и диск и резину. А оно надо? Ценник такой что один испорченный баллон окупит все.
Ну и в четвертых - не надо злоупотреблять выделением. Пишите обычным текстом.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
Мля у меня в ЭПТС написано что двигатель 141 киловатт, ну блин это 197 л.с но никак не бля (простите) 298. Суки а не государство!! Походу не выгодно что бы народ меньше бенза покупал, вот и стали кошмарить гибриды налогами УРОДЫ! На мои возмущения дали вот такую бумажку.
Посмотреть вложение 89506
а че они не выделили фразу с 30-ю минутами.
наверно пару вариантов есть...
ставить на учете на дальнем востоке, там все (в т.ч. сотрудники всех ведомств) давно понимают что никакая батарея за 30 мин не выдаст эту мощность на эл.двигателях, батареи сдохнут. и там на гибриды мощность ставят именно по документам производителя, где он дает суммарную мощность в квт.
ехать на экспертизу, где могут эту информацию подтвердить.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#26
я в какой-то теме давал ссылку на открытую группу в телеге, где вроде юристы разжевывали все нюансы этих двойных-тройных налогооблажений и пути правильного оформления. наверно можно простым поиском найти. да и в инете наверняка уже есть куча сайтов помощников.
эта табличка откуда? заголовка нет, что там в столбцах
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.606
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#27
без обид ко всем.
Купить не разузнав что и как а потом Валить на государство?!
Я ни разу не защищаю наше государство, говорил и буду говорить что именно оно главный враг своего населения.
Но оно пока лезет в ваши кошельки, но голову то оно не контролирует!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
А я и не поставил думаю пока какой есть выход не хочется платить 45т в год...
Хохол - они данные брали из моего листа эптс хотя очень странно что у них нет своей базы и они смотрят в мою бумажку.
Есть повод стать многодетным :)

Ну и вобще раньше хай стоил 2000 и платили налог за 40. Щас хай стоит 7500 и платят налог за 40.
И государство еще и говно :) чо как смешные нищеброды то :)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#29
Баловство эти «обертки».
Пленка через 2-3 года матовой станет(теряет блеск) и снимать надо будет(это ещё доп. деньги). Одно дело капот и крылья передние, а если все авто? Хотя полиуретан дольше может ходит, но все же.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, СВАО
Авто
Хай гибрид,черный, 23 год КитаеЦ 2.5 объем, E-four
#30
Вообщем итог, после разговора через знакомого с начальником гибдд г Мытищи ставлю как есть и радуюсь экономии топлива)))))))) Но при этом изображаю феррари т.к налог 45т в год)))))
Карлсон - очень рад за Вас что Вы так подробно все изучаете и наверно читаете в магазинах на пачках продуктов их состав затем после выдачи кассового чека стоите у кассы и сверяете купленный товар и цены. Я к сожалению дурак и учусь на своих ошибках))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху