Продам Хай 2016 г.в. дв 2.7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#61
Буду ли я рассматривать машину с пробегом 215 тыс? Не-а, вообще не буду. Были бы на дворе 90-е годы - рассматривал бы. Сейчас, когда полным-полно машин с пробегами ДО, СТРОГО ДО 150 тыс км - ни о каких 200+ даже не может быть и речи.
А вдруг я боюсь пропустить машинку с пробегом 200+- ?
У всех свои критерии выбора. Я когда в апреле 19го года искал подержанный хай, у меня было 3 основных хотелки: 1ое. Без ДТП (макс лёгкая косметика). 2. пробег не более 50т.км (на тот момент было несколько экземпляров) и 3. Один хозяин.
В итоге так и взял, без ДТП, 1 хоз и 52тыщи пробега. Правда пришлось за ним из Мск в Пензу слетать.

Что касательно хая с 215тыщ пробега и замененным движком, для себя бы я его вообще не рассматривал.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#62
Зачем копить и тужиться , что бы купить то что не соответствует уровню зарплаты? В увертюре упор сделан на соседа, а это уже менталитет некоторых азиатских республик СССР, попытаться показаться быть успешнее чем ты есть на самом деле, некоторые даже повышают этим какой-то статус, а жрут сосиски, ходят в заношенной одежде с вытянутыми коленками , авто заправляют говнищем, отдыхать ездят на поезде или ... есть другие варианты с экономом итд. Бери ношу по себе...
Любую машину можно продать, но при большом выборе данной модели, при прочих равных условиях, покупатель выберет ту на которой мотор не менялся, потому что это тянет за собой риски и обременение с самим б/у мотором и с АКПП. Но сейчас рынок стоит , продать тяжело будет.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#63
В качестве апа,
стратегия плавного снижения цены, поиск границы интереса покупателей имеет место быть. но занимает время, а оно как известно...:)
хотя в период турбулентности не понятно в чем лучше сидеть: в авто или в деньгах
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#64
Жрать сосиски и Дошик на самом деле - признак богатства!
Сколько можно мяса купить на цену сосисок нормальных? Ну ладно, есть сосиски из туалетной бумаги, может и дешевле мяса.
Но Дошик? Сколько кг макарон можно купить за цен одной пачки Дошика? Во! )))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#65
Ну, я могу. Телефон - давал (разговор минут на 15, не меньше. Иначе не "всосётся".
Краткий анонс, в качестве увертюры:
Вот я, предположим, решил, скопив денег, купить машину.
2,0 - 2,5 ляма скопил. Я хочу Хайлендер? Предположим, хотя уже тяжко - у соседа Жыла-Тужыла, которой он, с его слов, доволен аж трусы рвутся. Новая машина у соседа. Деньги - те же.
Но я хочу японский кроссовер и чтобы круто было.
Буду ли я рассматривать машину американской сборки? Буду. "Она ж всё равно японская поэтому хорошая". Гыыыыы
Буду ли я рассматривать полноприводную машину без межосевого дифференциала? Буду. Сейчас это поголовное явление, да и у соседа на ТужЫле такой же привод.
Буду ли я рассматривать машину, у которой заменён мотор на "контрактный"? С осторожностью, но буду. Хрен с ним что поменян, зато этот свежЕе.
Буду ли я рассматривать машину с пробегом 215 тыс? Не-а, вообще не буду. Были бы на дворе 90-е годы - рассматривал бы. Сейчас, когда полным-полно машин с пробегами ДО, СТРОГО ДО 150 тыс км - ни о каких 200+ даже не может быть и речи.
А вдруг я боюсь пропустить машинку с пробегом 200+- ? Ну, такой я смелый-мастеровой парень, что меня такой пробег не пугает. Что я поставлю в поиске чтобы не пропустить машину с пробегом 201? Правильно, 205. Накрайняк, 210. И что получается - эту машину, машину с пробегом 215 - я просто тупо НЕ УВИЖУ!!!

- Михаил, а на что бы ты посмотрел, имея в кармане 2-2,5 на покупку машины?
- ну что-то типа такого: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_highlander_2012_2618564410
P.S. Именно эту - НЕ НАДО. Там пробег зверски скручен (35 тыс был продекларирован в 2017 году) и ДТП - правую сторону "снесли", 28 окт 2019 года... а документы я даже и не проверял. А то подумает кто-то "эту можно брать, GMA прилюдно рекомендовал", ага...
Там же написано - пробег ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждён. Я правда не могу понять, как... В новой книжке что ли написано - мамой клянусь, 35000!)) и готовы на любые проверки! Видите, как в себе люди уверены!!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#66
В качестве апа,
стратегия плавного снижения цены, поиск границы интереса покупателей имеет место быть. но занимает время, а оно как известно...:)
хотя в период турбулентности не понятно в чем лучше сидеть: в авто или в деньгах
Достаточно взглянуть, как разлетаются новые машины у Лисы, чтобы понять ,что у многих есть и то и другое)).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#67

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#69
Зачем копить и тужиться , что бы купить то что не соответствует уровню зарплаты? В увертюре упор сделан на соседа...
Врядли есть смысл пытаться трактовать мой текст иначе чем смысл который я в него закладывал, ставя акценты не там где их ставил я.

Сосед - в качестве примера. Он виртуален. Сосед - РЫНОК, на котором 2,5 ляма можно потратить гораздо умнее чем купить 8-летний хайлендер с заменённым мотором и пробегом 215 тыс км.
- а куда ж тогда аГцент сделан?
- А в пробег 215 тыс км. Именно это - абсолютный тормоз.
И я вовсе не к тому что покупать бэушные машины нужно с пробегами до 200. Нужно - до 100, а ещё лучше - ещё меньше, что только что подтвердил выше Ingenegr http://highlander-autoclub.ru/forum...-Хай-2016-г-в-дв-2-7.17517/page-3#post-739899
Для понимания моего отношения к пробегам и критичности оного советую заново пролистать (это 2-3-минуты максимум) Печальную Историю Врача Николая Из Курска.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#70
Там же написано - пробег ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждён. Я правда не могу понять, как... В новой книжке что ли написано - мамой клянусь, 35000!)) и готовы на любые проверки! Видите, как в себе люди уверены!!
За двс я бы не переживал , так как подтверждено доками , плюс я видел такой двс - всё там честно , но за акпп попросил бы скидку , т.к. пробег уже взрослый , тобишь интерес обеих сторон - оба мечтают )). Всё продаётся . Себе лично с таким пробегом не взял бы .
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#71
За двс я бы не переживал , так как подтверждено доками , плюс я видел такой двс - всё там честно , но за акпп попросил бы скидку , т.к. пробег уже взрослый , тобишь интерес обеих сторон - оба мечтают )). Всё продаётся . Себе лично с таким пробегом не взял бы .
- Михаил, а на что бы ты посмотрел, имея в кармане 2-2,5 на покупку машины?
- ну что-то типа такого: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_highlander_2012_2618564410
P.S. Именно эту - НЕ НАДО. Там пробег зверски скручен (35 тыс был продекларирован в 2017 году) и ДТП - правую сторону "снесли", 28 окт 2019 года... а документы я даже и не проверял. А то подумает кто-то "эту можно брать, GMA прилюдно рекомендовал", ага...


Он - про это. А ты - про его машину, которая с пробегом 215.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#73
Там «детский сад» по сравнению с масштабами Лисы.
Ну я не изучал вопрос, пока не актуально. Я не вижу замену своей машине. Меня всё устраивает, даже недоПП. )))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#74
Ну я не изучал вопрос, пока не актуально. Я не вижу замену своей машине. Меня всё устраивает, даже недоПП. )))
Просто сейчас у тебя другие приоритеты). Наш ПП тоже не сильно напрягает -не лезу , куда не надо. Но нет ощущения какого-то запаса прочности в этой машине. Всё «на тоненького». Коробки, раздатки, цилиндры всякие:)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#75
Но нет ощущения какого-то запаса прочности в этой машине. Всё «на тоненького». Коробки, раздатки, цилиндры всякие:)
Если ждать беду, то она и придёт. ))) Я просто езжу.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#76
Если ждать беду, то она и придёт. ))) Я просто езжу.
Напиши тогда, кратко, какой пробег и что уже успел поменять.
Типа:
1. Приводной ремень с роликами
2. Сайлентблок рычага
3. Амортизатор
4. Ступичный подшипник.

Тогда это будет хоть-как-то информативно.

Ну а я для сравнения напишу что у меня за 140 тыс было заменено. Список ООООчень короткий. :p
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#77
Напиши тогда, кратко, какой пробег и что уже успел поменять.
Типа:
1. Приводной ремень с роликами
2. Сайлентблок рычага
3. Амортизатор
4. Ступичный подшипник.

Тогда это будет хоть-как-то информативно.

Ну а я для сравнения напишу что у меня за 140 тыс было заменено. Список ООООчень короткий. :p
Все рычаги (я не меняю сайленты, ставлю рычаг в сборе). Передние амортизаторы. Ступичные подшипники передние - 2 раза.
Втулки стабилизаторов - наверно по разу, но передние снова просятся под замену.
Пробег 169500 км.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.617
Благодарности
721
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#78
Все рычаги (я не меняю сайленты, ставлю рычаг в сборе). Передние амортизаторы. Ступичные подшипники передние - 2 раза.
Втулки стабилизаторов - наверно по разу, но передние снова просятся под замену.
Пробег 169500 км.
Помпа родная цела, антифриз менялся?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#79
Послушал Вас, и понимаю,что скоро у меня пробег будет 149500....раз все до 150 000 ищут
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#81

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#82
Просто сейчас у тебя другие приоритеты). Наш ПП тоже не сильно напрягает -не лезу , куда не надо. Но нет ощущения какого-то запаса прочности в этой машине. Всё «на тоненького». Коробки, раздатки, цилиндры всякие:)
А где сейчас по другому? Где запас? Что значит для тебя/него/того - запас? Что ты имеешь ввиду?
Чем не запас - проверенный и всем знакомый ДВС и АКПП, про которые все известно?

И опять же, здесь вроде бы торговали авто - Хай 2016 г.в. дв 2.7
А мы устроили....

А вот про него могу сказать следующее на примере собственной машины предыдущего поколения:
всего 2,5 минуса
1) мощность
2) моно, он же недопривод
3) возможно меньший ресурс ДВС
и то, эти составляющие - ОТНОСИТЕЛЬНЫ!
1) для обычной езды вполне хватает, скорость держит... С обгонами, да, трудновато с "критическими", нет запаса мощности (я поэтому в такие и не лезу) и смотря, какая скорость у потока.
2) тяжело только на скользком трогаться зимой

Пробег 300 тыс., заменил (не считая расходников на ТО)
- сальник коленвала
- рычаги передние (поставил б/у с пробегом 35 тыс - случайно подвернулись "в тему")
- сзади втулки/резинки 2 раза
- приводной ремень
- диски тормозные по кругу (1 раз)
- лямбда
- задние подкрылки (порвались)
ну топливный фильтр можно сюда добавить....
ВСЁ!
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#84
С моим то будущим пробегом 149000 можно замахнуться и на Уильяма нашего Шекспира.. Правда все мои квитанции с сервиса, с прописанным пробегом ((
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85
С моим то будущим пробегом 149000 можно замахнуться и на Уильяма нашего Шекспира.. Правда все мои квитанции с сервиса, с прописанным пробегом ((
Никогда никому "не втирал".... и все решает ценник.

Ты замену-то приобрел?
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#86
А где сейчас по другому? Где запас? Что значит для тебя/него/того - запас? Что ты имеешь ввиду?
Чем не запас - проверенный и всем знакомый ДВС и АКПП, про которые все известно?

И опять же, здесь вроде бы торговали авто - Хай 2016 г.в. дв 2.7
А мы устроили....

А вот про него могу сказать следующее на примере собственной машины предыдущего поколения:
всего 2,5 минуса
1) мощность
2) моно, он же недопривод
3) возможно меньший ресурс ДВС
и то, эти составляющие - ОТНОСИТЕЛЬНЫ!
1) для обычной езды вполне хватает, скорость держит? С обгонами, да, трудновато с "критическими", нет запаса мощности (я поэтому в такие и не лезу) и смотря, какая скорость у потока.
2) тяжело только на скользком трогаться зимой

Пробег 300 тыс., заменил (не считая расходников на ТО)
- сальник коленвала
- рычаги передние (поставил б/у с пробегом 35 тыс - случайно подвернулись "в тему")
- сзади втулки/резинки 2 раза
- приводной ремень
- диски тормозные по кругу (1 раз)
- лямбда
- задние подкрылки (порвались)
ну топливный фильтр можно сюда добавить....
ВСЁ!
Нифигасе!
Тормозные диски ходят 150 тыкм???
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#88
Нифигасе!
Тормозные диски ходят 150 тыкм???
х.з.
Машина куплена 3х летней под 100 тыс пробега .... поменял на 144 т. миль (232 т.км) в 20м
Были конечно уже ППЦ полный.... так что по факту почти доехал до 150.... а если не меняли, то....
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#89
Нифигасе!
Тормозные диски ходят 150 тыкм???
Тормозные диски - расходники. Но на текущем комплекте хожу уже 2 года... И ничего не говорит о необходимости замены.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#90
Ты замену-то приобрел?
Ну да, 3.5 недели назад.. 2021 года иногда в день и на том приходится ехать и на другом... Новый более собранный что ли.. Люк конечно свет даёт хорошо. Порезвее новый, кресло поуже, и сильно.. Бардачок на 30% меньше, подлокотник на 35%,полочка урезана
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху