Скрип в области панорамной крыши

Сообщения
71
Благодарности
30
Авто
Toyota Highlander, 3.5, полный, 2021
#1
Всем привет. Появился скрип панорамной крыши в области стойки(которая между водительской и задней дверью). Люк приоткрываешь- уходит. Проявляется на скорости 10-15 км. /час на ухабистой дороге. Ездил по гарантии к официалам- снимали обшивку крыши, все промазывали и протягивали- не помогает. Сказали не знают, что с этим делать. Может кто сталкивался и знает решение проблемы? Заранее спасибо не равнодушным людям:)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#2
Всем привет. Появился скрип панорамной крыши в области стойки(которая между водительской и задней дверью). Люк приоткрываешь- уходит. Проявляется на скорости 10-15 км. /час на ухабистой дороге. Ездил по гарантии к официалам- снимали обшивку крыши, все промазывали и протягивали- не помогает. Сказали не знают, что с этим делать. Может кто сталкивался и знает решение проблемы? Заранее спасибо не равнодушным людям:)
Попробуйте побрызгать контур люка, в местах трения, силиконовой смазкой с PTFE.
 
Сообщения
71
Благодарности
30
Авто
Toyota Highlander, 3.5, полный, 2021
#3
Спасибо за совет. Попробуем.
 
Сообщения
71
Благодарности
30
Авто
Toyota Highlander, 3.5, полный, 2021
#5
Добрый день. Да ничего не помогло. Раз 5 ездил к официалам.... снимали всю обшивку, все смазывали, протягивали все крепежи. На какое то время помогало, но потом опять начиналось. С наступлением холодов скрип пропал и всю зиму меня не беспокоил. После зимы люк ни разу не открывал и не собираюсь. Пока скрипа нет и надеюсь больше не будет. Мое предположение, что куда то пыль/грязь попадает и начинается....
 

Andrejj

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 3.5 AT Люкс Safety
#6
Добрый день. Да ничего не помогло. Раз 5 ездил к официалам.... снимали всю обшивку, все смазывали, протягивали все крепежи. На какое то время помогало, но потом опять начиналось. С наступлением холодов скрип пропал и всю зиму меня не беспокоил. После зимы люк ни разу не открывал и не собираюсь. Пока скрипа нет и надеюсь больше не будет. Мое предположение, что куда то пыль/грязь попадает и начинается....
Как-то избавились от скрипа?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
30
Авто
Toyota Highlander, 3.5, полный, 2021
#7
Да, сам пропал с наступлением холодов в том году. В этом году люк ни разу не открывал и скрип не возвращался. Видимо пользоваться им больше никогда не буду...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Да, сам пропал с наступлением холодов в том году. В этом году люк ни разу не открывал и скрип не возвращался. Видимо пользоваться им больше никогда не буду...
У меня тоже знакомый в Турцию поехал, а сам не пьющий :) мы с ним вместе смеялись. Но блин все равно обидно как-то :)
 

Andrejj

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 3.5 AT Люкс Safety
#9
Да, сам пропал с наступлением холодов в том году. В этом году люк ни разу не открывал и скрип не возвращался. Видимо пользоваться им больше никогда не буду...
Скрипит само стекло люка, где-то микроны не проклеены, на других авто тоже встречается такая вещь, меняют само стекло, либо герметиком по всему контуру, но тут как повезет, так что если оно "встало" после зимы, вряд ли скрип вернется, можно пользоваться. В любом случае люк нужно будет обслуживать раз в 2-3 года, так что открывать придется.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#10
Да, сам пропал с наступлением холодов в том году. В этом году люк ни разу не открывал и скрип не возвращался. Видимо пользоваться им больше никогда не буду...
Первая машина с люком у меня была Ауди-100. Пользовался, конечно. Не столько "по делу" сколько в качестве исключительно "выйэпбона" и "поднятия социального статуса". Потом ещё такая же с люком. И тоже пользовался.
Потом Ауди-V8 с люками, 3 штуки, и пользовался вовсю, и не потому что надо, а потому же почему в анекдоте 4 грузина летом в жару с меховых шапках ехали, и с закрытыми окнами.
Один раз "боженька предупредил" - ехал я с девкой в гостиницу, люк "настежь", естественно, пальцы веером сопли пузырём, и тут хлынул дождь а люк... не закрывается, что-то с электроникой. Хорошо что RTFM всегда производил - там написано "отколупни крышку, там аварийный ключик, вставь и крути". Позорище, понты ниже плинтуса - машина по цене квартиры а тут такое...
А потом А8 тоже с люком была.
С люком был и Лексус RX. За 5 лет ни разу не сбойнул, хотя открывал я его лишь несколько раз, и тоже "для понтов", если честно.
В семье и сейчас 2 Хонды ЦРВ, обе с люками.
А вот все до единого хундаи были без люков.
И тем не менее я всегда говорил - НЕТ ЛЮКА => НЕТ ПРОБЛЕМ. Люки - неоправданное ЗЛО.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.898
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
10 лет НСГВ супруги, люк открыли при покупке и продаже, ну и мож ещё пару раз...
 

IFK120

New Member
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 4 Luxe Safety 2022
#13
Тоже был скрип в области люка в районе стойки, только с пассажирской стороны. От состояния люка (открыт/закрыт) не зависело. Загнал ребятам, которые шумоизоляцией занимаются. Вскрыли потолок, выяснились следующие моменты: одна из клипс которая держит потолок в этой зоне была недожата в своем седле. Второй момент это воздуханы второго ряда, которые проходят в этом месте по всему потолку, и никак не крепятся к кузову конструктивно. Они просто лежат на самом потолке. Разумеется при таком решении, при тряске и кочках, возможны скрипы. Короче там всё проклеили шумкой, клипсы все проверили. Сейчас тишина, доволен.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху