Стук в левой части переднего колеса

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Номерок этих чудо-мудифицированных надо было спросить, а то может и не чудо
Старый номер - 48331-0E040.
Новый номер - 48331-0E060.

Инфа из бюллетеня про замену отбойников.

Фотку выложу не раньше 06.01.2016, когда приеду до дома и обработаю фотку под требования движка форума.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Старый номер - 48331-0E040.
Новый номер - 48331-0E060.

Инфа из бюллетеня про замену отбойников.

Фотку выложу не раньше 06.01.2016, когда приеду до дома и обработаю фотку под требования движка форума.
Сам СБ в pdf есть ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.160
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А про рейлинги там никакого бюллетеня нет случайно?
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
Увы, нет.
Я как нахожусь в ремзоне, так сразу топаю в сторону стенда с бюллетенями, посмотреть что нового повесили про нашу машину.
очень жду фото :) Буду крайне признателен и благодарен)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Внимание!
Настоящим, доводим до Вашего внимания, что в случае, если гарантийный ремонт производится согласно технической информации или сервисному бюллетеню, необходимо в поле «Тех.информация» и «Remedy» (Меры) гарантийного требования указывать номер и дату данной технической информации или сервисного бюллетеня.
В противном случае гарантийное требование может быть отклонено.
Гарантийное возмещение затрат на проведение ремонта производится только в случае проведения ремонта в гарантийный период автомобиля и при наличии зафиксированной жалобы клиента.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Внимание!
Настоящим, доводим до Вашего внимания, что в случае, если гарантийный ремонт производится согласно технической информации или сервисному бюллетеню, необходимо в поле «Тех.информация» и «Remedy» (Меры) гарантийного требования указывать номер и дату данной технической информации или сервисного бюллетеня.
В противном случае гарантийное требование может быть отклонено.
Гарантийное возмещение затрат на проведение ремонта производится только в случае проведения ремонта в гарантийный период автомобиля и при наличии зафиксированной жалобы клиента.
Вот это зрение !
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Увы, нет.
Я как нахожусь в ремзоне, так сразу топаю в сторону стенда с бюллетенями, посмотреть что нового повесили про нашу машину.
У нас на постах такого нет.А он не для служебного пользования !??
Есть стенд,но он в зоне приёмки/осмотра авто после мойки,перед заездом на пост.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А он не для служебного пользования !??
Для служебного. Но предполагается, что клиент в ремзоне не будет. А я по старинке всегда стою рядом с машиной. Так и работа быстрее делается, и полный перечень работ делают.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Для служебного. Но предполагается, что клиент в ремзоне не будет. А я по старинке всегда стою рядом с машиной. Так и работа быстрее делается, и полный перечень работ делают.
Да тоже на посту,на ТО.Стенд в другом помещение,если туда/сюда пойду,то может и так :(.
Перед ТО предупреждают,по ремзоне не ходить/не мешать.
 

LoVik

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5; 4WD; 2014
У меня тоже стуки. Год назад в Тойота Пулково поставили хомуты - пропало. После морозов -31 в праздники стук появился вновь. Записался на субботу на сервис туда же - сказали что надо посмотреть, если будут новые демпферы в наличии то "примут решение" если нет, то закажут и потом ещё раз приезжать (а мне это 180 км), заодно и ТО пройду
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Посетил сегодня ОД с распечаткой СБ от Севера.
Да в курсе, да знают. Но работы по замене делают если есть реальный стук.
Т.к. мне зимой 14-15 уже "подрезали" уголки верхнего витка пружин и ставили хомуты - то стук не проявился при -10 и соответственно отказали в работах по СБ.
По факту, у меня стук иногда, проявляется с правой стороны при -15-20 диапазоне температурах.

Так что тем у кого хомуты стоят, снимайте их нафик и вперед к ОД при отрицательных температурах на показательные катания через полицаи.
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
при очередном ТО в январе обратил внимание ОД на стук в передней подвеске, прошлой зимой тот же ОД уже ставил хомуты на демпферы, сейчас открыли гарантийный наряд-заказ - жду запчасти и ремонт. все оперативно и без каких-либо возражений со стороны ОД
 

LoVik

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5; 4WD; 2014
Был на ТО в Тойота Пулково с распечаткой СБ. По стуку даже ехать не стали, - признали, запчасти заказали, ждём когда придут. замена бесплатно - гарантия.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.160
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Хомуты поставили весной прошлого года. Было все хорошо,до недавнего времени.Прошли морозы и появился характерный стук, пока слева. До ТО еще 3,5т., пока понаблюдаю
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Какие хомуты? Менять должны демпферы на новые, модернизированные!
А можно подробней, что за демпферы? В тойоте знают о них, можно смело ехать предьявлять, у меня опять постукивать начали видимо хомуты растянулись.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Хомутов хватило на год,растянулись)). Застучало слева.
Вчера был на Лосинке, подтвердили,проблему знают,заказали модернизированные демпферы.
Я не первый.
Жду звонка.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
хайлендер 2017
Они пошлют тебя к ОД по работе с клиентами (звонок по проблеме зарегистрируют) и если ОД не сможет решить этот вопрос, то они при повторном звонке опять к ним, будут разбираться и ответят в течение двух р
Да, действительно, и до наших краев докатилось сие "новшество". Заезжал сегодня в Тойота-центр - и, о чудо, решение проблемы найдено, Тойота рекомендовала охомутать отбойники. Как говорится, не прошло и года. Записался на среду, посмотрим как оно там.
Кстати, спросил про заломы водительского сидения, сказали, что еще никто не обращался и опять я первый. Будем подождать. Похоже, к нам все веяния с европейской части России с опозданием в полгодика -год приходят.


здравствуйте, хомуты какие были пластиковые или железные и сколько их было 2? по демферу
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
здравствуйте, хомуты какие были пластиковые или железные и сколько их было 2? по демферу
Ещё раз: уже ставят модернизированные демпферы. Сейчас уже не надо ничего хомутать.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
тоже появился глухой стук на неровностях,заехал в сервис в Киров( было по пути) попал под замену демпферов,а пока поставили хомуты. сказали гарантийный случай. заявку оставил в Сыктывкаре мне там ближе.Все по первому требованию и при первом обращении...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху