"Тихая охота" в выходные

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.368
Благодарности
1.510
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Свинушек на участке корзинку небольшую можно набрать. Фото с телефона прикреплятьрезатьвставлять, зае6ался, такшта верьте на слово.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Трудно по фото различить грибок прикрытый листвой.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
А вот как бы участок «заразить» грибницами? У меня сейчас есть три обалденных места на участке. Большие сосны с тенью, кусок земли за баней, где не ходит газонокосилка. Тень и влага. Ну и еще подобное место.
вот как бы и чем грибным засеять, чтобы было ну хотя бы на жареху..
в том же поселке, у моего кореша-земляк есть береза. Под ней грибница. Стабильно раз в неделю Олег собирае ровно на жарезу на семейство. Ни больше, ни меньше.
обидно, мой дом на 6 лет раньше. Но грибов нет
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А вот как бы участок «заразить» грибницами? У меня сейчас есть три обалденных места на участке. Большие сосны с тенью, кусок земли за баней, где не ходит газонокосилка. Тень и влага. Ну и еще подобное место.
вот как бы и чем грибным засеять, чтобы было ну хотя бы на жареху..
в том же поселке, у моего кореша-земляк есть береза. Под ней грибница. Стабильно раз в неделю Олег собирае ровно на жарезу на семейство. Ни больше, ни меньше.
обидно, мой дом на 6 лет раньше. Но грибов нет
Гугл рулит. Забиваешь -как пересадить грибницу из леса и хош читай, хош кино смотри. На пнях, белые, лисички и тд

https://travelerscoffee.ru/strawber...cu-na-sadovyi-uchastok-vyrashchivanie-gribov/

 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Собирать грибы вдоль дороги, - так себе занятие, вся таблица Менделеева обеспечена в грибах, если выхожу на тихую охоту, то только подальше от дорог и населённых пунктов.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Лет тридцать грибные очистки выбрасывались под деревья в саду. Липа, берёза, дуб. Результат отрицательный. Грибы растут, но совсем не те.
Приятель насмотрелся гуглов, и у себя на участке ведро старых белых блендером перемолол, и вылил под деревья безрезультатно. Растут только маслята, которые и так водятся недалеко от его участка.
Посадили соснополосу метров 10х70, завелись маслята, но на небольшом участке. Думаю, что кроме вида дерева, важен состав почвы.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.368
Благодарности
1.510
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
А вот как бы участок «заразить» грибницами? У меня сейчас есть три обалденных места на участке. Большие сосны с тенью, кусок земли за баней, где не ходит газонокосилка. Тень и влага. Ну и еще подобное место.
вот как бы и чем грибным засеять, чтобы было ну хотя бы на жареху..
в том же поселке, у моего кореша-земляк есть береза. Под ней грибница. Стабильно раз в неделю Олег собирае ровно на жарезу на семейство. Ни больше, ни меньше.
обидно, мой дом на 6 лет раньше. Но грибов нет
Спецом собирал шляпки перезревших белых, в воду и перемалыал, вёдер 10 вылил под берёзы. Результат ноль.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Спецом собирал шляпки перезревших белых, в воду и перемалыал, вёдер 10 вылил под берёзы. Результат ноль.
Я чего только не делал. Даже споры покупал на чопиках. Сверлил трухлявый кусок березы. Прикапывал. Ни фига не… плюнул. Колбасу и самогон проще
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.368
Благодарности
1.510
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Я чего только не делал. Даже споры покупал на чопиках. Сверлил трухлявый кусок березы. Прикапывал. Ни фига не… плюнул. Колбасу и самогон проще
Самое интересное, что свинушки и подберёзовые сами растут.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
ребята, а это что за "членистые" грибы? Мясистые , растут на газоне.... IMG_0812.JPG IMG_0813.JPG
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
ребята, а это что за "членистые" грибы? Мясистые , растут на газоне.... Посмотреть вложение 84708 Посмотреть вложение 84709
Это подмудок обыкновенный. Беги скорее от них. Пока сам в член не превратился)))
ПС. Если серьёзно, не знаю, что это.
Но всегда руководствуясь правилом, которому научил отец: не знаешь, что за гриб, или сомневаешься - не бери его
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сегодня открылись по зверю.Пять оленей,два кабана.Олени хорошие ,самцы 5-6 лет.Ланок не трогали.Стадо было голов 150. На меня никто не вышел,поэтому я остался при своем интересе и патроны тоже,по рублю штука тоже остались.Погода была шикарная(на Ай Петри) 14 градусов жары,легкий ветерок.Солнце и нет облаков.Ездил на 80 ке друга.Хотел сфотать все.Чуть не побили.Полный запрет.В интернет ничего не выкладывать.Ну ладно.Пойду попарюсь,нае...ой выпью своей водочки 200.закушу индюшкой отварной.Прогуляю барбоса и себя перед сном.Пишу,потому,что охота тихая!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху