Тишина в салоне!

Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#1
Коллеги, всем пламенный привет! Подскажите, люди добрые, как снять »очечник» в Хае 2020? Есть желание ( необходимость) проклеить его изнутри материалом , дабы избежать тарахтения очков. Нервная система работает замечательно-заводится с пол-оборота, поэтому посторонние шумы предпочитаю устранять!
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#3
Вариант «рабочий», но, хотелось бы попробовать снять и «обесшумить». Кстати, на счёт »значительно улучшенной шумоизоляции в салоне нового Хайлендера», как заявляет дилер...
 

Вложения

Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#4
Знаменитая Тойотовская «шумка»
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#6
А я думаю все ,что ж меня все слышат на улице,когда по телефону говорю по блютус.И когда музон играет,на улице можно дансинг устраивать.
Лютый пи@дец
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#7
Акустику менять не стал, но с шумкой музыка заиграла получше. Да и двери стали «плотнее», а-то накладки на дверях аж »играли» при закрытрии. Вообщем, друзья-товарищи, рекомендую.
 
Сообщения
255
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#8
Вариант «рабочий», но, хотелось бы попробовать снять и «обесшумить». Кстати, на счёт »значительно улучшенной шумоизоляции в салоне нового Хайлендера», как заявляет дилер...
:D:D:D
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#9
Акустику менять не стал, но с шумкой музыка заиграла получше. Да и двери стали «плотнее», а-то накладки на дверях аж »играли» при закрытрии. Вообщем, друзья-товарищи, рекомендую.
Надо ехать. В салоне вообще шумка отличная. Но снаружи слышно всё очень.
Сейчас переобуюсь на лето послушаю ещё колесные арки. Езжу на шипах, поэтому гул слышен, но приемлимо.Камушки стучат по аркам, чего в Ауди не было совсем. Но там шум колес честно говоря на фоне общей тишины доставал. Музыку и пи@дешь по телефону по блютус снаружи вообще не слышно было.
 
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#10
Акустику менять не стал, но с шумкой музыка заиграла получше. Да и двери стали «плотнее», а-то накладки на дверях аж »играли» при закрытрии. Вообщем, друзья-товарищи, рекомендую.
Только двери "изолировали"?
 
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#13
Ну и антигравийкой закатал проблемные места...
Полиуретан?
На крыше - прямо до люка?
Решётку и низ из чёрной пластмассы же не надо "ламинировать"? Правильно я понимаю?
 
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#14
Ну и антигравийкой закатал проблемные места...
Если честно, не очень разбираюсь в этом, точнее, думаю - нужно ли это?
Какова, вообще, дальнейшая "судьба" этой пленки?
Каков сценарий - через несколько лет специалисты снимут (снимут ли аккуратно?) мне эту пленку. И я продам машину.
То есть, получается, я забочусь о будущем хозяине моей машины?
Это так, мысли...
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#15
Приветствую! Пленку использовали Sun Tek, полиуретановая. Фото использовал как образец( у меня без люка) , полосу кинули сантиметров 30, решетку не ламинировали, Вы абсолютно правы. Что касается нужно , или нет , я сторонник мнения, что это необходимо и не раз в этом убеждался. А ничего так не убеждает, как личный опыт. Автомобилей было много, помню , как на новенькой 200 - ке подъезжаю к Киеву из Одессы , а там дорога в состоянии бесконечного ремонта и справа колону обгоняет ЛХ , камешки во все стороны, ну и мне прилетело... после этого клею все машины, тем более у Тойоты ЛКП не айс.
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#16
Теперь, относительно практического применения плёнок. Все из личного опыта... клеяли сыну Аутбека и то ли ребята не досмотрели сразу, вообщем дней через 4-5 досмотрелись, что на капоте под пленкой какой-то мусор( как оказалось потом- накипь брызнуло с парогенератора), так вот , пленку демонтировали в течение 20-30 мин. и наклеили новую, без проблем. Да и при продаже никогда это минусом не будет, хуже, когда тычат носом на сколы да царапины. Но, это мое мнение...
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#17
Коллеги, всем пламенный привет! Подскажите, люди добрые, как снять »очечник» в Хае 2020? Есть желание ( необходимость) проклеить его изнутри материалом , дабы избежать тарахтения очков. Нервная система работает замечательно-заводится с пол-оборота, поэтому посторонние шумы предпочитаю устранять!
Добрый день! А это в какой комплектации есть "очечник", Престиж?
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#22
2020 официал, куплен в Киеве, собрана в США, компл. Elegance, цена 49600$
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#23
Гибриды только зашли, но V6 3,5...песня! Мне этот мотор больше нравится чем 4.0 на Прадике. Тем более в этой комплектации ( в Украине от комплектации зависит тип полного привода) в городе укладываюсь в 15 л
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#24
Может у Вас сборка другая, что шумка хорошая, а может двери с Лексусом на заводе перепутали...(шучу)
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#25
У хая нового лучше шумка чем у RX.
 
Сообщения
577
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#26
Может у Вас сборка другая, что шумка хорошая, а может двери с Лексусом на заводе перепутали...(шучу)
Надо кому-нибудь разобрать дверь "российского" Хая Люкс и посмотреть :)
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#27
Гибриды только зашли, но V6 3,5...песня! Мне этот мотор больше нравится чем 4.0 на Прадике. Тем более в этой комплектации ( в Украине от комплектации зависит тип полного привода) в городе укладываюсь в 15 л
я вроде бы тоже не персионерю, пробег уже 2200 км, но расход по городу 12-12.2 максимум. Когда только выехал из салона, расход был 15.8
Минимальный расход, который я пока видел, был 11.8. Но это я все по бортовому компьютеру называю.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#28
12,4 сейчас у меня. Зима была не теплая. Пробег 40 трасса 60 город.
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#29
Вы знаете, я компьютерному расходу не очень доверяю ( была у меня Секвоя 5,7 расход показывал комп.16...езжу не нарадуюсь, а стрелка прямо на глазах уходит! Ну, думаю, проверю дедовским способом...вышло 20), поэтому и на Хае замерял от заправки до заправки! Правда за пределы Киева ещё не выезжал, поэтому расход исключительно по городу
 
Сообщения
42
Благодарности
8
Авто
Toyota Highlander AWD 3,5 2020
#30
Или ещё пример, были времена , когда из Донецка в Ялту за 7 часов доезжал на Прадо 4.0, но , почти два бака бензина ( а комп. меня успокаивает-14,7)... беспокоится Тойота о наших нервах, не хочет окунать нас в бензиновые реалии
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху