Хайлендер гибрид 2009 год

Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Hailender, 4wd, 2009
#1
Всем добрый день, я тут новенький и гибрид мой первый.
Ситуация такая едим ни кому не мешаем выходят на экран куча ошибок, через два дня мучительных поясков выяснилось что пред сгорел, заменили, обнулили, поехали, но не долго, опять тоже самое.
Вопрос: пред 10 AINJ NO 1(отвечает за систему запуска) пролазив схемы не нашёл его.
1) Из-за чего его прошибает??
2) Куда копать?
3) может у кого-то было такое?
P.S. IMG_20240329_173948_470.jpg
Прошу прощение за много букв. IMG_20240329_173950_427.jpg
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
... выяснилось что пред сгорел, заменили, обнулили, поехали, но не долго, опять тоже самое.
Вопрос: пред 10 AINJ NO 1(отвечает за систему запуска) пролазив схемы не нашёл его....
а что даст схема? один конец может упереться в инвертор, второй в ЭБУ...
в первую очередь нужно считывать ошибки
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Hailender, 4wd, 2009
#3
а что даст схема? один конец может упереться в инвертор, второй в ЭБУ...
в первую очередь нужно считывать ошибки
Ошибка пропуска зажигания, решилась заменой предохранителя
 

karel

Active Member
Сообщения
421
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#4
Всем добрый день, я тут новенький и гибрид мой первый.
Ситуация такая едим ни кому не мешаем выходят на экран куча ошибок, через два дня мучительных поясков выяснилось что пред сгорел, заменили, обнулили, поехали, но не долго, опять тоже самое.
Вопрос: пред 10 AINJ NO 1(отвечает за систему запуска) пролазив схемы не нашёл его.
1) Из-за чего его прошибает??
2) Куда копать?
3) может у кого-то было такое?
P.S. Посмотреть вложение 90798
Прошу прощение за много букв. Посмотреть вложение 90801
Screenshot_20240419_112800_Chrome.jpg Screenshot_20240419_112742_Chrome.jpg
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Hailender, 4wd, 2009
#6
воот, это уже ближе - это катушка-свеча.
если считаете ошибку, будете точно знать какой цилиндр
В том то и дело, два дня искали причину проверили всё, свечи, катушки, топливную, всё в норме. Всё как обычно разобрать пол машины и итог предохранитель. Но вопрос в том что он опять сгорел. Почему и из чего?
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Hailender, 4wd, 2009
#7
Ещё грешил на пандору конфликт сигнализаций с штатной, но пока сигу не трогал
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
при любой непонятной ситуации не нужно разбирать машину, тем более специалистов по гибридам нужно еще найти. нужно считывать ошибки
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander hybrid 2008
#13
Даааа, мой тоже вчера сдох. Умирал постепенно. Сначала просто глох, а потом совсем не завелся.сегодня на эвакуаторе погоню в сервис.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander hybrid 2008
#15
Какой год хая? Какие предпосылки были?
2008,такой же. Сначала просто стала ехать не больше 40, завели ещё ошибки пропали. Через 10 км таже фигня, потом дворники отказали(правда, не думаю, что с этим связано), а потом совсем сдох. Буду сегодня с сервисами созваниваниваться либо с обычным, если тот не возьмётся с гибридистами. А горит вся гирлянда, кроме 4wd. Двигатель не заводится, такое ощущение, что батарейка сдохла. Тк аккум подкидывал. Скинул перемычку с батареи, поставил обратно, вообще все перестало светится. Obd в другой тачке оставил, ошибки не посмотреть пока.(
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Hailender, 4wd, 2009
#16
2008,такой же. Сначала просто стала ехать не больше 40, завели ещё ошибки пропали. Через 10 км таже фигня, потом дворники отказали(правда, не думаю, что с этим связано), а потом совсем сдох. Буду сегодня с сервисами созваниваниваться либо с обычным, если тот не возьмётся с гибридистами. А горит вся гирлянда, кроме 4wd. Двигатель не заводится, такое ощущение, что батарейка сдохла. Тк аккум подкидывал. Скинул перемычку с батареи, поставил обратно, вообще все перестало светится. Obd в другой тачке оставил, ошибки не посмотреть пока.(
Ну вот тоже гирлянды светят, поменял предохранитель, клему скинул, подождал, так пык как ни в чем не бывало, поехал дальше. Во и вопрос что его пробивает
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
527
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#17
Предохранитель называется INJ 1, я до этого не просто так спрашивал. Вопрос, какой мотор стоит на машине. Если 3,3 литра, то этот предохранитель отвечает только за питание катушек зажигания.
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
да, там 3,3.
у меня в 13м еще была проблема с катушкой, на эвакуаторе тогда пришлось в сервис отправлять. тему создавал, не нашел. Мазай тогда сказал, вариантов два, по питанию или по высокой. в одном случае доехал бы сам, в другом эвакуатор.
и как я понял, проблемы эти от несвоевременно менявшихся свечей.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
527
Благодарности
238
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#22
Да, я невнимательный, извините. Как выше уже писал, наверное может.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Hailender, 4wd, 2009
#23
Ещё ищут проблему, всего из предложенного ни чего не подтвердилось, но больше чем уверен ларчик просто открывается.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Hailender, 4wd, 2009
#24
Вообщем ситуация проста, другой сервис и две катушки зажигания как итог, замена поехал, всем огромное спасибо за помощь, всем мир.
 

karel

Active Member
Сообщения
421
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#25
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Я на 4 летнем Туареге две поменял с разницей в год. Предыдущий хозяин любил раз в квартал мыть двигатель на мойке. Я с 2000 года ни разу ни на одной из 5 машин не мыл двигатель . Ни одной катушки не менял, кроме как на Туареге. В 1999 последний раз помыл на БМВ и скупился на датчик холостого хода и геморой. Это не жигули.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Hailender, 4wd, 2009
#29
Не долго музыка играла, хай опять колом
Ошибка уже первой катушки и кислородного датчика.
Вангую что катушки это сопутствующие
 

karel

Active Member
Сообщения
421
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#30
Я на 4 летнем Туареге две поменял с разницей в год. Предыдущий хозяин любил раз в квартал мыть двигатель на мойке. Я с 2000 года ни разу ни на одной из 5 машин не мыл двигатель . Ни одной катушки не менял, кроме как на Туареге. В 1999 последний раз помыл на БМВ и скупился на датчик холостого хода и геморой. Это не жигули.
Тойота это не Тубарег,она мойки не боится.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху