Хай продан, да здравствует новый Хай...

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.509
Благодарности
711
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#61
А кто-то здесь писал , что 19 год пуля . И как хай 2 ездит на 5 ти , главное чтобы не на 4ёх
Ну, пуля может и не пуля , но америкос 3-ий рестаил на 295 сил с 8-ми ступкой наваливает очень прилично, ощутимо быстрее чем мой бывший 2-ой хай, который в свою очередь чуть быстрее чем дефорсированный 3-тий...Поэтому здесь вопрос затупа в динамике скорее связан именно с придушением движка до 249 лошадок...
 
Последнее редактирование:

Takenza

New Member
Сообщения
7
Благодарности
4
Авто
2GR FE, AWD, 2010
#62
Ну, пуля может и не пуля , но америкос 3-ий рестаил на 295 сил с 8-ми ступкой наваливает очень прилично, ощутимо быстрее чем мой бывший 2-ой хай, который в свою очередь чуть быстрее чем дефорсированный 3-тий...Поэтому здесь вопрос затупа в динамике скорее связан именно с придушением движка до 249 лошадок...
Есть такое дело... Кстати, мужики есть кто чиповал хай 2017-19 годов? Хочу разрушить свой - видел в ютубе с 249 до 292 раскочегарили т.е. практически до америкосовских стандартов.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#63
Я чиповал. Но у меня 2014 г. Нет ограничения по скорости -сейчас до 250 км/ч. Ну и плюсом примерно 40 лошадей. Впринципе никаких серьезных изменений не заметил. На этом двиге их сложно почувствовать.
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#65
Я чиповал. Но у меня 2014 г. Нет ограничения по скорости -сейчас до 250 км/ч. Ну и плюсом примерно 40 лошадей. Впринципе никаких серьезных изменений не заметил. На этом двиге их сложно почувствовать.
при старте более динамичнее стала машина? или даже это не заметно?
что по расходу топлива?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#67
при старте более динамичнее стала машина? или даже это не заметно?
что по расходу топлива?
Я не заметил особой разницы. Расход никак не изменился - как кушала, так и кушает как не в себя)))) Вот если бы было 70 лошадей, а стало бы 170 - тут бы наверное был заметен результат. А в нашем случае это ни о чем. Я делал чтоб перепрошить на евро 2 чтоб катализаторы убрать. Так бы не прошивал - деньги на ветер! Мощи у него и так предостаточно!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
#68
Я не заметил особой разницы. Расход никак не изменился - как кушала, так и кушает как не в себя)))) Вот если бы было 70 лошадей, а стало бы 170 - тут бы наверное был заметен результат. А в нашем случае это ни о чем. Я делал чтоб перепрошить на евро 2 чтоб катализаторы убрать. Так бы не прошивал - деньги на ветер! Мощи у него и так предостаточно!
А с катами что случилось?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#69
Пока ничего не случилось. И пока не удалял. Но подумываю об этом. В каком состоянии каты тоже не знаю. Но пробег у меня 160 тыщ и каты так много не ходят. Были случаи что каты разваливались и тогда капиталка двига.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
#70
Пока ничего не случилось. И пока не удалял. Но подумываю об этом. В каком состоянии каты тоже не знаю. Но пробег у меня 160 тыщ и каты так много не ходят. Были случаи что каты разваливались и тогда капиталка двига.
Опять знающие люди рассказали?
2 ДК как раз служит для оценки эффективности работы катализатора. А ты его тупо программно отключил зачем-то,не удаляя катализаторы.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#71
Опять знающие люди рассказали?
2 ДК как раз служит для оценки эффективности работы катализатора. А ты его тупо программно отключил зачем-то,не удаляя катализаторы.
Про масло то есть что сказать? Нет? Ну тогда и не нужно меня учить!!!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
#72
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
#73

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#75
есть немного, просто не вижу логики: как можно на более новый выпуск поставить устаревшую оптику... это раз!
зачем усложнять движку и трансмиссию, если она уступает предыдущей (по разгону) - это два!
кстати нет омывателей фар - тоже минус...
А как это всё говно уступает поколению-2, то есть до 13 года!
Было - разгон 8,2 с 5-ступкой, которая надёжная как лом.
Стало - ?
Было - честный полный привод с распределением тяги по 25% на каждое колесо.
Стало - невнятно как работающие муфты.

Правильные "горцы" закончились японскими машинами в ноябре 2013 года. Далее эта модель стала неинтересна, она стала вся в кружавчиках и рюшечках.

Особо цинично это, конечно, публиковать в тусовке этих самых 14+, но куда деваться - знай каждый свечок свой шесток.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#78
Особо цинично это, конечно, публиковать в тусовке этих самых 14+, но куда деваться - знай каждый свечок свой шесток.
Я знаю, что второе поколение - фигня! Куча налогов, конский расход топлива, проблемы с 1 цилиндром...
Ну и полочки нет!
Так что, Михаил, заканчивай обсирать третье поколение. Делай это у себя дома, на сервисе, в профильной ветке... Но не разделах 2014-2017. :)
Последнее предупреждение. Потом просто буду этот срач сносить.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#80
А как это всё говно уступает поколению-2, то есть до 13 года!
Было - разгон 8,2 с 5-ступкой, которая надёжная как лом.
Стало - ?
Было - честный полный привод с распределением тяги по 25% на каждое колесо.
Стало - невнятно как работающие муфты.

Правильные "горцы" закончились японскими машинами в ноябре 2013 года. Далее эта модель стала неинтересна, она стала вся в кружавчиках и рюшечках.

Особо цинично это, конечно, публиковать в тусовке этих самых 14+, но куда деваться - знай каждый свечок свой шесток.
Просто всё, что вы написали, стало не особо нужно тому, кто заносит основные деньги в кассу)) Нужен комфорт. И люди его получают. И платят за это. Можно до скончания веков ездить на TLC 70, ну, пока не сгниёт. А надо ли?))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#81
Просто всё, что вы написали, стало не особо нужно тому, кто заносит основные деньги в кассу)) Нужен комфорт. И люди его получают. И платят за это. Можно до скончания веков ездить на TLC 70, ну, пока не сгниёт. А надо ли?))
Машина 14 года по уровню "старости" крайне мало отличается от машины 13 года, так что про "до скончания веков" и "70-й крузер" - передёргивание и истерика.
Да, то что я написал - не нужно диванным старпёрам, ездить не умеющим ни до ни после.
Про "занос основных денег в кассу" - вы что-то там в этой фразе глубокомысленно про-подразумевали но я не уверен что я правильно понял эту глубину.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#82
Машина 14 года по уровню "старости" крайне мало отличается от машины 13 года, так что про "до скончания веков" и "70-й крузер" - передёргивание и истерика.
Да, то что я написал - не нужно диванным старпёрам, ездить не умеющим ни до ни после.
Про "занос основных денег в кассу" - вы что-то там в этой фразе глубокомысленно про-подразумевали но я не уверен что я правильно понял эту глубину.
Для "ездить" покупают не семиместный семейный авто.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
#83
таки говорят он должен упасть, на литр
Может и упал, просто я сделал сразу после обкатки, непонятно в общем. Сейчас средний расход 16,9 л/100 км при средней скорости 25 км/ч.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.293
Благодарности
2.169
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#84
Может и упал, просто я сделал сразу после обкатки, непонятно в общем. Сейчас средний расход 16,9 л/100 км при средней скорости 25 км/ч.
Средняя скорость прям для чипа))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.509
Благодарности
711
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#85
Я знаю, что второе поколение - фигня! Куча налогов, конский расход топлива, проблемы с 1 цилиндром...
Ну и полочки нет!
Так что, Михаил, заканчивай обсирать третье поколение. Делай это у себя дома, на сервисе, в профильной ветке... Но не разделах 2014-2017. :)
Последнее предупреждение. Потом просто буду этот срач сносить.
Без малого 7 лет отъездил на 2-ом поколении и теперь третий год езжу на 3-ем Хае и хочу сказать что эти машины обе отличные...Обе модели вызывали у меня положительные эмоции от владения и никогда меня не подводили своей надежностью и при должном обслуживании у меня по большому счету за все время ничего не ломалось и я никогда не имел никаких проблем...
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
#86

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#87
Машина 14 года по уровню "старости" крайне мало отличается от машины 13 года, так что про "до скончания веков" и "70-й крузер" - передёргивание и истерика.
Да, то что я написал - не нужно диванным старпёрам, ездить не умеющим ни до ни после.
Про "занос основных денег в кассу" - вы что-то там в этой фразе глубокомысленно про-подразумевали но я не уверен что я правильно понял эту глубину.
Ну хотя бы начнём с того. что машина 13-го года и машина 14-го года это разные поколения)))) Производить одну и ту же модель бесконечно, не нужно в первую очередь производителю. Ну и потребителю тоже)) Люди хотят каждый раз чего-то новенького и современненького и готовы за это платить)) Вот производители идут на поводу у потребителей.
Про истерику- это вас понесло куда-то не туда))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.293
Благодарности
2.169
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#88
Ну чип делался не для рекордов максимальной скорости, больше для обгонов на трассе, особенно в диапазоне 100-130 км/ч.
Я не подкалываю)
Просто с такой средней скоростью ты редко выезжаешь на трассу
У меня средняя 48, я по трассе езжу часто, но на М4 с обгонами проблем нет
Расход кстати при такой средней 11.5, по компу 11, отличный для такого движка и 92го
А вот когда едешь в Астрахань, там да, нужна пушка, благо это 2 раза в год)
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#90
А вот когда едешь в Астрахань, там да, нужна пушка, благо это 2 раза в год)
тесть через 2 недели уезжает туда, на рыбалку, у него хай 11 года. вот только не помню сколько денег у него выходит туда+обратно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху