Чип тюниг

Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2021г
#1
Добрый день. Кто нибудь делал перепрограммирование электронного блока управления через штатный разъем OBD2. Возвращают прошивку как в штах, до 300л.с. Хочу сделать через tl-chip.ru
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
Добрый день. Кто нибудь делал перепрограммирование электронного блока управления через штатный разъем OBD2. Возвращают прошивку как в штах, до 300л.с. Хочу сделать через tl-chip.ru
Почему именно у них?
Не томи, рассказывай скорее невыпенные преимущества.
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#3
Я уже года 2 назад сделал после удаления катов.У себя,в Крыму.Проехал 30 тыс.Все отлично.Редко давлю больше половины педали,но пару раз запас мощности сильно выручил.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Я уже года 2 назад сделал после удаления катов.У себя,в Крыму.Проехал 30 тыс.Все отлично.Редко давлю больше половины педали,но пару раз запас мощности сильно выручил.
Можно педаль отрегулировать/перепрошить так что 10% нажатия будут давать 90% открытия заслонки.
Так что именно это - ниачом.
Можно даже электронную педаль прошить так что машина будет "рвать из под ж(_!_)пы. При этом ничего не делая с самой программой мотора. Так что и это - тоже ниачом.

Вот прошить мотор так чтобы у него было 340 нм на 91-м, 350 на 95-м и 360 на 98-м - задача более интересная и эффективная. ;)
 
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2021г
#5
Почему именно у них?
Не томи, рассказывай скорее невыпенные преимущества.
Наткнулся на них в интернете, перговрил, свели с специалистом в Тюмени. Посмотрел их сайт, все устроило. Самое главное, если не устроит эффект, то в течении 21 дня можно вернуть заводскую прошивку и возращают деньги 100 процентов
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
Наткнулся на них в интернете, перговрил, свели с специалистом в Тюмени. Посмотрел их сайт, все устроило. Самое главное, если не устроит эффект, то в течении 21 дня можно вернуть заводскую прошивку и возращают деньги 100 процентов
Специалист Иван , Сергей ? +7 (982) 131-06-35
 
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2021г
#7
Иван был. Здорово пообщались, рассказал, что да как, по разговору давно занимается, грамотный специалист.
 
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2021г
#9
Если есть в группе, кто в Тюмени, то можно будет проверить на сколько реально прошивка увеличивает мощность. Стартонуть с нуля, и посмотреть стоит ли за это платить денег. Напомню, у мены 21 день, чтоб вернуть деньги. Мой телефон 89220601051.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#10
У Вас атмо движок, что Вы с этим чипом лезете ? Могут снять Вам ограничение, но надо быть феерическим человеком, чтобы в этом нуждаться. Думаете, что разошьют еще 50 лошадок ? Обратитесь в именитые мировые конторы аля Рево. Та фирма, что Вам предлагает услуги наверно хорошая (я не знаю, это Вам инфу по ней искать надо).
 
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2021г
#11
А если атмо движок, почему коммент, зачем вы лезите? Не будет эффекта? Если пишут что движок рассчитан на 300 л. с., почему бы не сделать это? Либо данные телодвижения эффективно на турбинах? Второй вопрос: можно обратится в аля Рево, гарантия ОД сохранится? И третий вопрос: у меня не стоит вопрос о снятия ограничения, если я правильно понял по максимальной скорости, я больше 160 не езжу, и то в редких случаях, на обгонах, хотелось улучшить динамику. И в общем то, я не жду от семейного автомобиля эффект гоночного болида, но если будет эффект от более динамичного вождения, почему не попробовать...
 
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#14
И только время покажет на сколько хватит коробки после улучшения динамики...
Как обычно :wilt:она первая и умирает.
У меня товарищ с коробкой после чип тюнинга попрощался через 20 тысяч км..
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#15

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#16
Если есть в группе, кто в Тюмени, то можно будет проверить на сколько реально прошивка увеличивает мощность. Стартонуть с нуля, и посмотреть стоит ли за это платить денег. Напомню, у мены 21 день, чтоб вернуть деньги. Мой телефон 89220601051.
Шил у них своего хая - ни разу не пожалел , по поводу прибавки псевдолошадей не парюсь , машина резвая как с низов так и в движении на любой скорости , уходит весело , стоит спортивный катализатор Геси - Вибрант евро 5 , я Хая не насилую , езжу в спокойном режиме , тапка ниже только для безопасности .
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#17
А если атмо движок, почему коммент, зачем вы лезите? Не будет эффекта? Если пишут что движок рассчитан на 300 л. с., почему бы не сделать это? Либо данные телодвижения эффективно на турбинах? Второй вопрос: можно обратится в аля Рево, гарантия ОД сохранится? И третий вопрос: у меня не стоит вопрос о снятия ограничения, если я правильно понял по максимальной скорости, я больше 160 не езжу, и то в редких случаях, на обгонах, хотелось улучшить динамику. И в общем то, я не жду от семейного автомобиля эффект гоночного болида, но если будет эффект от более динамичного вождения, почему не попробовать...
Саня у тебя же совсем новый хай :), покатайся пока так , обкатай его для начала , успеешь ещё насладится , :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18
Если пишут что движок рассчитан на 300 л. с., почему бы не сделать это?
У третьего Хая тоже были идеи "А давайте вернём мощность в 273 л.с.!"
http://highlander-autoclub.ru/forum...а-реального-пацана-или-возврат-мощности.8630/
Только вроде выяснилось, что головы у моторов для США и России - разные.
Может здесь также же?
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#19
У третьего Хая тоже были идеи "А давайте вернём мощность в 273 л.с.!"
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Делаем-из-кастрата-реального-пацана-или-возврат-мощности.8630/
Только вроде выяснилось, что головы у моторов для США и России - разные.
Может здесь также же?
Головы одинаковые.У меня сейчас стоят с лексуса со штатов.Разницы не заметил.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Головы одинаковые.У меня сейчас стоят с лексуса со штатов.Разницы не заметил.
Речь шла о Хае 3, а не о Хае 2 как у тебя. На втором и у нас и у пиндосов 273 кобылы, на Хае 3 у нас 249, у пиндосов 273 (дорестайл)
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#21
Речь шла о Хае 3, а не о Хае 2 как у тебя. На втором и у нас и у пиндосов 273 кобылы, на Хае 3 у нас 249, у пиндосов 273 (дорестайл)
А в чем разница может быть? У меня на моторе стоят головы с машины 17 года.Привезенной из за священных рубежей,от стейтсов,удачно перевернутой соседкой по гаражу. Мне кажется дело в мозгах а не железе.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#26
Ты читал тему, ссылку на которую я дал? Там вроде всё объясняли.
А что там объяснили ? Что эбу разное ? , остальное про часики , про панель , что ненужно заморочек с 273 кобылами - достаточно 249 - нафига , вы что гонщики ? про масло в акппп , про фильтр и всё всё в куче , как обычно . Стандартный набор всего - всего вдаль от темы , да и тема от 2014 года . Юра сказал что движки одинаковые и головки один в один и всё вроде.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27
Юра сказал что движки одинаковые и головки один в один и всё вроде.
У второго поколения - да, одинаковые.
У третьего - нет.
И не факт, что у 4-го нет отличия по моторам в сравнении с американской версией.
Но кто реально полезет ковыряться в моторе своей машины?
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#28
У второго поколения - да, одинаковые.
У третьего - нет.
И не факт, что у 4-го нет отличия по моторам в сравнении с американской версией.
Но кто реально полезет ковыряться в моторе своей машины?
На 3 поколение 17 года модернизировали и стало FSE , второе поколение 2 GR FE , a 14 год двс чем отличается конструктивно от 12 год ?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#29
Ради продажи тысячи штук в год у производителя фляга потекла изменить конструктивно двигатель, это феерично.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху