Что вместо Хайлендера?

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Катался на дальние расстояния на Прадо и на третьем Хае. Пробеги за день более 1000км. Точно тут кто то подметил, что Прадо как бегемот. Устаешь на нем, так сказать укачиваешься за это расстояние.
На Хае наоборот, всю дорогу бодрячком. Машина на много комфортнее. Обе ххпоездки летом в жаркую погоду.
Несомненно так. Но ездили в ы на этих машинах по грунтовке.. На такие расстояния? Вполне возможно вы поменяли бы свое мнение
 
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Несомненно так. Но ездили в ы на этих машинах по грунтовке.. На такие расстояния? Вполне возможно вы поменяли бы свое мнение
Мне было бы даже прадика жалко ездить по грунтовке , не думаю что вы его купили для этих целей , наверное потому что просто нравится , да и Хай по грунтовке пролетит и не шелохнётся в лёгкую . Ну и в подвески у прадо говорят есть слабые места
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Мне было бы даже прадика жалко ездить по грунтовке , не думаю что вы его купили для этих целей , наверное потому что просто нравится , да и Хай по грунтовке пролетит и не шелохнётся в лёгкую .
Я вообще машины беру что бы ездить, и не только по городу. Асфальту у нас за городом не много.
Хай по грунтовке , укатанной до сотни идет спокойно. Но как только дорогу чуток разобьют, особенно после всяческих природных явлений как то действительно Хая жалко , а куда свернуть так и страшно.
Прадо взял как раз на такие поездки. Ну и зимой бывают моменты , что выехать из моей дыры в город тоже не совсем легко.
 
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я вообще машины беру что бы ездить, и не только по городу. Асфальту у нас за городом не много.
Хай по грунтовке , укатанной до сотни идет спокойно. Но как только дорогу чуток разобьют, особенно после всяческих природных явлений как то действительно Хая жалко , а куда свернуть так и страшно.
Прадо взял как раз на такие поездки. Ну и зимой бывают моменты , что выехать из моей дыры в город тоже не совсем легко.
Хороший аппарат Прадик как не крути
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Хороший аппарат Прадик как не крути
Да, так конечно, но и Хай тоже аппарат не плохой. Я иногда жалею, что расстался. Хотя всегда понимал, что не сильно они у нас прижились, им бы простор, дальняя дорога... А у нас только разогнался, то сопка и перевал, то поворот, а там и все , уже море ... дорога кончилась.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.501
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Давайте сюда ещё спецтехнику загоним, с вашими зимними перемётами на Прадике далеко не уедешь)))
Но Прадик вывешивание проходит ,а вот Хай (по крайней мере второй) нет.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Это по-любому))
Но Прадо это очень универсальный авто
Не зря на нем половина Москвы ездит))
ну Москва другое государство)), ничего универсального нет, он не едет по динамике от слова «совсем», рулится так же, повороты с кренами, качество отделки салона и комфорта в авто оставляют желать лучшего, это как Патриот, только лучше, по работе накатана на них не одна тысяча, на разных комплектациях, и не только пассажиром. Рыбалка, Охота, прицепы таскать с лодкой и снегоходом, легкое бездорожье, грунтовка, для этого он предназначен. А в городе и на трассе никакого удовольствия, от слова «совсем». Ну это лично мое мнение))
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Но Прадик вывешивание проходит ,а вот Хай (по крайней мере второй) нет.
И третий нет, только четвёртый в люксовой комплектации идёт с нормальным приводом, если бы прадик диагоналку не проходил, то это было бы жесть(((
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.342
Благодарности
2.201
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ты наверное забыл, что это рамный внедорожник
А отделка в салоне не хуже чем в Хае, одно слово Тойота
В городе прекрасный обзор
На трассе очень хорошо едет для внедорожника
С кдсс кренов нет
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Ты наверное забыл, что это рамный внедорожник
А отделка в салоне не хуже чем в Хае, одно слово Тойота
В городе прекрасный обзор
На трассе очень хорошо едет для внедорожника
С кдсс кренов нет
А хай без рамы, поэтому разные машины, высоко сижу далеко гляжу, с кдсс и пневмой он жесткий как табуретка, особенно сзади когда сидишь
 
Сообщения
4.096
Благодарности
3.009
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Давайте сюда ещё спецтехнику загоним, с вашими зимними перемётами на Прадике далеко не уедешь)))
Но у нас это можно сказать народный автомобиль и те у кого он есть отзываются только с плюсами и накатывают за отпуск от 10 и выше тысяч - довольны . А отделка как отделка не мерседес , но пластик вполне добротный
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.342
Благодарности
2.201
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А хай без рамы, поэтому разные машины, высоко сижу далеко гляжу, с кдсс и пневмой он жесткий как табуретка, особенно сзади когда сидишь
Ой ну мне не надо рассказывать)
Я 7 лет владел 150м с дизелем и кдсс
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Но у нас это можно сказать народный автомобиль и те у кого он есть отзываются только с плюсами и накатывают за отпуск от 10 и выше тысяч - довольны . А отделка как отделка не мерседес , но пластик вполне добротный
У нас практически тоже, я высказал своё мнение
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.342
Благодарности
2.201
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А на хай то чего пересели?
Да хз)
Тестил 200ку, не впечатлила)) б/у конечно
На рыбалку уже ездил 2 раза в год
Хай хорош во всем, если на бездор не ездишь
А у Прадо дизеля только один недостаток, он груженный совсем не едет
Больше для его класса недостатков нет)
А ща с этой пандемией начали опять на рыбалку ездить))
 
Сообщения
181
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Полностью согласен с тем, что Прадо скорее не для города. Его дороги - загород, грунтовки, охоты - рыбалки, ебеня. Смысл покупать авто с теми функциями, которыми в городе не пользуешься никогда, т.к. у многих пробеги по городу-трассе намного превосходят пробегам за городом.
Хай для город-трасса более чем подходит.
Перед покупкой Хая у меня был именно такой случай. Новый Прадо или Хай. Мои поездки 98% город-трасса и лишь примерно раз в год сворачиваю с асфальта.
Безусловно тут еще есть тот факт, что для охоты-рыбалки есть Паджеро Спорт, но тем не менее, для города Хай очень комфортная машина. Это лично мое мнение.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.342
Благодарности
2.201
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А что ж в соответствующем разделе не постишь?:) Не клювает совсем?)
В Астрахани клювает всегда)
А дома совсем не клювает
Целая проблема фотку выложить
Не охота заморачиваться
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.218
Благодарности
5.905
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А на хай то чего пересели?
Я вот тоже к себе этот вопрос примерил. Зачем? Однозначно ответить сложно. Наверное потому что -
захотел новых эмоций, надоел или потерялся интерес к старому, "деньги ляжку жгли", хочу новый авто, "наполнилась пепельница", планы на поездки за пределы дорог, замучался с ремонтом старого или наоборот, скучный авто, ни хрена не ломается.
И это всё - что то больше, что меньше, привело к тому, что смена произошла.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Я вот тоже к себе этот вопрос примерил. Зачем? Однозначно ответить сложно. Наверное потому что -
захотел новых эмоций, надоел или потерялся интерес к старому, "деньги ляжку жгли", хочу новый авто, "наполнилась пепельница", планы на поездки за пределы дорог, замучался с ремонтом старого или наоборот, скучный авто, ни хрена не ломается.
И это всё - что то больше, что меньше, привело к тому, что смена произошла.
Да это у всех наверное так, только некоторые такую же модель берут, только обновлённую, а некоторые уходят совсем в другой класс
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.342
Благодарности
2.201
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Toyota подняли цены на автомобили в России
Подорожало большинство моделей японских марок
Компания Toyota скорректировала прайс-листы на семь из 11 моделей, представленных на российском рынке, сообщает «Цена Авто». Почти одновременно в России подорожали машины Subaru: японская марка решила поднять цены сразу на весь модельный ряд.
Стоимость автомобилей Toyota увеличилась на 1,1–4,1 процента или 29–174 тысячи рублей. Корректировка цен не затронула только четыре модели – минивэн Alphard, кроссоверы C-HR и Fortuner, а также купе Supra.
Меньше всего изменилась цена седана Corolla. Базовое исполнение стало дороже на 12 000 рублей, а топовая версия, напротив, подешевела на 43 000 рублей. Самая крупная прибавка — у Land Cruiser 200, который в «топе» подорожал на 174 000 рублей. Кроме него, все комплектации прибавили в цене у Camry, Highlander и Land Cruiser Prado. Последний, однако, стал дороже только в обновленной версии. Ценник Toyota RAV4 скорректировали во всех комплектациях, кроме Style.


Модель Цена в рублях Динамика в рублях Динамика в процентах
Camry от 1 799 000 до 2 770 000 +38 000-51 000 +1,8-2,2
Corolla от 1 379 000 до 1 889 000 +12 000, -43 000 +0,9, -2,6
Highlander от 3 813 000 до 4 416 000 +86 000 +2,0-2,3
Hilux от 2 610 000 до 3 327 000 +48 000-58 000 +1,8-1,9
Land Cruiser 200 от 5 238 000 до 6 518 000 +169 000-174 000 +2,7-3,3
Land Cruiser Prado от 2 760 000 до 4 933 000 +104 000-146 000 +3,0-4,1
RAV4 от 1 961 000 до 2 857 000 +29 000-69 000 +1,1-3,0

Предыдущая корректировка рублевых ценников Toyota состоялась всего месяц назад. Тогда большинство моделей подорожали еще заметнее – на 25-255 тысяч рублей.
motor.ru
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
176
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Есть маленький нюанс. Поскольку машин нет в наличии, а планы поставок туманные, дилеры пользуются этим и продают не по прайсу, а по своим ценам, в меру своей жадности. На примере 200го крузера кто-то накидывает полляма, а кто-то все два
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
хорошая альтернатива для многодетных
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху