есть ли владельцы с пробегами за 300тыс

Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#1
есть вариант на покупку , но пробег пугает. авто 2009 года
чего ждать от машины на таком пробеге ? чтоб знать к чему готовиться :)
понимаю что у всех стиль вождения разный и уход за машиной , но все же есть ли болячки к этому пробегу и что уже пора бы поменять и на что обратить внимание ?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
#2
Земеля у меня тоже есть авто с пробегом за 300. Ждать можно что угодно.
Что за авто? Подробнее опиши и ссылки на объявление кинь,если таковые имеются.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#3
https://novokuznetsk.drom.ru/toyota/highlander/42521486.html
на данный момент этот рассматриваю , но что то не могу найти сервис в Новокузнецке по гибридам , а только частник .
и нормальную проверку бы , но один глянул и сказал что морда вторична (но это и сам знал) , но вот что задница еще крашена ...тут уже вопрос
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#4
Прошлую машину продал с пробегом за 500 тыщ в бодрейшем состоянии. Даже в знакомом для покупателя сервисе подтвердили полностью рабочее состояние машины. Причем за этот пробег обошлось без ДТП.
Текущая машинка перевалила за 300 тыщ. Все нормально, полет продолжается)).
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
там нет официалов? диагностика не так дорога, и кузовщика там же можно найти
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
есть вариант на покупку , но пробег пугает. авто 2009 года
чего ждать от машины на таком пробеге ? чтоб знать к чему готовиться :)
понимаю что у всех стиль вождения разный и уход за машиной , но все же есть ли болячки к этому пробегу и что уже пора бы поменять и на что обратить внимание ?
У меня не гибрид, но пробег к полляма. По движку - максимум проблем это лямбды, каты, течь из под прокладки кл. крыжки. Это если небыло чего-то экстроординарного, типа сильного перегрева, дтп и т.п. Кроме того, у гибрида движок работает в основном в щадящем режиме.
Во всём остальном гибрид, насколько я знаю, более надёжен, чем обычный Хай.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
https://novokuznetsk.drom.ru/toyota/highlander/42521486.html
.. , но вот что задница еще крашена ...тут уже вопрос
двери задние часто красили даже в гарантию, коррозия из-под накладки
шильдика лимитед на двери нет
и кстати по цвету - написано голубой, а этот ведь серый,
а модель действительно имела голубой цвет
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#8
шильдика лимитед на двери нет
---> тоже на это обратил внимание , но не был уверен на 100% что он должен быть , т.к. у некоторых это идет как опция
а модель действительно имела голубой цвет
---> полез искать фото какой цвет должен быть . у меня на камри тоже был серо-голубой , но супруга называла розовой :) перекрашивал вкруг и брал краску по вину , ну вообщем не сказал бы я что она была голубая или серая. вчера в городе видел хая похожего цвета и выглядит цвет как в объяве
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
есть вариант на покупку , но пробег пугает. авто 2009 года
чего ждать от машины на таком пробеге ? чтоб знать к чему готовиться :)
понимаю что у всех стиль вождения разный и уход за машиной , но все же есть ли болячки к этому пробегу и что уже пора бы поменять и на что обратить внимание ?
Обратить внимание на то, что машины с пробегами 300 000 км покупать не следует. Совсем.
Напомню (я писал), что 4 марта этого года мы купили товарищу Хайлендер 2011 года за 1,400 млн, с честным родным пробегом 84700 км (проверено пошажно, единственный хозяин, полтора десятка заездов в сервис с фиксом пробега каждый раз, короче, не сомневайся, слушай что говорю.
4 марта
2011 год
пробег 85 тыс
1 хозяин
1,400 руб.

А ты занимаешься фигнёй, вбив себе в голову что тебе опять нужен гибрид.
Купив машину с пробегом 300 тыс ты можешь словить что угодно и в любую секунду. Ибо машина свой срок - ОТКАТАЛА.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#10
Даже если никаких серьёзных проблем при эксплуатации не возникнет , то последующая продажа будет очень затруднительна и с большими потерями, если конечно не собираетесь ездить вечно.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
это фраза моего знакомого перекупа "а как ты потом машину будешь продавать?"
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
... машина свой срок - ОТКАТАЛА.
а как это определяется? пробегом? с пару годиков была новость, в штатах чуваку тойота поменял тундру с миллионом на новую. убить тачку ума не надо. ты ведь сам аккуратно ездишь? не бьёшь, обслуживаешь вовремя, ездишь наверняка много, после 300 твоя ведь как конфетка будет? почему на рынке нет таких? то что электрика живуча это факт. бензинку гибрид бережёт, на макс обороты не выводит. ходовка ремонтопригодна. на моей 350 пробегу
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#14
а как это определяется? пробегом? с пару годиков была новость, в штатах чуваку тойота поменял тундру с миллионом на новую. убить тачку ума не надо. ты ведь сам аккуратно ездишь? не бьёшь, обслуживаешь вовремя, ездишь наверняка много, после 300 твоя ведь как конфетка будет? почему на рынке нет таких? то что электрика живуча это факт. бензинку гибрид бережёт, на макс обороты не выводит. ходовка ремонтопригодна. на моей 350 пробегу
Ухоженные машины до рынка не доезжают - их забирают знакомые. Но мой пост был про недавнюю покупку
11 года
с пробегом 85
за 1400
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#15
Вот в том и проблема что на рынке гибридов нет и появится ли вариант лучше ...можно пару лет прождать и взять у клубня ,но что то народ не стремиться продавать (в другой теме так ни кто и не предложил свой купить)
GMA, я услышал вашу мысль... действительно можно ждать , но в другой теме объяснил соображения свои про гибрид
Пробежался по объявам на рынке и у многих пробег за 200 и ведь много машин гоняют по городу в нормальном состоянии и не стоят по сервисам. Хотя знакомые продали своего недавно , со словами - не бери это говно(бензиновый) , но у них были с движком проблемы и попали к рукожопному мастеру и ремонт затянулся и вылез в серьезную сумму...везде есть человеческий фактор
Сейчас начитавшись ваших сообщений, спасибо огромное за это, до сих пор не могу определиться и поставить точку в этом вопросе:
1) понимаю что пробег уже ниже 200 это прям штучный экземпляр и можно долго прождать и не дождаться , да и если дождешься , то могут быть проблемы с кузовом и это тоже не показатель;
2) машины живучие и особенно гибриды и смогут ещё долго прослужить при должном внимании;

Потому и спросил на что обратить внимание при пробеге , но видимо явных болячек нет.
Конкретно этот авто(объявление выше) в 19 году в Московской области купили за 1200т и с годами цена только поднялась
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#16
А этот чем плох? Скручен сильно? Вроде салон пободрее выглядит...

Или вот из Минска. Чуток доплатить придется за утиль и пр.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#17
Летал и смотрел его :( у него правая сторона вся в шпаклёвке . Не крашена только задняя левая часть , крыша и задняя дверь. Переваривался телевизор и погнуты лонжероны. Что стоят за подушки не понятно , но не родные. Ремня на кондей нет и не факт что работает компрессор. Под капотом на пластике много заломов.

После моего осмотра со специалистом и передачи файлов отчёта осмотра хозяину( его не было на осмотре, а была супруга) он поднял цену на 30:)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#18
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#19
Эксперт был не совсем по гибридам , а по машинам и видимо не знал этого нюанса , а я забыл про это :)
Но там ошибка была по кондею(низкое давление) и датчику давления в шинах
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#20
Датчики давления в шинах - частая история. Отгнивает часть с резьбой под колпачком и ниппель уже не вкрутить. Поэтому датчики возят в бардачке. При желании, можно починить или купить другой датчик и прописать его. А колпачки надо менять на пластик.

А вот кондей - другое дело. Тут писали про задний контур, правда на негибридах. Есть ли разница - не знаю.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#21
Все мы были когда-то экономные и рачительные БЕДНЫЕ , и поэтому покупали старые машины и дёшево. Потому что покупать свежие и дороже не было денег.
Но ты упорнейшим образом хочешь купить
СТАРУЮ
С ДИКИМ ПРОБЕГОМ
ЗАДОРОГО

хотя за ЭТИ деньги можно купить
НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СВЕЖЕЕ
С ВТРОЕ МЕНЬШИМ ПРОБЕГОМ
ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ.

Нажми у себя в голове кнопку RESET, тебя несёт и ты не можешь остановиться.
Бессмысленно переплачивать полляма ради того чтобы когда-то в будущем сэкономить на этом стотыщ.

Представь: Стальной диск весит 10 кило, ты покупаешь легкосплавны литой.
Я тебя спрашиваю:
- зачем?
Ты отвечаешь:
- "потому что легкосплавный легче".
- Но я беру твой легкосплавный и взвешиваю - 15 кило.
Так зачем ты его берёшь?
- У меня на приусе легкосплавные легче!


Тебе чего именно никак не хватает выскочить из своей системы координат "надо купить гибрид потому что это выгодно", а? Времени? Ума? Просто посидеть и ТРЕЗВО подумать?
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#22
Сейчас увидел ещё про Минск , но не рассматривал , т.к. не знаю сколько доплат и надо ли таможить его.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#23
Сейчас увидел ещё про Минск , но не рассматривал , т.к. не знаю сколько доплат и надо ли таможить его.
там есть нюансы, у них есть льготники, которые либо не платят таможню, либо с какими-то скидками и при ввозе придется все доплачивать.
у нас на форуме есть активный товарищ с Минска, наверно может помочь. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?members/martel.11431/ он сам недавно ввез 3-й кузов со штатов
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#24
...Тебе чего именно никак не хватает выскочить из своей системы координат "надо купить гибрид потому что это выгодно", а? Времени? Ума? Просто посидеть и ТРЕЗВО подумать?
не переживай так за взрослого человека, он уж детей наплодил, наверно знает как потратить деньги
а выбор 7-ми местной машины не так велик, про ремонты 3,5 он уже высказался
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#25
Именно полноценных 7х мест мало к сожалению , а так вроде и на базу приуса посадили семь мест(альфа) , но видимо для безногих и детей .
А то что багажник заканчивается при открывании 3го ряда лечится на крышу ящика , так понимаю.
Давно как то смотрел ещё на SsangYong Rodius , но они дизель :( а с нашим качеством топлива и зимами прям пичаль
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#26
Ещё чиркану пару строк. Начну с другой стороны, про "почти новые" машины. Тут на форуме видео было от спецов из Казани, которые за 20 год отремонтировали 100 движков Киа/Хундай. Минимальный пробег до поломки - 30 с чем-то тыс.км., максимальный - 300т, средний - 100т.к. Новые технологии однако.
На гибриде стоит надёжный 3,3, милионник, работающий в щадящем режиме.
Все узлы и агрегаты надёжные. На мой взгляд, после покупки желательно сделать профилактику стартеру (смазка), генератору (щётки, подшипники). Правда не знаю точно - есть ли они на гибриде.
Может к 400т. накрыться магистраль высокого давления ГУР, можно заменить не дожидаясь.
Могут попроситься радиаторы, компрессор кондея. Ну, может инвертор что-то.
Рулевая рейка и ГУР, например, у меня до сих пор родные и в тонусе, даже масло не уходит.

И по пробегу. 300т. по трассам - это один пробег, 300т. по убитым дорогам - другой.

И насчёт "срока службы" автомобиля. Как-то давно ещё читал, что Тойота устанавливает срок БЕСПРОБЛЕМНОЙ эксплуатации своих машин - 10 лет. Т.е. 10 лет - только ТО. А после 10 лет может потребоваться ремонт или замена каких-то узлов.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.249
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#27
Ещё чиркану пару строк. Начну с другой стороны, про "почти новые" машины. Тут на форуме видео было от спецов из Казани, которые за 20 год отремонтировали 100 движков Киа/Хундай. Минимальный пробег до поломки - 30 с чем-то тыс.км., максимальный - 300т, средний - 100т.к. Новые технологии однако.
На гибриде стоит надёжный 3,3, милионник, работающий в щадящем режиме.
Все узлы и агрегаты надёжные. На мой взгляд, после покупки желательно сделать профилактику стартеру (смазка), генератору (щётки, подшипники). Правда не знаю точно - есть ли они на гибриде.
Может к 400т. накрыться магистраль высокого давления ГУР, можно заменить не дожидаясь.
Могут попроситься радиаторы, компрессор кондея. Ну, может инвертор что-то.
Рулевая рейка и ГУР, например, у меня до сих пор родные и в тонусе, даже масло не уходит.

И по пробегу. 300т. по трассам - это один пробег, 300т. по убитым дорогам - другой.

И насчёт "срока службы" автомобиля. Как-то давно ещё читал, что Тойота устанавливает срок БЕСПРОБЛЕМНОЙ эксплуатации своих машин - 10 лет. Т.е. 10 лет - только ТО. А после 10 лет может потребоваться ремонт или замена каких-то узлов.
На Гибридном Хае нет ни генератора, ни стартера, ни магистрали высокого давления ГУРа! И если хозяин скажет что 300 000 км это чисто по городу, смело дели пробег на 1,5 а то и 2! А вот если этот пробег чисто трассовый, то в реале он практически будет 280-290 000!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#28
там есть нюансы, у них есть льготники, которые либо не платят таможню, либо с какими-то скидками и при ввозе придется все доплачивать.
Не факт. Льготникам "возвращается" некая часть растаможки. Надо узнавать в таможне будут ли доплаты кроме утиля. Можно еще посмотреть тут по ВИНу была ли и когда была выпущена в обращение на территории ТС. Тогда вроде доплат растаможки нет.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#29
На Гибридном Хае нет ни генератора, ни стартера, ни магистрали высокого давления ГУРа! И если хозяин скажет что 300 000 км это чисто по городу, смело дели пробег на 1,5 а то и 2! А вот если этот пробег чисто трассовый, то в реале он практически будет 280-290 000!
Ёлы-палы, да это вообще свежая машина!
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#30
У меня гибрид 2008 года, пробег 300 тысяч, все ТО сам, ни чего серьезного не ломалось. Помпа движка родная, в отпуске буду менять. 5 лет на газу. Масло Лукойл генезис, от замены до замены, через 5-6 тысяч.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху